Страница 194 из 202 ПерваяПервая ... 192 193 194 195 196 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,931 по 1,940 из 2016
  1. Аватар для ARAB
    Лазурный берег Селигера
    Благодарностей: 182
    Цитата Сообщение от брат3 Посмотреть сообщение
    И если депутаты в основном поддерживают проект, Администрация против.
    Правильно делает администрация, ей отвечать. Сырое законодательство для практических действий. Ну например как аренда части акватории озера (прибрежная или посередине) будет сочетаться с административной и производственной базой в прибрежной линии в 1-ой санитарной зоне, где есть запрет производства.
    Кроме этого неясна цель этого мероприятия именно на Селигере. Если это рыбная ферма, то зачем нужен Селигер? Озер полно других вокруг. Берите в аренду, обустраивайте, зарыбляйте, кормите и занимайтесь выращиванием рыбы.
    Успехов
    Ответить Ответить

2. Сказали спасибо: 120, Dyka, mirmeks, Sedoy, VLAD.
  3. Аватар для брат3
    Осташков
    Благодарностей: 525
    Смотрю, что сказали "спасибо" только те, кто с начала этой темы кричал, что займитесь сначала рыборазведением, а только потом ловите рыбку. Хотел бы вам напомнить, что сейчас вы сами себе противоречите, потому как именно о разведении рыбы мы и говорим.
    Все изложенные "аргументы" насквозь политизированы и рассчитаны только на манипуляцию общественным мнением.
    Во первых, где вы увидели, что акватория взятая под товарное рыбоводство накладывает какие либо ограничения на прибрежную зону. Это чистой воды ложь и вранье.
    Во вторых , озеро Селигер и так имеет статус рыбохозяйственного водоема ,что и без "Рыбной Фермы" накладывает те же самые обременения.
    В третьих, если следовать тому как действует Администрация, то вообще не понятно и получается , что эксплуатировать заведомо вредные производства на берегу Селигера, сливать нечистоты в озеро, выделять участки под ИЖС в прибрежной линии в 1-ой санитарной зоне, нарушая Природоохранное Законодательство РФ можно, а заниматься разрешенными видами хозяйственной деятельности нельзя?
    В четвертых, только дилетант и человек мало знакомый с такой наукой как Ихтиология , может заявлять, что товарным рыбоводством можно заниматься в любом водоеме, именно по этому в этих головах рождается "Кроме этого неясна цель этого мероприятия именно на Селигере", конечно будет не понятно, если последние годы только и занимались продажей Селигерской земли и забыли о прямых своих обязанностях, обеспечивать населения комфортной средой для проживания и трудовой деятельности.
    В пятых, прежде чем делать такие заявления, удосужитесь для начала ознакомится с требованиями для размещения садковое хозяйство площадью 10га.
    Я долго могу перечислять и аргументировано доказать вам, что ваше заявление рассчитано только на ту публику, которых полностью устраивает, что сегодня происходит на озере Селигер , на его берегах, только слепой не может не увидеть, как цветущий край превратился в рассадник коррупции, превышения власти, разваленный город, трущобы, пожары, безработица, смертность превышающая рождаемость, молодежь бегущая из родного края, попрание всех норм и законов, массовое браконьерство, несанкционированная торговля, стоки в Селигер, выделение земельных участков в санитарной зоне и это все можно, а вот рыбная ферма, вам как бельмо в глазу?
    Последний раз редактировалось брат3; 05.07.2018 в 10:56.
    Ответить Ответить

4. Аватар для брат3
    Осташков
    Цитата Сообщение от ARAB Посмотреть сообщение
    Правильно делает администрация, ей отвечать.
    Приведите хоть один пример, когда Осташковская Администрация хоть за что то отвечала?
    Ответить Ответить

5. Аватар для Альф
    Мэлмак
    Благодарностей: 10061
    Цитата Сообщение от брат3 Посмотреть сообщение
    Приведите хоть один пример, когда Осташковская Администрация хоть за что то отвечала?
    Так она и не отвечает, потому что не допускает. Главное - это профилактика потенциальных правонарушений.
    Это совершенно безумная идея... Пожалуй, я так и сделаю...
    Ответить Ответить

6. Цитата Сообщение от брат3 Посмотреть сообщение
    Я долго могу перечислять и аргументировано доказать вам, что ваше заявление рассчитано только на ту публику, которых полностью устраивает, что сегодня происходит на озере Селигер , на его берегах, только слепой не может не увидеть, как цветущий край превратился в рассадник коррупции, превышения власти, разваленный город, трущобы, пожары, безработица, смертность превышающая рождаемость, молодежь бегущая из родного края, попрание всех норм и законов, массовое браконьерство, несанкционированная торговля, стоки в Селигер, выделение земельных участков в санитарной зоне и это все можно, а вот рыбная ферма, вам как бельмо в глазу?
    Ты хочешь сказать,что эти проблемы исчезнут,как только дадут в аренду Селигер.
    Ответить Ответить

