Селигер в аренду!

Страница 16 из 164 ПерваяПервая ... 6 12 13 14 15 16 17 18 19 20 26 66 116 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 160 из 1639
  1. Аватар для брат3
    Осташков
    Благодарностей: 460
    Цитата Сообщение от Peskador Посмотреть сообщение
    А Брат3 об этом думает? О качестве продукта? потому что проект начинается с "конца", а что мы получим в конце? И кто за это будет отвечать?
    Да , конечно, и это прописано в проекте, одно из направлений : Комплекс производства живых кормов.

2. Цитата Сообщение от брат3 Посмотреть сообщение
    Комплекс производства живых кормов.
    Брат3, Вы как человек сведущий, живые корма производят из кого? Из сорной рыбы? По себестоимости это самое выгодное пройти акваторию всего Селигера, наловить, переработать и кормить свои садки. Это на порядок будет дешевле чем закупать импортный хороший корм. Не так ли?
    И еще: Культивируемая рыба будет безопасна, когда производители этой продукции:
    - будут использовать технологии, позволяющие снизить риск заражения диких популяций болезнями; (В Новгородской области об этом никто не думает, А ВЫ гарантируете?)
    - смогут гарантировать, что отходы не сбрасываются в озеро; это значит фекалии рыб из садка не будут оседать на дне озера(В Новгородской области об этом никто не думает, А ВЫ гарантируете?)
    - будут маркировать культивируемую рыбу, чтобы потребитель знал об источнике продукции (или технологии производства);(В Новгородской области об этом никто не думает, А ВЫ гарантируете?)
    - разработают корм для выращиваемой рыбы, который не будет приводить к снижению численности рыбных запасов озера; (т.к. большинство кормов производят из рыбы) (Здесь я Вам уже дал свой коментарий)
    - снизят использование антибиотиков при выращивании рыбы; (Сможете? Не дрогнит ли рука, когда перестрахуетесь и на всякий пожарный сыпанете больше чем нужно, кто проверит?)
    - гарантируют, что содержание загрязняющих веществ в продукции не будет превышать установленных международных стандартов; (Че нам Запад, мы Сертификат получим и так, мы же локальное производство!)
    - будут согласовывать размещение своего производства с местным населением. (Это то что Вы делаете здесь и сейчас, НО не на публичных слушаниях. А это должно быть на слушаниях всего Осташковского района, т.к. возможный вред от запуска данной фермы почувствует все озеро!)
    Вот это Брат3 и есть критическая масса вопросов, но закон это не регулирует. Вы на эти вопросы уже ответили в своем проекте?

3. Сказали спасибо: sweta zar
  4. Цитата Сообщение от Peskador Посмотреть сообщение
    Брат3, Вы как человек сведущий, живые корма производят из кого? Из сорной рыбы? По себестоимости это самое выгодное пройти акваторию всего Селигера, наловить, переработать и кормить свои садки. Это на порядок будет дешевле чем закупать импортный хороший корм. Не так ли?
    И еще: Культивируемая рыба будет безопасна, когда производители этой продукции:
    - будут использовать технологии, позволяющие снизить риск заражения диких популяций болезнями; (В Новгородской области об этом никто не думает, А ВЫ гарантируете?)
    - смогут гарантировать, что отходы не сбрасываются в озеро; это значит фекалии рыб из садка не будут оседать на дне озера(В Новгородской области об этом никто не думает, А ВЫ гарантируете?)
    - будут маркировать культивируемую рыбу, чтобы потребитель знал об источнике продукции (или технологии производства);(В Новгородской области об этом никто не думает, А ВЫ гарантируете?)
    - разработают корм для выращиваемой рыбы, который не будет приводить к снижению численности рыбных запасов озера; (т.к. большинство кормов производят из рыбы) (Здесь я Вам уже дал свой коментарий)
    - снизят использование антибиотиков при выращивании рыбы; (Сможете? Не дрогнит ли рука, когда перестрахуетесь и на всякий пожарный сыпанете больше чем нужно, кто проверит?)
    - гарантируют, что содержание загрязняющих веществ в продукции не будет превышать установленных международных стандартов; (Че нам Запад, мы Сертификат получим и так, мы же локальное производство!)
    - будут согласовывать размещение своего производства с местным населением. (Это то что Вы делаете здесь и сейчас, НО не на публичных слушаниях. А это должно быть на слушаниях всего Осташковского района, т.к. возможный вред от запуска данной фермы почувствует все озеро!)
    Вот это Брат3 и есть критическая масса вопросов, но закон это не регулирует. Вы на эти вопросы уже ответили в своем проекте?

