Страница 113 из 246 ПерваяПервая ... 111 112 113 114 115 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,121 по 1,130 из 2458
  1. Аватар для брат3
    Осташков
    Благодарностей: 578
    Цитата Сообщение от Андр Посмотреть сообщение
    Ты к чему вообще вопрос задаешь? Я вот рыбинспектора в глаза не видел на озере ни разу. Даже не знаю, как он выглядит.
    Мне интересно, откуда у тебя столько случаев? Чем нужно постоянно заниматься, чтобы бояться на озеро выехать без оружия?
    Я то как раз процитировал наших рыбаков любителей, которые на рыбалку специально берут стволы, и не они одни, я как раз был свидетелем не одной такой разборки и не только на рыбалке , но и на охоте, хорошо ,что пока все было без серьезных последствий. И я не спрашиваю, а говорю, что дожили то того, что на рыбалку люди стали ходить с оружием.
    Ответить Ответить

2. Аватар для ARAB
    Лазурный берег Селигера
    Благодарностей: 182
    Цитата Сообщение от брат3 Посмотреть сообщение
    Уважаемые форумчане, не знаю конечно, внеслась ли ясность в происходящий на озере беспредел и его будущее, думаю , что чем дальше в лес тем толще партизаны и входе диалога вопросов стало только больше. Ясность внеслась в то что на одной чаше весов стоят мещанские интересы десятков граждан сумевших занять свое место в происходящем беззаконии, с другой стороны интересы остальных граждан, имеющих такие же права на воднобиологические ресурсы Селигера, только ограниченные в их доступе. Что и как сделать, что бы соблюдались правила рыболовства, что бы граждане спокойно могли купить в магазине и положить себе на стол Селигерскую рыбку, что нужно для того что бы на удочку можно было наловить на ужин и в озере рыбы становилось только больше,
    как дать достойную работу людям живущим в прибрежных деревнях,
    как не потерять исконные рыбацкие традиции сохранившие нам предками,
    что делать , что бы озеро не превращалось в болото,
    как сделать , что бы интересы рыбаков любителей не пересекались с промысловиками,
    какое место на озере должна занять инспекция, граждане, рыбаки, промысловики....
    Как видите вопросов очень много и каждый вопрос не однозначен, потому как в первую очередь касаются всех основных Законов, интересов тысячи граждан региона, и уникального природного комплекса. Но Закон есть, который позволяет решить поднятые вопросы их нужно привести в соответствие.
    Я уже неоднократно разъяснял и показывал законные пути по наведению порядка на озере.

Чтобы на озере навести хотя бы какой порядок должны работать правоохранительные структуры - специальная полиция, оснащенная соответствующим водным и наземным транспортом. Которая имеет право вести агентурно-оперативную работу, проводить задержания и аресты. Только так можно переломить ситуацию.
    Региональная власть с этим не справится. Они проводят эту работу как могут - устраивают разовые рейды с участием общественности, привлекают спецполицию. Это мало что решает. Нужна ежедневная и планомерная работа.
    Для лечения этой эпидемии нужно вмешательство федеральных органов власти и правительства с их соответствующими финансовыми возможностями.
    Проводимая на воде борьба с преступлениями и правонарушениями как это сейчас организовано - это "стрельба по воробьям".

Что нужно делать? (а не выбивать из властей промысловые участки для собственного обогащения или банкротства.)
    Сложилась чрезвычайная ситуация и система прошла точку невозврата. Государство не исполняет свои функции и требований Конституции РФ "Земля и другие природные ресурсы используются и охраняются в Российской Федерации как основа жизни и деятельности народов, проживающих на соответствующей территорию"
    Исполнить требования Основного закона РФ можно только кардинально, используя чрезвычайные меры. Нужен собственник, который бы поимел правоустанавливающие документы на землю первой санитарной зоны и острова, не внесенные в реестр прав, а также право собственности на акваторию. Основание для этого имеется - Конституция РФ "Земля и другие природные ресурсы могут находиться в частной, государственной, муниципальной и иных формах собственности.
    С этой целью надлежит принять федеральный закон о защите Селигере по аналогии с законом о Байкале. В нем же предусмотреть передачу в ведение Тверской области новгородскую часть озера, поскольку озеро является единым воднохозяйственным комплексом.
    Изучить решение аналогичных проблем и законодательства в Канаде или Финляндии с выездом на место.
    За счет бюджета/будущего собственника произвести дорогостоящие картографические изыскания и прочие мероприятия, связанные с решением задачи. По аналогии как это сейчас предусмотрено для земли.
    Получить собственника, который будет разруливать остальные задачи. Необходимо будет предусмотреть субсидию на восстановление озера и зарыбление, федеральное финансирование водной полиции и госоргана по надзору за собственником о соблюдении им условий аукциона.
    Другой путь
    От жителей, имеющих постоянную регистрацию в Осташковском районе, подать заявление в Конституционный суд РФ о неисполнении государством части первой статьи 9 Конституции РФ и ее толкованию. Примут к рассмотрению или откажут - неизвестно. Прецедент не известен. Но в любом случае круги пойдут. И не хилые.

Мне видеться где-то примерно так.

