Страница 3 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 52

1. Сообщений
    3,904
    Благодарностей: 680
    "Знаешь в чём твоя проблема,Квентин? Ты всё ждёшь от людей, чтобы они перестали быть теми,кто есть на самом деле." Джон Грин --"Бумажные города".

2. Сказали спасибо: Муза
  3. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 3791
    sweta zar, мне кажется это естественным. Что это проблема - да, но пусть это лучше будет проблемой, чем редуцированием требований.
    +

4. Сообщений
    3,904
    Вот и словосочетание "редуцирование требований" примирительно к людям?

5. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    sweta zar, примирительно? Скорее пофигительно. Колешься, пьешь - твое право и не стоит подходить к тебе с особыми требованиями не колоться и не пить.
    +

6. "Ни одна собака в мире не считает обыкновенную преданность чем-то необычным. Но люди придумали превозносить это чувство собаки как подвиг только потому, что не все они и не так уж часто обладают преданностью другу и верностью долгу настолько, чтобы это было корнем жизни, естественной основой самого существа, когда благородство души - само собой разумеющееся состояние."

Г.Троепольский "Белый Бим Черное Ухо"
    Я к вам спешу назло снегам, под небом ясным в ночь морозную, и в январе у неба звездного кладу весну к вашим ногам!

7. Сказали спасибо: Ikra, Марусенька, Муза, рыбачка

8. Сообщений
    3,904
    Это больные люди. Не кололась,поэтому не могу ничего сказать за таких. Но поповоду алкоголизма есть способы его излечения,например мне хватило одного тумака по голове,со словами "на кого ты похожа,посмотри на себя". Опять же, у меня не было предрасположенности к этому заболеванию,так как мои предки не употребляли. Намного тяжелее это лечится,если есть наследственность. Так какая ваша правда? По жизни мы встречаемся с людьми разной судьбы,могут ли они иметь внутреннюю правду,независимой от правды жизни? И что по вашему есть цельная натура? Если ваши взгляды противоположны,но современем начинают принимать ту или иную сторону,является ли это разрушением цельности или новой " внутренней правдой"?

9. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    sweta zar, цельные натуры - это те, кто живет в ладу с самим собой. Кто не говорит одно на улице, другое на работе, третье на форуме.
    +

10. Сообщений
    3,904
    Цитата Сообщение от Gary Посмотреть сообщение
    Жизненная правда? Ой, а что это? Неужели понятия о добре и зле? Таки они одинаковые всегда и везде. И если кто-то этого не понимает, то это не значит, что ради него стоит строить теории.

Gary, понятия о добре и зле одинаковы,это жизненная правда, а вот делается то или другое людьми в разных жизненных обстоятельствах в соответствии с внутренней правдой. Например на Урале мужчина перед новым годом ограбил магазин угрожая игрушечным пистолетом,чтобы прокормить своих детей. Или ограбившие недавно в О. кассу,чтобы оплатить свои кредиты. И тот ,и тот поступок из разряда зла,но внутренняя правда у тех или у отца семейства одинакова ли?

11. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Цитата Сообщение от sweta zar Посмотреть сообщение
    Gary, понятия о добре и зле одинаковы,это жизненная правда, а вот делается то или другое людьми в разных жизненных обстоятельствах в соответствии с внутренней правдой. Например на Урале мужчина перед новым годом ограбил магазин угрожая игрушечным пистолетом,чтобы прокормить своих детей. Или ограбившие недавно в О. кассу,чтобы оплатить свои кредиты. И тот ,и тот поступок из разряда зла,но внутренняя правда у тех или у отца семейства одинакова ли?
    а на Селигере сети ставят, чтобы детям не умереть с голоду. Слышал я эту "внутреннюю правду".
    +

12. Сообщений
    3,904
    Ваши моральные принципы понятны,Gary, по вашему выходит,что причина "зла" сидит в самих людях,делающих его? Я же предпочитаю найти эту причину вовне. И если человек совершает несвойственный ему поступок,я не считаю его личность не цельной,даже если он "не в ладу с самим собой".
    Однако в книге имеется ввиду всего лишь возможность изменения образа жизни,кмк, про зло и добро это уже вы додумали

Страница 3 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 ПоследняяПоследняя