Страница 118 из 244 ПерваяПервая ... 116 117 118 119 120 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,171 по 1,180 из 2434
  1. Цитата Сообщение от брат3 Посмотреть сообщение
    не нужно переворачивать мои слова и кроме того это Ваши слова опираются они на домыслы и сарафанное радио,
    Мои слова опираются на личный 40-летний опыт рыбалки на Селигере. Надеюсь, никто не будет спорить, что промысловый лов - это бизнес? Так вот, любой бизнес требует первоначальных вложений, а прибыль (если она вообще будет) извлекается значительно позже. Ну так и продвигайте идею "инвестиций"- зарыбление, борьбу с браконьерством, очистку берегов и пр. Я уверен, ВСЕ Вас поддержат, и не только "лайками" на форуме.
    Ответить Ответить

2. Сказали спасибо: Dyka
  3. Аватар для брат3
    Осташков
    Благодарностей: 577
    Цитата Сообщение от VLAD. Посмотреть сообщение
    Может ты здесь уже озвучишь чьи интересы представляешь, откуда у тебя какие то архивные данные, труды институтов???
    Я представляю некоммерческую организацию, и целый коллектив в состав которой входят организации и граждане, которые не на словах , а на деле ведут работу по созданию и организации Полносистемного Рыбоводного Комплекса, в задачи которого входят возрождения традиций и былой славы Селигера, именно как "Жемчужина Тверского Края". Комплекс должен объединить любительскую рыбалку, аквакультуру, рыболовство, переработку, торговлю, туризм в единый орган, в свою очередь обеспечить озеру контроль, охрану, соблюдения правил рыболовства и как итог , рациональное использование воднобиологических ресурсов, обеспечение население рабочими местами, а туризм легальными услугами.
    Я очень даже понимаю Ваш скептицизм, потому как более 20 лет на Селигере не о каком рациональном использовании не было речи, но организация создана и работа ведется, организация открыта для партнерства и каждый кто желает может внести свой вклад. Я со своей стороны выражаю только свое личное мнение, оно может не совсем совпадать с другими, но только в качестве достижения цели, но я уверен, что Все кто участвуют в проекте заинтересован в процветании Осташкова и возрождения былой славы озера Селигер.
    Ответить Ответить

4. Аватар для брат3
    Осташков
    Цитата Сообщение от Sidor Посмотреть сообщение
    Так вот, любой бизнес требует первоначальных вложений, а прибыль (если она вообще будет) извлекается значительно позже. Ну так и продвигайте идею "инвестиций"- зарыбление, борьбу с браконьерством, очистку берегов и пр. Я уверен, ВСЕ Вас поддержат, и не только "лайками" на форуме.
    Мы здесь, как раз об этом и говорим, но я четко отдаю отчет и Вы тоже должны понимать, что если начинать рыбоводномелиоративные работы, вы должны иметь на это право. Право это возникает при заключения договора на ведения хозяйственной деятельности, которое , согласно Закона, может быть для любительской рыбалки, для аквакультуры (рыбоводство), промысел, другого Закон РФ не предусматривает. При чем на одном участке можно заниматься только одним видом деятельности. И я здесь не заинтересован в "лайках", я информирую население, что такая работа ведется и мы заинтересованы в партнерах, в первую очередь в местном население , которое еще помнит, что такое рациональное использование ресурсов озера.
    Ответить Ответить

5. Цитата Сообщение от брат3 Посмотреть сообщение
    Право это возникает при заключения договора на ведения хозяйственной деятельности, которое , согласно Закона, может быть для любительской рыбалки, для аквакультуры (рыбоводство), промысел, другого Закон РФ не предусматривает.
    Отлично, вот и давайте на любительской рыбалке и остановимся! И под эту хозяйственную деятельность займёмся рыбоводномелиоративными работами. Кто против? А вот когда результат этих работ скажется, то мы Вас все вместе попросим заняться промысловым ловом, ведь ловить спиннингом "с каждого заброса" будет просто не интересно.
    Ответить Ответить

6. Аватар для брат3
    Осташков
    Отлично, вот и давайте на любительской рыбалке и остановимся! И под эту хозяйственную деятельность займёмся рыбоводномелиоративными работами. Кто против? А вот когда результат этих работ скажется, то мы Вас все вместе попросим заняться промысловым ловом, ведь ловить спиннингом "с каждого заброса" будет просто не интересно.
    Я об этом уже говорил, что на сегодня Закон о любительской рыбалке находится на доработке во втором чтении в ГосДуме и ждем мы этих поправок с 2011года и можем ждать еще долго, но в нашем проекте любительская рыбалка предусмотрена в любом случае и при формировании рыбопромысловых участков, учитываются и потенциальные участки для любителей. так же прошу Вас учесть, что промысел не в коей мере не ограничивает любительскую рыбалку и на участке, где будет промысел, Закон не предусматривает двойное использование, а это значит, что на этом участке рыбалка для любителей будет бесплатная. Если мы говорим о Селигере, то все в курсе, что озеро состоит из множество плесов и проток и каждое из участков озера имеет свое исконное предназначение, есть места, где просто всегда был запрет на любую рыбалку, есть потенциальные нагульные водоемы, нерестилища, питомники и конечно использование их по прямому назначению и есть рациональное использование. Предложный проект дает возможность существовать всем направлениям в едином комплексе и реализоваться с наибольшим эффектом.
    Ответить Ответить

7. Цитата Сообщение от 120 Посмотреть сообщение
    рыбаки у магазинов её продавали.
    У рыбаков покупали все и в основном за жидкую валюту.
    Ответить Ответить