ЗЫ Под закон о защите Байкала, где проблемы примерно аналогичные нашим, выделили треть миллиарда бюджетных средств.
    Ответить Ответить

3. Цитата Сообщение от брат3 Посмотреть сообщение
    так что не нужно свои заслуги на других перекладывать. Если Вас раздражает когда ссылаясь на Закон , я его цитирую,
    Вас в детстве не роняли.То вы обвиняете меня, в том что я регулярно выезжаю на рыбалку и получаю от это удовольствие в ущерб жителям района,то что то перекладываю на других.Меня раздражает не ваши ссылки на Закон,а тупизм в его трактовке и попытки своей глупостью и бездарностью запудрить людям мозги.Поэтому у нас и диалог в таком формате.Мне бы, было бы стыдно,столько времени сидеть и писать несусветную чушь.
    Ответить Ответить

4. Цитата Сообщение от брат3 Посмотреть сообщение
    Я то как раз процитировал наших рыбаков любителей, которые на рыбалку специально берут стволы, и не они одни, я как раз был свидетелем не одной такой разборки и не только на рыбалке , но и на охоте, хорошо ,что пока все было без серьезных последствий. И я не спрашиваю, а говорю, что дожили то того, что на рыбалку люди стали ходить с оружием.
    Если про охоту более менее понятно, то с рыбалкой неясно. Что за рыбалка, на которой какие-то разборки происходят?
    Паром до 11 тонн. 8-903-807-24-14
    Ответить Ответить

Ответить Ответить

6. Сказали спасибо: 120, emil, Ikra, Peskador, sweta zar
  7. Не рыба ВЫИГРАЛА
    916 533 93 53
    Ответить Ответить

8. Сказали спасибо: Анатолий
  9. интересно, а на что играли то? ....
    Ответить Ответить

10. Цитата Сообщение от брат3 Посмотреть сообщение
    Но Закон есть, который позволяет решить поднятые вопросы их нужно привести в соответствие.
    Аминь. Приводите.

с фудзиямы сходит
    ночью дух басё
    шепчет мне на русском
    наливай есё
    Ответить Ответить

11. Аватар для 120
    Тверь
    Благодарностей: 9812
    Цитата Сообщение от Sleepy_PIP Посмотреть сообщение
    интересно, а на что играли то? ....
    Есть такая игра: - Коллективный выезд на рыбалку в выходные.

Ответить Ответить

12. Сказали спасибо: Ikra
  13. Аватар для брат3
    Осташков
    Благодарностей: 578
    Цитата Сообщение от ARAB Посмотреть сообщение
    Что нужно делать? (а не выбивать из властей промысловые участки для собственного обогащения или банкротства.)
    К вашему сведению ни о каком личном обогащении здесь не идет речь, вопрос ставится о рациональном использовании природных ресурсов, по воле обстоятельств данных жителям нашего района. Так же хотел сказать, что речь идет об открытом аукционе и Вы так же можете в нем участвовать и не факт , что я выиграю этот аукцион, но в любом случае водоем будет использоваться по прямому его назначению, так как Селигер является именно рыбохозяйственным водным объектом и не использование его является по сути разгильдяйством и показателем нашей бесхозяйственности. Многие переживают, что возникнут ограничения для любителей рыбаков, могу точно сказать, что для тех рыбаков , что рыбачат по правилам рыболовства это не в коей мере не скажется, а вот для беспредельщиков могут наступить перемены, как я понимаю именно они сегодня главные противники организации хозяйственной деятельности на озере. Как доказательство того, что рыбаки любители спокойно и бесплатно ловят рыбку, поинтересуйтесь как это выглядит на озере Велье, на Новгородской части Селигера, на Рыбинском водохранилище, на озере Ильмень, это ближайшие к нам водоемы где промысловый лов разрешен и что то я не слышал , что бы там не разрешали ловить на удочку и спиннинг, что там промысловики выловили все рыбу, а на против , рыбы там ловится в разы больше чем на Селигере, хотя условия для рыбы лучше у нас, но и рыбопродуктивность меньше не у них. Я хотел бы обратить внимание тех , кто резко против промысла или другой хозяйственной деятельности, Вы или не осознано сами находитесь в заблуждении или намерено сами других вводите в блуд. Смешав все отраслевые законы в кучу, будоражите население о том, что кто то заберет последнее , я лишь хотел сказать, что если как раз мы сами не пошевелимся, то дождемся, что придет большой бизнес и мы , живя в своем районе, окажемся на последних ролях. Сейчас именно то время, что если Вы не равнодушны к Селигеру, у Вас есть возможность внести свою лепту и не горлопаня "Селигер в Аренду!!!", а лично организовать хозяйственную деятельность на озере. Закон сегодня позволяет оформить рыбоводный участок и заниматься аквкультурой, которая возможна у нас пастбищного вида и индустриального, любой из граждан может подать заявку на формирования рыбопромыслового участка, которые могут использоваться или под платную рыбалку либо под промысел. Я со своей стороны помогу и дам любую консультацию, потому как вижу выход не в организации "полицейского порядка на озере" , а в рациональном использовании воднобиологических ресурсах и в комплексной рыбохозяйственой деятельности.
    Ответить Ответить

Страница 113 из 246 ПерваяПервая ... 111 112 113 114 115 ... ПоследняяПоследняя