Страница 120 из 243 ПерваяПервая ... 118 119 120 121 122 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,191 по 1,200 из 2421
  1. Аватар для брат3
    Осташков
    Благодарностей: 577
    Цитата Сообщение от Peskador Посмотреть сообщение
    Господа Единомышленники! Предлагаю перестать реагировать и публиковать комменты в этих двух ветках (Полносистемный и Аренда).
    А то Мы "льем воду на его мельницу", да еще его развлекаем.
    Пусть Один, сам с собой развлекается.... Через месяц эти ветки умрут сами по себе.
    Уважаемая Госпожа, Вы совершенно правы, но заметьте , что это не Вы среагировали, а я на Вашу откровенную ложь "Селигер в АРЕНДУ" и считаю , что вполне доходчиво доказал, что Вы несете чушь, морочите людям головы и заведомо врете. Вы сами то оглянитесь вокруг, во что вы превратили красивый и богатейший край, думаете , что если раньше ездили на партийные съезды, а теперь ходите в церковь, то к этому не имеете отношения? Я привел сотни фактов и еще больше цифр доказывающих , что Селигер создан для людей, что бы они работали и достойно жили и так было, пока Вы со своими единомышленниками решили создать курортную зону Селигер, это послужило введение ограничений на хозяйственную деятельность на Селигере и в Осташковском районе в целом. Вы имеете отношение к лишению людей сотни рабочих мест , которые работали на озере и не предложив в замен ни чего, кроме как стать прислугой для туристов. Поверьте, мне есть с кем разговаривать и Ваши 15 единомышленников, подписавшие письмо к министру, еще не все население района.
    Ответить Ответить

2. Аватар для брат3
    Осташков
    Цитата Сообщение от ССС Посмотреть сообщение
    Сообщение от Sedoy
    Темы надо закрывать и удалять.
    ...............................................
    Давно пора их надо
    Согнать в большое стадо.
    И бомбу стереть с лица Земли!
    ..............................................
    Сергей, я тебя очень понимаю, почему хочешь свернуть поднятую тобой тему, потому что заведомая ложь "Селигер в Аренду!" не прошла.
    Вы сами то вникните , что написали министру, У вас возникли опасения за "рыбное население", только забыли , что уже 20 лет нет речи об рациональном использования Селигера, и про рыбное население Вы помните , а вот про население района даже не вспомнили. А я Вам скажу, что за последние 10лет население с 30000 сократилось до 20000 человек. Вы сами то подумайте , что делаете в угоды своих личных амбиций.
    Еще раз прочтите , что за бред Вы подписали.
    "Озеро Селигер, его экосистема и исторические объекты на его берегах является уникальным природным объектом на территории Тверской области и имеет федеральное значение как объект природного и историко-культурного наследия всей нашей страны. Одними из ценнейших природных ресурсов озера Селигер и группы меньших озёр в его бассейны являются уникальные популяции ценнейших видов рыб. Благодаря высокой численности местных рыб озеро Селигер играло важную роль как целевой водоём рыболовного туризма, обеспечивало отдыхом многие тысячи рыболовов и любителей отдыха на природе из городов всей Европейской части России. Однако в настоящее время возникли серьёзные опасения за судьбу рыбного населения озера Селигер.
    Общественности стало известно, что на заседании Министерства природопользования и экологии Тверской области от 17.02.2016 г. рассматривался вопрос об организации промысла рыб в озерах Селигер и Сиг и выделении для этих целей рыбопромысловых участков(под промышленный лов). Эти планы не могут не вызывать самой серьёзной обеспокоенности за судьбу рыбного населения озёр. Ранее на озёрах Селигер и Сиг уже осуществлялся промысел Осташковским рыбозаводом, и опыт его проведения оказался полностью негативным. Ради достижения планов запланированных объёмов вылова добыча водных биоресурсов осуществлялась с грубейшими нарушениями правил рыболовства и природоохранного законодательства. Так, постоянно проводился весенний лов на нерестилищах, масштабный облов предзимних скоплений на плёсах и на зимовальных ямах. В результате резко сократилась численность таких ценных видов рыб, как судак, щука и лещ, резко уменьшились размеры рыб в улове. Ситуация ещё более усугубилась впоследствии, когда промысловики, руководствуясь исключительно экономическими соображениями, перешли на использование мелкоячеистых неводов, из-за которых вылов стал базироваться на молоди рыб. Экономическая эффективность подобного промысла была весьма сомнительной, так как продукцией Осташковского завода была мелкая несортовая малоценная рыба, не имевшая спроса ни на месте, ни на рынке страны. Такая деятельность промысловиков уже нанесла непоправимый урон ихтиофауне озер и его экосистеме в целом. Последствия варварского промысла ощущаются до сих пор, а рыбные запасы так и не пришли в исходное, допромысловое состояние.
    Учитывая резко негативное влияние промысла на экосистему озера Селигер, убедительно просим Вас со всей серьёзностью отнестись к планам нового открытия промысла, тщательно проработать этот вопрос и ни в коем случае не допустить возобновления промысла, не выдавать разрешения на выделение промысловых участков и осуществления промысла рыб в бассейнах озера Селигер и Сиг. "
    Ответить Ответить