8. Аватар для брат3
    Осташков
    Надеюсь, никто не будет спорить, что промысловый лов - это бизнес?
    Вы совершенно правы, это легальный бизнес с которого идут отчисления в бюджет, проводятся рыбоводномилеоративные работы, направленные на сохранения и увеличения рыбных запасов Селигера, сохранение традиций и обеспечение население достойной работой, а порой в деревне это единственная достойная работа для мужика. В противовес этой позиции можно поставить Вашу, где в последние 20 лет не о каком рациональном использовании нет и речи, процветает браконьерство, мужики деревенские поставлены в условия нарушения Закона, граждане лишены возможности официально купить Селигерской рыбки, а если и покупают, то от этого богатеют барыги, да рыночная диаспора, и это все в угоду удовлетворения потребностей 17% населения, которые забыли про остальных, у которых кстати ровно столько же прав на "достояние народа", как и у ВСЕХ.
    Ответить Ответить

9. Цитата Сообщение от брат3 Посмотреть сообщение
    Вы совершенно правы, это легальный бизнес с которого идут отчисления в бюджет, проводятся рыбоводномилеоративные работы, направленные на сохранения и увеличения рыбных запасов Селигера, сохранение традиций и обеспечение население достойной работой, а порой в деревне это единственная достойная работа для мужика.
    Ну хорошо, тогда просто распишите последовательность действий с датами и цифрами, которые предполагаете провести на начальном этапе. Бизнес-планчик набросайте, а мы рассмотрим. Боюсь, что кроме организации рыболовецкой артели и обеспечении её всем необходимым, не будет ничего.
    Ответить Ответить

10. Цитата Сообщение от брат3 Посмотреть сообщение
    Я представляю некоммерческую организацию, и целый коллектив в состав которой входят организации и граждане, которые не на словах , а на деле ведут работу по созданию и организации Полносистемного Рыбоводного Комплекса, в задачи которого входят возрождения традиций и былой славы Селигера, именно как "Жемчужина Тверского Края". Комплекс должен объединить любительскую рыбалку, аквакультуру, рыболовство, переработку, торговлю, туризм в единый орган, в свою очередь обеспечить озеру контроль, охрану, соблюдения правил рыболовства и как итог , рациональное использование воднобиологических ресурсов, обеспечение население рабочими местами, а туризм легальными услугами.
    Что то в начале разговора и даже в середине его вы говорили несколько по другому. А сейчас это уже похоже на комплексный захват озера по всем направлениям. Выше много раз говорилось что проблема в ненадлежащем отношении к работе сотрудников контролирующих органов а никак не в рыбаках любителях. Почему вы думаете что у вас появятся какие то дополнительные возможности давить на этих людей если сейчас вы даже толком не пытаетесь? Смешно наблюдать как вы отстаивали правильность рейда по вылову сетей который проводили те же самые люди которые должны осуществлять контроль ежедневно но не делают этого но на момент рейда они оказались вдруг честными сотрудниками и вы готовы были с ними чуть не в десны целоваться. Но на страницах форума ругаете этих же самых людей регулярно и с усердием. Не лицемерие ли это как вы думаете? В разных темах форума ругаете виртуальную власть но делаете это как то совсем не адресно и размыто. То ли это образ такой парня из народа который ругает ненавистную власть только как то конкретики нет не странно ли такое поведение? Если есть факты о нарушениях пишите что такой то такой человек занимающий такую то должность совершает должностные преступления такого то характера. Но ваши измышления очень размыты и постоянно разбавлены цитатами на закон о рыболовстве о том как в былые времена наши славные отцы и деды и бла бла бла бла бла. Сути же в сообщениях минимум или совсем ноль. Ощущение что просто запудриваете мозги людям тем самым замывая основную линию разговора и при этом умудряетесь постепенно изменять условия по которым собираетесь работать. И все же интересно понимать не только мне одному кто эта самая группа лиц составляющая основу вашего предприятия с именами и фамилиями. Вы опять же очень неопределённо и размыто говорите о том кто вы а именно заинтересованные люди от имени кого вы пишете. Только не нужно говорить про себя одного слишком не тот размер фигуры для масштабного проекта с многомиллиоными вложениями.
    Ответить Ответить

11. Сказали спасибо: Dyka, Sidor, Иван Иванов (ok), Мосташ, штирлиц
  12. Аватар для брат3
    Осташков
    Дорогой , ИванИваныч, вот почему и Вы пытаетесь перейти на личности, если Вы уж так хотите знать имена и фамилии, то в правилах хорошего тона могли бы сначала с себя снять паранджу или хотя бы рассказать о себе. Мне же не очень хотелось знать Ваше имя, а вот мнение Ваше очень интересно. То что мнение может меняться, это как раз говорится о том, что разговор ведется конструктивно и я в этом не вижу ни чего плохого. Много полезного подчеркиваю из сказанного моими оппонентами, если откинуть оскорбления, хамства и попытки перейти на личности, то складывается вполне интересная и достойная тема. Если Вам показалось смешным как прошел рейд, то я могу напомнить, что результаты были совсем не смешные, сотни незаконноустановленных браконьерских орудий лова, при условии, что все об этом знали, да в разгар нереста, говорит, что 20 лет бесхозяйственности привели к массовому браконьерству, не о каком сохранении и рациональном использовании ресурсов Селигера нет и речи, приоритет отданный любительской рыбалке , попросту провальный, а Вас интересует только тот вопрос, что делают с изъятой рыбой и кто со мной стоит за этим проектом?
    Ответить Ответить

Страница 118 из 244 ПерваяПервая ... 116 117 118 119 120 ... ПоследняяПоследняя