Страница 214 из 244 ПерваяПервая ... 212 213 214 215 216 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,131 по 2,140 из 2437
  1. Аватар для брат3
    Осташков
    Благодарностей: 577
    Цитата Сообщение от Андр Посмотреть сообщение
    Ты сначала так уверенно говоришь о трубе в 76-77 году и на основе этого "факта" делаешь выводы... а потом говоришь, "как я понял". Ты сильно неправильно понял, поверь уж мне. Если не уверен, так и говори.
    Андрей, я тебе выложил доументы от 1974 года, это не просто график, а страница из пакета документов по озеру, на которые и ты и я можем смело ссылаться. Опять же я не на чем не настаивал, где знаю точно, то ссылаюсь на документы. И то что заморы были на Сабро, это факт и что причина их это низкий уровень воды так же легко подтверждается.То что последние 10 лет нет заморов, я так же связываю с тем, что местные жители держат уровень на уровне выше трубы. Я был на этом сходе граждан, где кроме местных жителе д.Дубье были жители и других деревень, были представители В-Вожского тер управления, рыбинспекции, глава СП ну и мы как пользователи промысловым участком. Я считаю, что нужно искать компромисс , мы его и предложили, что если определить оптимальный уровень озера, так что бы он не вредил людям проживающим на берегах озера и не наносил ущерб ВБР, установить гидрорегулирующее устройство, позволяющее заблаговременно делать сброс или нужный набор воды. В принципе так и было решено, только как это сделать никто не знает, да и у нас до последнего времени было не ясно ,что с договором. У меня есть решение данного вопроса, но без поддержки и заинтересованности жителей я сам ничего делать не буду.
    Ответить Ответить

2. Аватар для брат3
    Осташков
    Андрей, есть возможность замерить какой сейчас уровень?
    Ответить Ответить

3. Аватар для брат3
    Осташков
    По сравнению с летом, сейчас на Селигере уровень воды поднялся на 1.2м.
    Ответить Ответить

4. Цитата Сообщение от брат3 Посмотреть сообщение
    И то что заморы были на Сабро,
    На сколько я слышал, замор был не только на Сабро.
    Ответить Ответить

5. Аватар для брат3
    Осташков
    Данный график отражает только зависимость площади от объема. Вот таблица с указанием высшего, межсезонного и низшего уровня озера Сабро
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Сабро , таблица уровня.jpg 
Просмотров:	16 
Размер:	46.4 Кб 
ID:	40188  
    Ответить Ответить

6. Игорь, ты наверное опять куда-то торопишься? Давай попробуй ещё раз более подробно?
    Паром до 11 тонн. 8-903-807-24-14
    Ответить Ответить

7. Игорь, раз ты так занят или тебе неудобно отвечать, напишу сам, пока есть время.

Цитата Сообщение от брат3 Посмотреть сообщение
    Андрей, лет несколько назад, по этому поводу был сход граждан, приезжали представители В-Волжского теруправления и вопрос как раз касался уровня воды озера.
    На сходе граждан было сказано, что местные жители против перекрытия реки.

Ты говоришь, что труба и так подымает уровень озера, но по факту, когда вместо моста была положена труба, уровень озера был обвален на пол метра, что и привело к самому сильному замору (1976-77гг).
    Это даже не заблуждение. Это враньё.

И тут же ты говоришь
    Опять же я не на чем не настаивал, где знаю точно, то ссылаюсь на документы.
    Какие документы ты имеешь ввиду? График зависимости объёма воды и площади зеркала от уровня в озере? Какая связь твоих графиков с тем, что происходит? А именно самовольное перекрытие реки.

Местные это знают и именно по этому стараются держать уровень озера
    Кто местные? Сколько их? Сторонника твоей теории знаю только одного. Зато кого ни спрошу, люди против перекрытия реки.

Что же касается затопленных бань, то на сходе граждан было предложено проверить законность строительства данных построек, с учетом того , что озеро имеет статус ООПТ, собственники могут не только попасть под штрафные санкции, но и вовсе расстаться с ними. Тогда пришли к компромиссу, власти закрывают глаза на незаконные постройки, а уровень воды остается прежний
    Ты говоришь о банях, которые стояли на своих местах ещё тогда, когда ни тебя, ни меня не было ещё и в проекте. Хочешь сказать их построили заведомо в воде? Думаю и уверен, нет.

...установить гидрорегулирующее устройство, позволяющее заблаговременно делать сброс или нужный набор воды. В принципе так и было решено...
    Кем решено то? Узким кругом лиц? Мне кажется, так не делается.
    Ответить Ответить

8. Аватар для брат3
    Осташков
    Цитата Сообщение от Андр Посмотреть сообщение
    Кем решено то? Узким кругом лиц? Мне кажется, так не делается.
    Андрей, такое ощущение,что ты мне претензии предъявляешь? я на сходе граждан оказался по случаю. Я тебе вложил документы, какие у меня есть на руках и сказал , что знаю, а ты решил найти крайнего и его увидел во мне что ли?
    Ответить Ответить

9. Цитата Сообщение от брат3 Посмотреть сообщение
    Андрей, такое ощущение,что ты мне претензии предъявляешь?
    Претензии? Да ну, ты что... Показываю тебе и людям, как ты пишешь здесь неверную информацию.

я на сходе граждан оказался по случаю
    Можно спросить, по какому?

и сказал , что знаю
    Я тебе показал, что ничего ты не знаешь. Или намеренно вводишь в заблуждение людей.
    Ответить Ответить

10. Аватар для брат3
    Осташков
    Это что ты мне показал, что в какие то 80-е года строили дорогу? Так скажи конкретно кто и когда строил и когда положили трубу? В отличие от тебя я показал документы, имеющие юридическую силу, если есть желание спорить, оспаривай эти данные. Не кого в заблуждение не вводил, повторил ровно то, что слышал от людей и при этом предъявил документы. От тебя же я услышал только детские воспоминания и не более того.
    Ответить Ответить

Страница 214 из 244 ПерваяПервая ... 212 213 214 215 216 ... ПоследняяПоследняя