Я бы тебя вздернул бы на березе

5. Рыбой кормить свои садки сорной
    Вот УРОДЫ

6. Цитата Сообщение от игорьШ1963 Посмотреть сообщение
    Я бы тебя вздернул бы на березе
    ИгорьШ, я не понял кого Вы хотите вздернуть, Ну да ладно! Факт в том, что взяв в "аренду" только два плеса (по бумагам) озера. Ущерб будет нанесен всему озеру! Т.к. вся ихтиофауна других плесов пойдет в переработку, для культивации биоресурсов! Вот где собака порылась!
    Последний раз редактировалось Peskador; 02.03.2016 в 16:21.

7. Цитата Сообщение от Peskador Посмотреть сообщение
    Ущерб будет нанесен всему озеру! Т.к. вся ихтиофауна других плесов пойдет в переработку, для культивации биоресурсов! Вот где собака порылась!
    А как вы хотели? В одну трубу вливается, в другую выливается!
    Оставьте озеро в покое!

8. Сказали спасибо: 120
  9. Аватар для брат3
    Осташков
    Давайте по порядку, я конечно не буду Вам расписывать технологии, все есть на доступных инфоресурсах, начиная от простейших водорослей, Хлорела, зоопланктона: артемии, дафнии, циклопы, кроме рачков отработаны процессы культивирования червей, олигохет, получение различных личинок...... Так же отработаны различные рыбоводные технологии, например в качестве стартовых кормов для молоди щуки является молодь окуня, которая изначально инкубируется совместно со щучьей. и т.д. для больших скептиков будет открытие, что это вполне доходный бизнес.

10. Цитата Сообщение от брат3 Посмотреть сообщение
    Давайте по порядку
    Брат3, я и хочу, раз Вы выбрали данную площадку для дискуссий, а не публичные слушания, дать Вам возможность прояснить скептицизм. Ответьте на мои вопросы по порядку.

11. Аватар для брат3
    Осташков
    Брат3, я и хочу, раз Вы выбрали данную площадку для дискуссий, а не публичные слушания, дать Вам возможность прояснить скептицизм. Ответьте на мои вопросы по порядку.
    Вы же заметели, что эта тема не мной создана, я только ответил на один вопрос и выразил другое мнение и мне очень странно , что автор сразу отстранился от диалога, но следит за ним очень внимательно, и как только у меня "неправильная запятая", мне тут же пытаются сделать "проход в ноги".
    На счет формата общения: я бываю и на сходах граждан, на различных семинарах, неоднократно были попытки решать данный вопрос совместно с Администрацией и здесь тоже была тема для осуждения, но почему то к обсуждению было мало внимания. Может мне тоже надо было чего соврать для начала, а потом следить за мнением людей (Политтехнологии).
    Ваши вопросы говорят о том , что человек Вы знакомы с ведением аквакультуры, я на них Вам обязательно отвечу, но опять же сейчас мы обсуждаем получение право лова промышленным методом на Селигере, возрождение традиционных способов для жизни местного населения, а ваши вопросы больше по рыбоводству, они не много все же о другом. В проекте есть ответы на каждый из них, но я не хотел уходить в сторону от основного обсуждаемого вопроса.

12. Сказали спасибо: MRAK
  13. Цитата Сообщение от брат3 Посмотреть сообщение
    ..... но опять же сейчас мы обсуждаем получение право лова промышленным методом на Селигере, возрождение традиционных способов для жизни местного населения, а ваши вопросы больше по рыбоводству, они не много все же о другом. В проекте есть ответы на каждый из них, но я не хотел уходить в сторону от основного обсуждаемого вопроса.
    промышленный способ лова подразумевает компенсацию в виде зарыбления или только арендная плата или иная денежная форма?

Страница 16 из 164 ПерваяПервая ... 6 12 13 14 15 16 17 18 19 20 26 66 116 ... ПоследняяПоследняя