3. Цитата Сообщение от брат3 Посмотреть сообщение
    Сергей, я тебя очень понимаю, почему хочешь свернуть поднятую тобой тему, потому что заведомая ложь "Селигер в Аренду!" не прошла.
    Вы сами то вникните , что написали министру, У вас возникли опасения за "рыбное население", только забыли , что уже 20 лет нет речи об рациональном использования Селигера, и про рыбное население Вы помните , а вот про население района даже не вспомнили. А я Вам скажу, что за последние 10лет население с 30000 сократилось до 20000 человек. Вы сами то подумайте , что делаете в угоды своих личных амбиций.
    Еще раз прочтите , что за бред Вы подписали.
    "Озеро Селигер, его экосистема и исторические объекты на его берегах является уникальным природным объектом на территории Тверской области и имеет федеральное значение как объект природного и историко-культурного наследия всей нашей страны. Одними из ценнейших природных ресурсов озера Селигер и группы меньших озёр в его бассейны являются уникальные популяции ценнейших видов рыб. Благодаря высокой численности местных рыб озеро Селигер играло важную роль как целевой водоём рыболовного туризма, обеспечивало отдыхом многие тысячи рыболовов и любителей отдыха на природе из городов всей Европейской части России. Однако в настоящее время возникли серьёзные опасения за судьбу рыбного населения озера Селигер.
    Общественности стало известно, что на заседании Министерства природопользования и экологии Тверской области от 17.02.2016 г. рассматривался вопрос об организации промысла рыб в озерах Селигер и Сиг и выделении для этих целей рыбопромысловых участков(под промышленный лов). Эти планы не могут не вызывать самой серьёзной обеспокоенности за судьбу рыбного населения озёр. Ранее на озёрах Селигер и Сиг уже осуществлялся промысел Осташковским рыбозаводом, и опыт его проведения оказался полностью негативным. Ради достижения планов запланированных объёмов вылова добыча водных биоресурсов осуществлялась с грубейшими нарушениями правил рыболовства и природоохранного законодательства. Так, постоянно проводился весенний лов на нерестилищах, масштабный облов предзимних скоплений на плёсах и на зимовальных ямах. В результате резко сократилась численность таких ценных видов рыб, как судак, щука и лещ, резко уменьшились размеры рыб в улове. Ситуация ещё более усугубилась впоследствии, когда промысловики, руководствуясь исключительно экономическими соображениями, перешли на использование мелкоячеистых неводов, из-за которых вылов стал базироваться на молоди рыб. Экономическая эффективность подобного промысла была весьма сомнительной, так как продукцией Осташковского завода была мелкая несортовая малоценная рыба, не имевшая спроса ни на месте, ни на рынке страны. Такая деятельность промысловиков уже нанесла непоправимый урон ихтиофауне озер и его экосистеме в целом. Последствия варварского промысла ощущаются до сих пор, а рыбные запасы так и не пришли в исходное, допромысловое состояние.
    Учитывая резко негативное влияние промысла на экосистему озера Селигер, убедительно просим Вас со всей серьёзностью отнестись к планам нового открытия промысла, тщательно проработать этот вопрос и ни в коем случае не допустить возобновления промысла, не выдавать разрешения на выделение промысловых участков и осуществления промысла рыб в бассейнах озера Селигер и Сиг. "
    Тема существует год! Вы потратили на форуме столько времени, аж страшно!
    Ответить Ответить

4. Аватар для 120
    Тверь
    Благодарностей: 9810
    А может хватит кормить тролля?! Попробуйте не отвечать брату3, две темы сразу заглохнут. Попробуйте.
    Ответить Ответить

5. Аватар для брат3
    Осташков
    Цитата Сообщение от ССС Посмотреть сообщение
    Тема существует год! Вы потратили на форуме столько времени, аж страшно!
    Ошибаетесь, эта тема существует столько же сколько живут люди на Селигере и вопрос ведения хозяйственной деятельности будет всегда актуален, пока на озере живут люди. Люди-это не только 17% рыбаков любителей, про которых Вы помните, а про остальных почему то забыли. Кроме того это моя работа, где по договору пользования, я обязан вести разъяснительную работу с населением, а если Вам так страшно, то зачем подымать подобные темы, врать, а потом не знать , как это свернуть по тихому?
    Ответить Ответить

Ответить Ответить

7. Аватар для брат3
    Осташков
    Цитата Сообщение от Peskador Посмотреть сообщение
    А то Мы "льем воду на его мельницу", да еще его развлекаем.
    И здесь я то же с Вами соглашусь, есть на что посмотреть, особенно когда желаемое выдаете за действительность. Я Вам еще могу подкинуть пару фактов прошедших в Осташковском районе, а Вы попробуйте ответить честно, почему так произошло. Многие слышали о Проекте Реабилитационного Центра для ветеранов "Вымпел", так скажите почему он свернут и построен в Астрахани?
    Почему крупный животноводческий комплекс свои планы построится в наше районе, теперь работает в Андреаполе?
    Почему копания "Альфа +" заморозила проект строительства Центра малой авиации?
    Почему проект "Золотое кольцо" прошел мимо Селигера?
    Почему РАО "Роснефтегазстрой" свернуло свой проект АгроТехноПарка?
    Почему большинство баз на Селигере убыточны и готовы продаться за горазд меньшие деньги , чем построены?
    и таких почему я могу сказать Пискадеру и его единомышленников очень много и если они подумают, отбросив личные амбиции, то ответ будет очевиден...
    Ответить Ответить

