Страница 114 из 243 ПерваяПервая ... 112 113 114 115 116 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,131 по 1,140 из 2426
  1. Аватар для брат3
    Осташков
    Благодарностей: 577
    Как я уже писал в другой теме, работа по формированию рыбоводных участков ведется полным ходом и Закон об Аквакультуре работает. Только вот оказия - Осташковский район опять в лидерах только с конца и это вопреки того, что район считается одним из богатейших водными ресурсами. И здесь причину я вижу не во власти, а в том , что населению морочат мозг "защитники Селигера".
    " 14 ноября 2016г. на заседаниях Комиссией по определению границ рыбоводных участков Тверской области определены границы водных объектов и (или) их частей (далее – рыбоводный участок) и приказами Министерства сельского хозяйства Тверской области утверждены границы рыбоводных участков, а именно:
    — приказом от 18 января 2016 г. № 03, границы 4 рыбоводных участков, расположенных в Андреапольском районе Тверской области;
    — приказом от 18 марта 2016 г. № 34, границы рыбоводного участка, расположенном в Удомельском районе Тверской области;
    — приказом от 11 мая 2016 г. № 57, границы рыбоводного участка, расположенном в Вышневолоцком районе Тверской области;
    — приказом от 21 июня 2016 г. № 79, границы 4 рыбоводных участков, расположенных в Калининском, Торопецком районах Тверской области и Удомельском городском округе."
    То что нет ни одного рыбоводного участка заявленного от Осташковского района заслуга именно тех, кто в угоду прошедшим выборам ходил с лозунгом "Оставьте Селигер в покое!" .
    Ответить Ответить

2. Цитата Сообщение от брат3 Посмотреть сообщение
    То что нет ни одного рыбоводного участка заявленного от Осташковского района заслуга именно тех, кто в угоду прошедшим выборам ходил с лозунгом "Оставьте Селигер в покое!" .
    Молодцы!!! Руки прочь от народного Достояния!!!
    Ответить Ответить

3. Сказали спасибо: Sidor
  4. Аватар для брат3
    Осташков
    Цитата Сообщение от Peskador Посмотреть сообщение
    Молодцы!!! Руки прочь от народного Достояния!!!
    Особенно смешно это слышать от того кто без ствола на рыбалку не плавает!
    Кто кричал , что нужно зарыблять озеро, что нужно наводить порядок... и как оказывается переживая только за свои личные меркантильные интересы в возможности и дальше и как можно дольше находится в состоянии мутной воды.
    Может все же Вам посмотреть на свое поведение со стороны, Вы правильно заметели, что Селигер народное Достояние, так почему же Вы считаете, что пользоваться этим достоянием можно только тем , кто приспособился ловить рыбку в этой мутной водичке?
    Ответить Ответить

5. Цитата Сообщение от брат3 Посмотреть сообщение
    Вы правильно заметели, что Селигер народное Достояние
    На этом и закончим нашу полемику, Здесь мы совпадаем! Я не хочу возращаться ко всему, что уже писал. Ваше поведение напоминает сетевой вампиризм! Пойду чеснока съем!
    Ответить Ответить

6. Аватар для брат3
    Осташков
    Цитата Сообщение от Peskador Посмотреть сообщение
    На этом и закончим нашу полемику, Здесь мы совпадаем! Я не хочу возращаться ко всему, что уже писал. Ваше поведение напоминает сетевой вампиризм! Пойду чеснока съем
    Я уже привык, что Вы все темные силы повесели на меня, переложив ответственность за происходящее на других, но в отличие от Вас я считаю, что сложившиеся ситуация с Селигером касается всех нас и не соответствует прямому своему назначению, так как Вы сами заметели, что является достоянием ВСЕХ, а не только тех кто приспособился ловить рыбку в темной воде.
    Ответить Ответить

7. Цитата Сообщение от брат3 Посмотреть сообщение
    Вы все темные силы повесели на меня
    А я за Вас очень переживаю! Подам записочку о Вашем здравии в конце неделе.
    Ответить Ответить

8. Аватар для ARAB
    Лазурный берег Селигера
    Благодарностей: 182
    Цитата Сообщение от брат3 Посмотреть сообщение
    Все правильно сделано. Район полностью входит в границы курорта регионального значения "Селигер" и является его основой. Так же не стали дербанить для барыг Пеновский и Селижаровский. И это правильно. Для них задачи другие и вероятно здесь развитие пойдет (если вдруг пойдет) другим путем.
    Не надо сожалеть, что не получилось разделить осташковский Селигер на доходные участки для кучки рыбаков.
    Вы же перечислили доступные участки? Вот у вас и есть возможность показать на них трудовые успехи. Тем более для этих местностей вероятно такое дело новое.
    Когда у вас там в отдаленном будущем с вашей помощью появится много рыбы, тогда и будем покупать ее.

