"Ночь длинных ковшей"

Страница 3 из 17 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 13 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 166
  1. Аватар для Ikra
    Москва
    Благодарностей: 17296
    Погода такая. Вот пару дней назад солнце выглянуло, и так здорово все! Небо голубое, дома вдруг раскрасились, люб заулыбались. Ну еще чуть-чуть осталось... Конец февраля бывает уже очень солнечный.
    Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...
    (Оскар Уайльд)

2. Сообщений
    3,904
    Благодарностей: 680
    Ikra, срочно дуем и разгоняем тучи,главное не дуть на север))

3. Цитата Сообщение от Gary Посмотреть сообщение
    У некоторых были даже свидетельства о собственности, кстати. Но... снесли, не глядя на эти свидетельства. Типа - вот пусть прошлая власть и компенсирует, обращайтесь к тем, кто выдавал.

Собянин назвал их жульническими бумажками: http://www.the-village.ru/village/business/news/231363-bumazhki и снес .

Я не уверен, что у Собянина не было судебных решений о сносе самовольных построек, в отношении тех из них, где имелась государственная регистрация права собственности. Иначе голимый беспредел. Хотя, кто в России кроме Путина Собянину предъявит.

4. Аватар для Hawk
    там на елках шишки, там медведи...
    Благодарностей: 4921
    Цитата Сообщение от Федя Посмотреть сообщение
    А мне кажется,что Москва сереет с каждым днем все больше(((
    скоро весна.
    jedem das seine

5. Аватар для Hawk
    там на елках шишки, там медведи...
    Благодарностей: 4921
    Такое впечатление, что все-таки торговцев предупредили в последний момент, уж очень спешно все происходило. Думаю торговцы понимали, что они на "вулкане" даже имея какие-то бумаги. Все это времянки и вид шанхайский на лице города. В общем, кто-то пострадал, но стало лучше.
    jedem das seine

6. Сказали спасибо: SM
  7. Аватар для Ikra
    Москва
    Благодарностей: 17296
    Hawk, об этом сносе по Москве-24 говорили с осени, если не раньше. И предписания выдавались, и вывешивались постановления, которые они сдирали, чтобы было так, как будто они ничего не получали. Сроки ставились конкретные. Но все, кто мог, как видишь, успели получить какие-то судебные решения в свою пользу и предпочли работать до последнего дня, чтобы не упускать прибыль.
    Я не в восторге от того, что торговлю у метро убрали. Но если мне об этом было известно уже давно, то хозяевам и подавно ). И то, что многие не вывезли оборудование - это их выбор. Или некуда, или оно им неважно уже.
    Последний раз редактировалось Ikra; 11.02.2016 в 09:49.
    Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...
    (Оскар Уайльд)

8. Цитата Сообщение от Hawk Посмотреть сообщение
    В общем, кто-то пострадал, но стало лучше
    Хаук, не хочу Вас огорчить, но так же могут сказать и вашем случае, не вдаваясь в подробности, если таковой не дай Бог будет:" в общем он пострадал, но стало лучше".

Полагаю здесь два фактора оценки:

- первый, наличие самовольной постройки возведенной на участке для этого в установленном порядке не предоставленном. Тогда действия Собянина правомерны без судебного решения.

- второй, наличие неоспоренного в судебном порядке зарегистрированного права собственности. Кстати, признать право собственности на самовольную постройку не просто, если вы не являетесь собственником земельного участка, поскольку на день обращения в суд с иском о признании права, постройка должна отвечать параметрам, установленным документацией по планировке территории и иметь установленное землепользование. При наличии таких обстоятельств Собянин обязан оспорить в суде зарегистрированное право, например, путем подачи иска о сносе.
    Если этого не было - БЕСПРЕДