Страница 12 из 210 ПерваяПервая ... 10 11 12 13 14 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 111 по 120 из 2093
  1. Аватар для брат3
    Осташков
    Благодарностей: 556
    Цитата Сообщение от Павел2013 Посмотреть сообщение
    а внутренние озера, например, острова Хачин относятся к Селигеру? Или они вроде как не с ним? В смысле всей этой рыбоводческо-охранной миссии?
    Остров Хачин является Особо Охраняемой Природной Территорией, этот статус на ведения промысла и любительской рыбалке не оказывает, а вот товарное рыбоводство ограничено. Запретить рыбалку могут только в период нереста, который длится у нас, как правило с 15 мая по 15 июня, все остальное самоуправство, если конечно водоем не оформлен под спортивнолюбительскую рыбалку, а на Хачине таких водоемов по моему нет.
    Ответить Ответить

2. Цитата Сообщение от 120 Посмотреть сообщение
    вчера было одно, сегодня будет другим, а завтра третьим.
    я таки скажу больше. Никаких "вчера, сегодня, завтра" Одновременно!!! Заказник для одних и частная собственность на внутреннее озеро для других.
    Хотя, наверное, одно логично дополняет другое. Если озеро в собственности (аренде, хоз. использовании, как хотите назовите), то другим туда - низзяя - заказник получается.
    Ответить Ответить

3. Аватар для брат3
    Осташков
    Закон "О рыболовстве" вышел 2004 году, поправки вносятся практически ежегодно, но существенно они его не меняют.
    Цитата Сообщение от 120 Посмотреть сообщение
    Мне это не интересно
    Вы сначала пишите , что хотели промысел открыть в 2008 на Селигере, Вам говорят, что не промысел, а любительскую рыбалку, вы говорите нет разницы, Вам говорят в чем разница, Вы говорите : Мне не интересно. Полный каламбур. и еще спрашиваете опубликовать проект. За чем Вам это?
    Ответить Ответить

4. Аватар для брат3
    Осташков
    Хотя, наверное, одно логично дополняет другое. Если озеро в собственности (аренде, хоз. использовании, как хотите назовите), то другим туда - низзяя - заказник получается.
    когда озеро оформлено по всем правилам и за него несут ответственность, то нарушение может привести к расторжению договора, когда происходит самоуправство, как в Вашем примере, то никто не несет ни какой ответственности
    Ответить Ответить

5. а спортивнолюбительская рыбалка предполагает платность хозяину водоема? То есть платная рыбалка может рассматриваться как спортивно-любительская?
    Ответить Ответить

6. Аватар для 120
    Тверь
    Благодарностей: 9794
    Цитата Сообщение от брат3 Посмотреть сообщение
    Закон "О рыболовстве" вышел 2004 году, поправки вносятся практически ежегодно, но существенно они его не меняют.

Вы сначала пишите , что хотели промысел открыть в 2008 на Селигере, Вам говорят, что не промысел, а любительскую рыбалку, вы говорите нет разницы, Вам говорят в чем разница, Вы говорите : Мне не интересно. Полный каламбур. и еще спрашиваете опубликовать проект. За чем Вам это?
    Если выложите проект, хоть ясность какая то будет, кто чего хочет. А так сейчас просто пустые разговоры.
    Ответить Ответить

7. брат3, когда будете брать Селигер в аренду сошлитесь на опыт Колесникова, который в заказнике о.Хачин удачно так оформил на себя озеро Большие Гнильцы, а чтобы рыба не уходила в Селигер, поставил бетонную плиту на выходе из о. Гнильцы малые.
    Организовал там платную рыбалку, строит домики для рыбаков по берегу вырубая при этом сосны, которые ему мешают.
    Не буду врать, не знаю, что там за форма собственности, на карте Росреестра все это - территория МТИЛПа (который ко всему этому безобразию не имеет ни малейшего отношения) и никаких других участков там не выделено.
    Но что это заказник - это точно. Колесниковский заказник.
    Ответить Ответить

8. Сообщений
    3,904
    Благодарностей: 681
    брат3, когда будете брать Селигер в аренду сошлитесь на опыт Колесникова, который в заказнике о.Хачин удачно так оформил на себя озеро Большие Гнильцы, а чтобы рыба не уходила в Селигер, поставил бетонную плиту на выходе из о. Гнильцы малые.
    Организовал там платную рыбалку, строит домики для рыбаков по берегу вырубая при этом сосны, которые ему мешают.
    Не буду врать, не знаю, что там за форма собственности, на карте Росреестра все это - территория МТИЛПа (который ко всему этому безобразию не имеет ни малейшего отношения) и никаких других участков там не выделено.
    Но что это заказник - это точно. Колесниковский заказник.
    Ну и бардак развели...жесть(((
    Ответить Ответить

9. ССС! А когда Вы стали главой С/П? Почему я не знаю? А в отношении Селигера _ мы все наверное ЗА! Только понять бы, в чём конкретно вопрос и обсуждать не на форуме, а в более тесном, информированном и компетентном формате!
    Цитата Сообщение от ССС Посмотреть сообщение
    Нет полномочий! Я, за.
    Ответить Ответить

10. Цитата Сообщение от mama54 Посмотреть сообщение
    ССС! А когда Вы стали главой С/П?
    Я, Глава?
    Ответить Ответить

Страница 12 из 210 ПерваяПервая ... 10 11 12 13 14 ... ПоследняяПоследняя