7. Аватар для брат3
    Осташков
    Цитата Сообщение от Dyka Посмотреть сообщение
    Ты хочешь сказать,что эти проблемы исчезнут,как только дадут в аренду Селигер.
    я хочу сказать еще раз, что речь идет об 0.004% участке озера Селигер и не об аренде всего остального 99.996% площади , а о пользовании в целях рыбоводства и на данном участке уже не будет браконьерства, будет производится 100т товарной рыбы в год, а это значит ровно то, что на рынке будет 100т законной рыбной продукции и ровно столько не смогут продать этнические группировки , контролирующие браконьерский рынок. Считаю, что только так мы можем бороться с происходящим произволом , творящимся сегодня на берегах Селигера.
    Ответить Ответить

8. Аватар для брат3
    Осташков
    Цитата Сообщение от Альф Посмотреть сообщение
    Так она и не отвечает, потому что не допускает. Главное - это профилактика потенциальных правонарушений.
    А как насчет украденных 180 млн. и чуть ли не срыва программы по расселению из ветхого жилья или приговор в 2 года не занимать должность достойная оветственность власти и это на фоне 7 лет строго режима для сельского учителя за 142т.руб. Или это не у нас горит весь город, кругом поджоги и по вашему, что власть здесь не причем? А то что канализация течет в озеро и мы на пороге экологической катастрофы, это так же власти не касается? Андрей , после этого будешь нам рассказывать о "профилактике" или вы на самом деле считаете жителей слепыми идиотами?
    Ответить Ответить

9. Цитата Сообщение от брат3 Посмотреть сообщение
    Андрей , после этого будешь нам рассказывать о "профилактике" или вы на самом деле считаете жителей слепыми идиотами?
    Если это ко мне,то о какой профилактике речь я не пойму.А люди имеют то,за что голосовали 18 марта.Так что это их проблемы,где им работать, где жить,как воспитывать детей,ну и главный ваш посыл,какую рыбу есть.Хотят есть Селигерскую,удочку в руки и на берег.Мне действительно неприятно смотреть,на то,что происходит с озером,но в большинстве своем это естественные процессы.Я думаю рыба не стала бы жить в серьезно загаженом озере,да и воду я пью с озера,а не вожу с собой магазинную и вроде жив пока.Игорь,если взялся писать о проблемах аренды,не вплетай в обсуждения социально-экономические проблемы страны,для этого есть другие темы.
    Ответить Ответить

10. Аватар для брат3
    Осташков
    Цитата Сообщение от Dyka Посмотреть сообщение
    Игорь,если взялся писать о проблемах аренды,не вплетай в обсуждения социально-экономические проблемы страны,для этого есть другие темы.
    Андрей, здесь я с тобой не согласен, все что происходит сейчас с озером и вокруг него, это скорее не естественные процессы, а следствие принятых решений властью, как региональной , так и местной. Я говорю о проблемах не всей страны, а только нашего края , это у нас на весь город воняют очистные и нечистоты журчат в Селигер, это в Осташкове целеноправленно горят дома, а потом волшебным образом стабильно превращаются объектами предпринимательства, это у нас все озеро заставлено сетями и по всем берегам торгуют браконьерской рыбой, это из нашего города бежит молодежь, не имея возможности получить достойную работу, это наше озеро за последние 10 лет приносит прибыль только криминальному промыслу и никак не бюджету и простым гражданам..... Так скажи мне пожалуйста, что здесь я сказал не так?
    И еще, когда все говорят об "Аренде Селигера", вы или намерено врете окружающим или попросту заблуждаетесь, показывая свое образование, в обсуждаемом вопросе речь идет об участке акватории в 10 га в пользование и не более того.
    Мне очень странно слышать от тех , кто на протяжение всей темы вопил, что "займитесь сначала разведением рыбы и мы вас поддержим", что на этот раз случилось, что те кто так об этом так громко кричал, в очередной раз "переобулся"?
    Что же касается
    Ответить Ответить

11. Аватар для брат3
    Осташков
    Для тех, кто говорит, что берите любое озеро и занимайтесь рыборазведением, хочу сказать, что так говорят только люди далекие от рыбоводства и экономике. Здесь один депутат мне доказывал , что если взять малька карпа и через год можно разбогатеть, могу только сказать, что человек наделенный властью, да же не понимает о чем говорит и словам своим не отдает отчета. Что бы об этом говорить, нужно понимать, что эта за вид рыбы, как она питается, при какой температуре она растет, сколько времени находится в анабиозе, какой ее естественный отход, нормы перевозки, стоимость закупки молоди, стоимость товарной рыбы, плотность посадки в естественной среде и в индустриальном хозяйстве и еще масса вопросов, это конечно похоже на разведение поросят, но хотел бы заметить , что есть значительные отличия . Что же касается карповых, то в наших условиях эти виды растут крайне медленно, чем в южных регионах, не естественные условия нашей полосы только увеличивают риски с отходом производства, все это говорит, что в этом случае нужно реализовывать продукцию выше рыночной цены и только дурак купит в тридорого если на рынке есть цена значительно ниже... Все это ставит разведения теплолюбивых видов рыб в крайне невыгодные положения для разведения в наших северных условиях. Это то же самое, что выращивать у нас абрикосы, их конечно можно вырастить, но зачем издеваться над собой и абрикосом, когда у нас хорошо растет смородина???
    Ответить Ответить

Страница 194 из 202 ПерваяПервая ... 192 193 194 195 196 ... ПоследняяПоследняя