Страница 3 из 25 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 13 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 241

1. Осташков
    Благодарностей: 12325
    Цитата Сообщение от ЕленаМ. Посмотреть сообщение
    Стоит такой на весь дом, но никаких показателей по нему в квитанции на оплату нет.
    А не может это как раз быть "индивидуальное потребление"? Как общее на дом поделенное на количество плательщиков...

Если ты споришь с идиотом, то вероятно, то же самое делает и он.
    (с) Жванецкий

2. Цитата Сообщение от Urry Посмотреть сообщение
    А не может это как раз быть "индивидуальное потребление"? Как общее на дом поделенное на количество плательщиков...
    Urry, видимо, это так и есть. Но вот хотелось бы видеть в квитанции кол-во этого потребления (как, например, за свет), а не просто сумму к оплате.
    Когда теряется главное, всё обретает особый смысл. Leonid S. Sukhorukov

3. Осташков
    Благодарностей: 12325
    Но вот хотелось бы видеть в квитанции кол-во этого потребления (как, например, за свет), а не просто сумму к оплате.
    Не спорю. Но как решение - может, поставить в кв счетчик?

Если ты споришь с идиотом, то вероятно, то же самое делает и он.
    (с) Жванецкий

4. Цитата Сообщение от Urry Посмотреть сообщение
    Но как решение - может, поставить в кв счетчик?
    Urry, не ставят в старых домах, кроме новостроек.
    Когда теряется главное, всё обретает особый смысл. Leonid S. Sukhorukov

5. г.Кириши Ленинградская обл.
    Благодарностей: 268
    Брат прислал фото платежки. Увеличение платежа по сравнению с декабрем 2015 года на скромные 77%(!!!)

МКД новый, на Тарасова

6. Сказали спасибо: ivanova.rrty, tnamo, Михаил П
  7. Цитата Сообщение от ЕленаМ. Посмотреть сообщение
    что требовать? Индивидуальные счетчики отопления на каждую квартиру? Разве в О есть такое, кроме новостроек?
    Лена, индивидуальные нет, техусловия отсутствуют. Я поняла что у вас общедомовые стоят, но не подключены. Так было в нескольких домах: по программе капремонта узлы учета смонтировали, но не подключили. Жители добивались подключения, были установлены сроки и отвтственные стороны.

8. Цитата Сообщение от Urry Посмотреть сообщение
    Не спорю. Но как решение - может, поставить в кв счетчик?
    Я не знаю, как у Лены, но у нас вертикальная разводка.. или как там ее... )) Т.е. один стояк проходит через все этажи.
    У нас вот 3( с половиной кажется) стояка.. на все ставить счетчики накладно.
    Может щас как-то все подешевело, но я как-то пыталась смотреть цены - было недешево (именно для наших систем)

Цитата Сообщение от ivanova.rrty Посмотреть сообщение
    Благодарными нужно быть, а вы... слышите, та же тема..
    я очень благодарна, но мне это не надо (столько тепла нам не "сожрать", в итоге у меня открыт балкон, а батареи закрыты одеялами и мокрыми полотенцами, чтоб хоть как-то жить. Щас оттепель - она грязная, противная, но я рада, что при этом не сильно топят и можно не высохнуть )

Мелкая, точно знаешь что нет? Писали, что все дома ими оборудованы.
    Ну мы ж "особенные" )))))))))
    Судя по одинаковым суммам оплаты - его нет.
    Не слышала, что у нас счетчик.. но надо будет уточнить.
    Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы научиться танцевать во время дождя

9. Цитата Сообщение от Мелкая Посмотреть сообщение
    Не слышала, что у нас счетчик.. но надо будет уточнить.
    смотрите квитанцию, если счетчик есть, то стоит объем потребленного тепла в гкал очень мелким шрифтом под таб. "отоплением и г.вода". Если по тарифу, то все в графах той же таб. : тариф, нормат. потребление, общ. сумма.

10. Сказали спасибо: ЕленаМ.

11. Москва
    Благодарностей: 6411
    вот про наш дом в М и про отопление...https://youtu.be/WHtPl3I1HYg
    Мосжилинспекция вынесла предписание сделать перерасчет за 2012-2015 гг...теперь квитанции приходят с корректировкой суммы за отопление, на преда заведено уголовное дело, на работе он не появляется...
    За три года разница составила порядка 9 миллонов рублей...
    Но сил это пробить стоило немерено
    Чтобы подкова приносила счастье, надо прибить ее к копыту коня и пахать, пахать, пахать...

12. Сказали спасибо: ivanova.rrty
  13. Платим в сезон. В декабре вроде та же цифра была.

Страница 3 из 25 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 13 ... ПоследняяПоследняя