8. Аватар для брат3
    Осташков
    Цитата Сообщение от Sedoy Посмотреть сообщение
    брат3, Ваша позиция того, что слева.
    Как же Вам хочется выдать желаемое за действительность, но вот почему то в моих постах есть данные и цифры, которые если Вас не устраивают, а Вы даже не можете привести свои данные.Так к чему же это Ваше лицемерие, когда это с Вашей стороны все слышат об исключитеьных правах рыбаков любителей на весь Селигер и это именно Вы не желаете считаться с другим мнением с такими же правами как и у Вас. Я считаю, что у Ваших "единомышленников" было достаточно времени ( последние 20 лет Вам ни кто не мешал) доказать приоритет Ваших идей над веками отлаженной хозяйственной деятельностью. Но увы , Ваши идеи утопические и это факт, в худшем положении ни район, ни Селигер, еще ни когда не был. И приплести сюда товарное рыбоводство у Вас не получится, потому как за эти последние десятилетия, хозяйственной деятельности не было, кроме этого страшного эксперимента по развитию туризма и запрета трудиться людям на озере. Я все думаю, что нельзя найти золотую середину, что бы и люди работали и любители ловить на халяву удовлетворяли свои потребности, что Вас здесь так раздражает или думаете, что халява закончиться для Вас?
    Ответить Ответить

9. Аватар для брат3
    Осташков
    А тем временем в Москве:
    "Л.Н. Олейник
    Уважаемые собравшиеся депутаты Государственной Думы, представители Комитетов, уважаемый Владимир Абдуалиевич, эксперты. Наше движение 2012 было организовано исходя из имеющихся материалов и состояния общей обстановки на Селигере.
    Мы молодежь нашего края, общественные организации, духовенство и партии, несмотря на различный подход к определенным темам в этом вопросе как никогда оказались солидарными в том, что сегодня на Селигер пришла беда. Беда в том, что экологическая обстановка на Селигере неблагополучная в том плане, что начиная с 90-х гг. Селигер оказался являясь федеральной собственностью ни чьим. У федералов не хватило на это внимания, а местные власти пустили все на самотек. Обстановка по рыбе, по лесным массивам, по всему на сегодняшний день катастрофическая. Можно сказать, что проанализировав все это мы увидели, что без общественной организации, без работы по этому направлению о создании национального парка на Селигере, конечно, это очень сложный вопрос и невозможно его решить за один раз, но учитывая наше прибытие сюда в Москву мы хотели бы обратить ваше внимание на возникшие проблемы.
    Мы обратились с письмом к В.В. Путину, нашли у него поддержку. Мы обратились к Владимиру Абдуалиевичу, нашли у него поддержку. Мы обратились в различные другие организации, в том числе партийные местные отделения. Сейчас вышли на руководителей «Коммунистической партии», «ЛДПР», «Единой России», о том, что эти вопросы нужно решать, потому что выхода нет. Если оставить Селигер в таком состоянии, то следующие докладчики с научной точки зрения осветят, что мы придем к непоправимым последствиям.
    Буквально к феврале месяце о прекращении продажи земель природных памятников, слава Богу нас поддержали и в общем то продажа в частности на о.Хачин порядка300 гектарпрекращена. У нас еще существует памятник природы о.Кличин, от него пошло рождение Осташкова, там тоже было размежевано 24 участка, которые тоже с помощью движения и общественности, городской организации были эти действия прекращены.
    На сегодня мы вот в прошлом году все видели, что происходила страшная катастрофа в Самаре пароходы и корабли лежали на берегу, а ведь источник начинается у нас. Ведь не зря духовенство, христиане начинают свой крестный ход именно с истоков Волги, ведь здесь стоит вопрос и об объединении России, ведь если пропадет исток (Селигер), то будет плохой всей России, ведь именно Селигер и все реки они естественно питают Москву водой, а вода это естественно жизнь для человека.
    Поэтому мы обращаемся на этой площадке к вам, давайте спасем Селигер, спасая Селигер, мы спасем нашу родную Россию."
    Ответить Ответить

10. брат3, Надоела ваша ложь и взятые с "потолка" цифры (именно от туда, поскольку более четверти века никто не занимался подобными исследованиями, на Селигере, во всяком случае). Вы лгун, желающий получить халявы. Поэтому серьёзно с вами вести диалог нет ни малейшего желания.
    Ответить Ответить

Страница 120 из 243 ПерваяПервая ... 118 119 120 121 122 ... ПоследняяПоследняя