Страница 190 из 196 ПерваяПервая ... 188 189 190 191 192 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,891 по 1,900 из 1952
  1. Очень напоминает инициативу О.Бендера с билетами на Провал.
    Истина не рождается из истины. Истина рождается из ошибок.
    Ответить Ответить

2. Аватар для брат3
    Осташков
    Благодарностей: 509
    Я много говорил о деятельности наших псевдообщественников , про основную цель этой организации , вот теперь все население Селигерского края может им сказать : "Спасибо!", только благодаря народу , который не повелся ценичному обману "за защиту Селигера", целых два раза сказал четкое НЕТ НацПарку Селигер, в противном случае все население оказалось бы роли нарушителей закона при выходе за территорию населенного пункта на отдых, половить рыбу, по грибы, по ягоды.
    НАЦПАРКИ ОБЛОЖИЛИ НАС ДАНЬЮ; ТЕПЕРЬ УЖЕ ЗАКОННО. Будем платить?

Госдума РФ приняла изменения в ФЗ «Об ООПТ», согласно которым государственные природные заповедники и национальные парки, получили возможность устанавливать и взимать с посетителей плату. Теперь национальные парки можно посещать только при наличии специального разрешения.
    И ОПЯТЬ НАЦПАРКИ ОБЛОЖИЛИ НАС ДАНЬЮ; ТЕПЕРЬ УЖЕ ЗАКОННО. Будем платить? (Путешествия, поборы, национальный парк, плата, разрешение, оопт)
    Привожу выдержку.

"6. Пребывание на территориях национальных парков (за исключением участков, расположенных в границах населенных пунктов) физических лиц... допускается только при наличии разрешения...
    За посещение физическими лицами территорий национальных парков (за исключением участков, расположенных в границах населенных пунктов) в целях туризма и отдыха... взимается плата..."
    Ответить Ответить

3. Аватар для брат3
    Осташков
    Напомню, что Закон об Аквакультуре вышел в 2014 году, но так как большенство водных объектов находится на землях лесного фонда, возникали сложности в создании рыбоводных хозяйств. Пару лет назад были внесены изменения в лесной Кодекс и только сейчас принимают арендные ставки, без которых было не возможно оформить лесной участок для рыбоводного хозяйства.

Закон, позволяющий использовать сельскохозяйственные и лесные земли для товарного рыбоводства, был принят в июле прошлого года. Для реализации его положений и разработан нынешний проект постановления правительства.
    Размер оплаты будет зависеть от площади лесного участка и региона, где он расположен. При расчете будут применяться устанавливаемые правительством коэффициенты. Так, в предлагаемом документе прописаны ставки в размере от 2,08 тыс. рублей за гектар в Свердловской области до 5,48 тыс. рублей в Московской области. Согласно постановлению Правительства РФ от 11 ноября 2017 г. № 1363, эти ставки в 2018 г. применяются с коэффициентом 1,57, в будущем году - с коэффициентом 1,89, в 2020 г. - с коэффициентом 2,26.
    Кроме того, проект постановления предусматривает дополнительные повышающие коэффициенты (от 2 до 6) для отдельных видов земель лесного фонда (эксплуатационных лесов, различных типов защитных лесов и других).
    Ответить Ответить

4. Аватар для Альф
    Мэлмак
    Благодарностей: 9834
    брат3, Слушай... те, а вы кроме рыбаренды могли бы вести тут другие какие-то лайфхаки...

Так приятно, когда заходишь на форум, а тут уже небольшая образовательно-познавательная статейка-пост... причем интересно это будет, если направленность статей будет не такая прямолинейная как рыбоводство.
    Это совершенно безумная идея... Пожалуй, я так и сделаю...
    Ответить Ответить

5. Аватар для брат3
    Осташков
    Цитата Сообщение от Альф Посмотреть сообщение
    брат3, Слушай... те, а вы кроме рыбаренды могли бы вести тут другие какие-то лайфхаки...

Так приятно, когда заходишь на форум, а тут уже небольшая образовательно-познавательная статейка-пост... причем интересно это будет, если направленность статей будет не такая прямолинейная как рыбоводство.
    Если обратили свое внимание , то данная тема , как раз об аренде озера, которое как бы многие не хотели , но по статусу своему является рыбохозяйственным водоемом и последние десятилетия не используется как угодно , но не в прямых целях.
    Ответить Ответить

6. Аватар для Альф
    Мэлмак
    Цитата Сообщение от брат3 Посмотреть сообщение
    Если обратили свое внимание , то данная тема , как раз об аренде озера...
    Да, обратил, этого трудно не заметить. А еще какие темы вам интересны? Может еще какую-то тему откроете? Не "про рыбу"?
    Ответить Ответить

7. Аватар для брат3
    Осташков
    По специфике моей работы, мне приходиться изучать природоохранное законодательства, особенно сейчас выходит много новых законодательных актов и я считаю, что многим было бы интересно знать , что там в ГосДуме придумывают для своих граждан. На выходе закон о грибах и ягодах, это когда сбор даров природы будет только платным. Принят и скоро заработает закон о платном посещении ООПТ, которых в нашем районе более 40ка. Но так же в Думе думают не только как усложнить жизнь населения, сейчас решают, что может разрешить населению сбор лесного сухостоя. Да и тема запрета испытания охотничьих собак так же мне очень интересна.
    Вы бы сами выбрали тему, а я бы поддержал.
    Ответить Ответить

8. Аватар для Альф
    Мэлмак
    На выходе закон о грибах и ягодах, это когда сбор даров природы будет только платным.
    Это фейк.
    Принят и скоро заработает закон о платном посещении ООПТ, которых в нашем районе более 40ка.
    Неизвестен механизм как это заработает.
    Но так же в Думе думают не только как усложнить жизнь населения, сейчас решают, что может разрешить населению сбор лесного сухостоя.
    Это фейк.
    Да и тема запрета испытания охотничьих собак так же мне очень интересна.
    Нчего не знаю по этому поводу.
    Ответить Ответить

9. Аватар для Ikra
    Москва
    Благодарностей: 18365
    https://eaomedia.ru/news/670192/

Это к давней дискуссии про медведя и лаек на соревнованиях в Ольшице.
    Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...
    (Оскар Уайльд)
    Ответить Ответить

10. Аватар для брат3
    Осташков
    Это фейк.
    Неизвестен механизм как это заработает.
    Это фейк.
    Альф, вы прежде чем вешать ярлыки про фейки, зайди на сайт ГосДумы, там и ознакомишься с законопроектами о грибах и ягодах, о сборе сухостоя, о посещение ООПТ...... , затем и заявишь о фейках и не нужно будет так глупо выглядеть с этими заявлениями.
    Ответить Ответить

Страница 190 из 196 ПерваяПервая ... 188 189 190 191 192 ... ПоследняяПоследняя