ЗЫ. Ветку "Селигер в аренду" можно закрывать.
    Ответить Ответить

9. Сказали спасибо: 120, Dyka, Peskador, Sidor, Мосташ
  10. Аватар для брат3
    Осташков
    Цитата Сообщение от ARAB Посмотреть сообщение
    Район полностью входит в границы курорта регионального значения "Селигер" и является его основой. Так же не стали дербанить для барыг Пеновский и Селижаровский. И это правильно. Для них задачи другие и вероятно здесь развитие пойдет (если вдруг пойдет) другим путем.
    Это правильно началось с 2002 года, когда приняли решение о Курорте на Селигере, с того времени население сократилось в разы, сельское хозяйство убили почти полностью, на полях выросли леса, а вы кричите , что правильно?

Цитата Сообщение от ARAB Посмотреть сообщение
    Ветку "Селигер в аренду" можно закрывать.
    Могу Вам сказать , что данную ветку закрывать преждевременно, именно как бы не хотела "кучка рыбаков"и как бы они не обижались, что им придется считаться с мнением других граждан, но вопрос развития рыбоводства в Осташковском районе только поднят и совсем даже не завершен.
    Ответить Ответить

11. Аватар для брат3
    Осташков
    "Селигер в аренду!" -только от отсутствия элементарных знаний и поверхностного восприятия вопроса ведения рыбохозяйственной деятельности на водоеме, ограниченность кругозора - не дальше берегов Селигера и резкое отрицание элементарных вещей позволяет манипулировать чужим мнением. Я же в свою очередь привожу массу примеров ведения хозяйственной деятельности в других регионах, документально подтвержденные данные по Селигеру в бытность его кормильцем и жемчужиной края и ни кто не сможет сказать, что в те далекие времена, когда рыбак честно трудился на озере, рыбы почему то было в разы больше, а берега чище. Опыт ведения рыбохозяйственной деятельности на Селигере, говорит о том, что сокращения рыбопродуктивности озера наступило с момента отказа от традиционных способов лова и введения "современных". Не будем забывать, что на тот момент основным промысловиком на Селигере было Гос предприятие - Осташковкий рыбзавод и у плановой экономики были как плюсы, так и минусы.
    Волею случая Селигер был экспериментальной площадкой ГосНИОРХ, а инструментом этих экспериментов оказался рыбзавод, на который до сих пор сыпятся, как заслуженные проклятия так и надуманные. ГосНИОРХ же, являясь виновником происходящего, остался в стороне. Но главное , то что отрицательный опыт, тоже опыт и наша задача не повторить подобные ошибки и сохранить то лучшее, что обеспечивает рациональное использование воднобиологических ресурсов озера.
    Своим оппонентам, перед тем как все отрицать, я советую ознакомится:
    1. Федеральный закон от 20 декабря 2004 г. N 166-ФЗ "О рыболовстве и сохранении водных биологических ресурсов"
    2. Федеральный закон "Об аквакультуре (рыбоводстве) и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" от 02.07.2013 N 148-ФЗ (действующая редакция, 2016)
    3. Приказ Минсельхоза России от 18.11.2014 N 453 (ред. от 19.04.2016) "Об утверждении правил рыболовства для Волжско-Каспийского рыбохозяйственного бассейна"

Что бы вести данную дискуссию и не выглядеть идиотом, Вам необходимо ознакомится с данными документами, тогда многие вопросы , такие как Аренда Селигера, снимутся сами собой, как не корректный и достоин ушей необразованных граждан.
    Ответить Ответить

12. Цитата Сообщение от брат3 Посмотреть сообщение
    достоин ушей необразованных граждан.
    брат3, Как вы самокритично о себе.
    Ответить Ответить

Страница 114 из 243 ПерваяПервая ... 112 113 114 115 116 ... ПоследняяПоследняя