Страница 4 из 6 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 52
  1. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 4340
    sweta zar, я вообще ярлыки не люблю. А причины... "Почему я пью? А потому что у нас страна такая!" Слышал тыщу раз и ни разу не поверил.
    +
    Ответить Ответить

2. Цитата Сообщение от SM Посмотреть сообщение
    я тоже не прониклась
    Возможно, я неудачно вырвала фразы из контекста. Да я и не навязываю своего личного восприятия. Каждому своё.
    Власть над миром заключается, кажется, в том, что становится плевать, будет ли по-моему.
    МАКС ФРАЙ
    Ответить Ответить

3. Пришло время метать бисер.
    Потому что свиней на самом деле довольно мало. Зато очень много детей разного возраста. Педагогически запущенных и не очень. Разных, короче. А дети из бисера феньки делают. Даже когда он жемчуг. И это не самое лучшее, но и далеко не худшее применение.
    Поэтому - надо метать.
    Власть над миром заключается, кажется, в том, что становится плевать, будет ли по-моему.
    МАКС ФРАЙ
    Ответить Ответить

4. Сказали спасибо: Ikra, Паркер и Ясмина
  5. Если сидеть вечером дома, приоткрыв окно, внешний мир кажется довольно неприятным, если не вовсе страшным местом. Воет ветер, с улицы доносится злобный собачий лай и неестественно громкие голоса - пьяный скандал?или даже драка? А потом каааак грохнет что-то. И автомобильные сигнализации кааак заверещат. Конц света, натурально.
    А если выйти из дома, окажется, что давешний грохот - это был фейерверк. А громкие голоса - компания студентов, пьяных, разве что, от холодного осеннего воздуха и хохота, то и дело пытаясь разойтись по домам, даже делают по несколько шагов в разные стороны, но никак не могут прекратить разговор и расстаться навек, аж до завтра, потому, собственно и орут - просто от избытка. А "злобный собачий лай" - это щенок-подросток пристаёт к взрослой собаке, которая снисходительно отражает его атаки одной лапой и терпеливо ждёт, пока хозяйка перестанет любезничать с владельцем щенка и можно будет пойти домой. И ветер, который так страшно выл, влетая в мансардное окно, это просто свежий ветер с реки, захочешь не унесёт.
    И это, если кто не понял, универсальный ключ и рецепт от всех страхов - приблизиться и внимательно посмотреть.
    МАКС ФРАЙ
    Ответить Ответить

6. Сказали спасибо: Ikra, Паркер и Ясмина
  7. Глупая маленькая белая кошка знает, что такое любовь. Любовь - это лежать не неудобных скользких коленях неудобного скользкого, постоянно шевелящегося любимого существа, сползать с них каждые несколько минут, но не выпускать отросшие после стрижки когти, не цепляться, а шмякаться на пол, вздыхать, запрыгивать обратно на скользкие неудобные колени, сворачиваться клубком и снова сползать на пол, но не выпускать когти, не цепляться, падать, вздыхать и возвращаться - и так до бесконечности.
    Глупый большой скользкий человек тоже знает, что такое любовь. Любовь - это сидеть в неудобной позе, задрав колени, едва касаясь пола кончиками пальцев ног, стараться поменьше шевелиться, чтобы глупая маленькая белая кошка падала и вздыхала как можно реже, и в этом удивительном мире, сотканном из глупости и любви, было чуть больше тишины и покоя.
    МАКС ФРАЙ
    Ответить Ответить

8. Сказали спасибо: Ikra, sweta zar, Паркер и Ясмина, рыбачка
  9. Можно ходить, задрав голову, глазеть на заснеженные, как с рождественской открытки, деревья, изумляться, что ещё совсем тепло, украдкой высунув язык, ловить сладкие снежинки, разгрести сугроб на клумбе и увидеть, как таращатся оттуда на белый(как снег) свет любопытные анютины глазки. А можно, матерясь, чистить машину, клясть на чём свет стоит жидкое хрючево под ногами, сутулиться под дополнительными килограммами одежды. Или даже двумя. Будь они прокляты.
    Если моему критическому уму дать волю, мир быстро превратится в безбрежный океан яда. Хочешь - барахтайся, хочешь - пей, хочешь- камнем ко ко дну. Вот и весь выбор.
    Именно поэтому, выходя из дома в синий вечерний декабрьский мир, я поднимаю глаза, смотрю на заснеженные, как с рождественской открытки деревья и говорю:"ах". Неважно, насколько искренне, главное, выработать полезную привычку. Потом украдкой высовываю кончик языка и в очередной раз убеждаюсь, что декабрьские снежинки сладкие на вкус. Тоже дело. Потом лезу в клумбу с анютиными глазками - как они там? Я их даже фотографировать не стану, просто бескорыстно посмотрю, как они цветут под снегом. Такие хорошие. Потом я наконец опускаю очи долу, с нежностью гляжу на грязно-бурое хрючево под ногами. Думаю восхищённо:"Надо же, снег, а как тепло!" И, окончательно воспрянув духом, иду чистить от ослепительного белого снега свою прекрасную машину, самой красивой в мире синей щёткой, приплясывая под музыку, специально припасённую для такого случая. Я же, на самом деле, очень люблю танцевать, но вечно об этом забываю, а тут такой повод.
    МАКС ФРАЙ
    Ответить Ответить

10. Сказали спасибо: Ikra, рыбачка
  11. Цитата Сообщение от Gary Посмотреть сообщение
    sweta zar, примирительно? Скорее пофигительно. Колешься, пьешь - твое право и не стоит подходить к тебе с особыми требованиями не колоться и не пить.
    А это откуда? Всё, что написала Макс Фрай, точно не об этом.
    МАКС ФРАЙ
    Ответить Ответить

12. Аватар для Ikra
    Москва
    Благодарностей: 19454
    Цитата Сообщение от Муза Посмотреть сообщение
    Я их даже фотографировать не стану, просто бескорыстно посмотрю, как они цветут под снегом.
    Ну разве не прелесть?! Очень, очень!!!

Хорошие цитаты. Какие-то... очень молодые мысли, побуждающие открыть свои замылившиеся глаза пошире и начать, наконец, радоваться жизни просто так.
    Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...
    (Оскар Уайльд)
    Ответить Ответить

13. Сказали спасибо: Муза

14. Москва
    Благодарностей: 6411
    Цитата Сообщение от Муза Посмотреть сообщение
    Возможно, я неудачно вырвала фразы из контекста. Да я и не навязываю своего личного восприятия. Каждому своё.
    да нет, ты не виновата я, в свое время, пыталась его читать... не пошлО ....
    Чтобы подкова приносила счастье, надо прибить ее к копыту коня и пахать, пахать, пахать...
    Ответить Ответить

15. SM, да, Света, не всем идёт. А я как-то сразу начала её воспринимать. Сначала была эта рыжая серия фэнтези, про Макса, про человека, который попал в параллельный мир. Потом было продолжение, зелёная серия, мне она как-то не очень, потом было что-то ещё, я просто пропустила, а потом четыре тома "Сказки старого Вильнюса", на одном дыхании прочитанные и уже не один раз, летом на даче каждый раз читаю, потом сказки "Ветры, ангелы и люди", "Вся правда о нас", а сейчас "Любовь и смерть" и вот эта, из которой я выписываю отрывки. Мне очень нравится.
    МАКС ФРАЙ - это она.
    МАКС ФРАЙ
    Ответить Ответить

16. Сказали спасибо: SM
Страница 4 из 6 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 ПоследняяПоследняя