Страница 189 из 194 ПерваяПервая ... 187 188 189 190 191 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,881 по 1,890 из 1940
  1. Аватар для брат3
    Осташков
    Благодарностей: 509
    Андрей , там божьи люди и сейчас все можно, где угодна, как угодно, с ними Бог, а ему не нужны никакие разрешения и документы....
    Ответить Ответить

2. Престольная
    Благодарностей: 1
    Цитата Сообщение от брат3 Посмотреть сообщение
    Такое хозяйство сегодня уже оформляется. В первую очередь нужно определиться с местом, здесь есть определенные требования науки к индустриальному хозяйству, чем и является садковое товарнорыбное выращивание. Акватория должна иметь позволяющие глубины с определенным течением, так же необходимо учесть судовой ход по озеру, а если мы говорим про Селигер, то и степень курортной зоны, которая может попрасту поставить крест на проекте, ровно такой же как статус ООПТ, где всякая хозяйственная деятельность запрещена и если Сиг ранее был рыбохозяйственным водоемом, то теперь на 3500 га , с легкой руки Минприроды, даже лягушек запрещено выращивать, так как это особо охраняемая природная территория и таких территорий в Осташковском районе 40000га. В дальнейшем нужно учесть наличие свободных земель и возможность подключения коммуникаций. При подаче заявления в Минсельхоз, на межведомственной коммисии все это будет учитоваться, потом будет сформирован аукцион и вам нужно будет приложить усилия его выиграть. По имеющеся практике, скажу сразу , что при администрации области есть структуры, которые зарабатывают на встречных заявлениях по аукционам и они обязательно заявяться, губеры у нас меняються, а политика одна и таже. Думаю , что объяснил все доходчего, готов и далее помочь чем могу.
    Спасибо. В принципе все понятно.
    "Если можешь - не пиши." (совет полотера из к/ф Я шагаю по Москве)
    Ответить Ответить

3. Аватар для брат3
    Осташков
    Совсем недавно меня подняли на смех, когда я только предположил, что придут времена, когда в лес и на озеро бедем ходить при наличии платного разрешения. Господа скептики, читаем и не удивляемся.
    http://www.mskagency.ru/materials/2750299
    Ответить Ответить

4. Аватар для брат3
    Осташков
    Но хворост нам собираются разрешить собирать бесплатно. Какая же у нас заботливая власть?
    Ответить Ответить

5. Аватар для 120
    Тверь
    Благодарностей: 9425
    Совсем недавно меня подняли на смех, когда я только предположил, что придут времена, когда в лес и на озеро бедем ходить при наличии платного разрешения. Господа скептики, читаем и не удивляемся.
    http://www.mskagency.ru/materials/2750299
    Такое хотели сделать ещё во времена СССР, как и регистрацию кошек, собак и других животных.

Не пошло, проконтролировать это очень трудно. Хотя в те времена все контролирующие службы работали намного лучше, чем сейчас.
    Ответить Ответить

6. Аватар для брат3
    Осташков
    Цитата Сообщение от 120 Посмотреть сообщение
    Такое хотели сделать ещё во времена СССР......
    Первый раз слышу, можно узнать, от куда вы это взяли и где об этом можно почитать?
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20180111_173448.jpg 
Просмотров:	14 
Размер:	86.6 Кб 
ID:	39159  
    Ответить Ответить

7. Аватар для 120
    Тверь
    Благодарностей: 9425
    Первый раз слышу, можно узнать, от куда вы это взяли и где об этом можно почитать?
    В памяти своей взял. В архивах искать надо, в инете об СССР совсем мало выложено.
    Ответить Ответить

Ответить Ответить

9. Аватар для брат3
    Осташков
    Нюра, я лишь хочу сказать, что пока на Селигер не вернется хозяйственная деятельность, подобные нарушения законов, будут сплошь и по всей береговой полосе. Эти нарушения Земельного, Лесного, Водного Кодекса приняли массовый характер, возьмите любой населенный пункт на берегу Селигера и там есть подобные нарушения. Моя четкая позиция говорит ровно о том, что нет той третьей стороны, которая заставила бы с собой считаться , как представителей власти, так и граждан нарушающих законодательство. Представители " защитников Селигера" сами являются первыми нарушителями , у многих на участках заборы уходят в воды озера и это еще один фактор, почему они так против, какой либо хозяйственной деятельности на Селигере. Вся эта двуличная политика "защитников Селигера" говорит только о лицемерии и цинизме данных общественников и именно их деятельность привела и будет и дальше приводить к подобным ситуациям. Я конечно не могу говорить за всех, надеюсь , что в их числе есть и порядочные люди, просто пошедшие на поводу лицемеров, ведь на поверхности этих лозунгов лежат благие намерения, но как показывает жизнь, все усилия иннициаторов "движения 2012" привели ровно к обратному этих красивых лозунгов. Главная цель, как у них было и остается, это создание НацПарка, где главным препятствием оказалось местное население, с кем так они успешно борятся, за последние 10 лет население с 30 т.человек сократилось до 17т.человек, это страшные цифры, а если учесть, что население в основном составе пенсионного возраста, можно только констатировать антинародную деятельность проводимой политики данных общественников. Я хотел бы , что бы местные жители оглянулись, трезво оценили происходящее и наконец то поняли, что навязанный нам курорт, со своими ограничениями для хозяйственной деятельности, кроме вреда людям и природе не несет ничего, а нищие деревни, массовое браконьерство, корупция, заброшенные поля и берега озера с горами мусора не только не привлекают туристов, а скорее пугают и только с этим связана тенденция снижения турпотока. Я так же с полной уверенностью могу сказать, что если бы на озере был хозяйственник, то мы бы не писали петиции, а было бы достаточно от него заявления о нарушении Природохранного законодательства, где на стадии формирования земельных участков в береговой зоне, учитывались все водоохранные зоны. А их у нас несколько, 20м, 50м и 200метровая и сегодняшняя корупционная власть эти зоны , при выделении участков , не замечает, а со временем собственики могут потерять все свое имущество и пример сноса Московских особняков в Хорошого-Мневниках должен быть для них горьким примером.
    Ответить Ответить

10. Аватар для брат3
    Осташков
    Я много говорил о деятельности наших псевдообщественников , про основную цель этой организации , вот теперь все население Селигерского края может им сказать : "Спасибо!", только благодаря народу , который не повелся ценичному обману "за защиту Селигера", целых два раза сказал четкое НЕТ НацПарку Селигер, в противном случае все население оказалось бы роли нарушителей закона при выходе за территорию населенного пункта на отдых, половить рыбу, по грибы, по ягоды.
    НАЦПАРКИ ОБЛОЖИЛИ НАС ДАНЬЮ; ТЕПЕРЬ УЖЕ ЗАКОННО. Будем платить?

Госдума РФ приняла изменения в ФЗ «Об ООПТ», согласно которым государственные природные заповедники и национальные парки, получили возможность устанавливать и взимать с посетителей плату. Теперь национальные парки можно посещать только при наличии специального разрешения.
    И ОПЯТЬ НАЦПАРКИ ОБЛОЖИЛИ НАС ДАНЬЮ; ТЕПЕРЬ УЖЕ ЗАКОННО. Будем платить? (Путешествия, поборы, национальный парк, плата, разрешение, оопт)
    Привожу выдержку.

"6. Пребывание на территориях национальных парков (за исключением участков, расположенных в границах населенных пунктов) физических лиц... допускается только при наличии разрешения...
    За посещение физическими лицами территорий национальных парков (за исключением участков, расположенных в границах населенных пунктов) в целях туризма и отдыха... взимается плата..."
    Ответить Ответить

Страница 189 из 194 ПерваяПервая ... 187 188 189 190 191 ... ПоследняяПоследняя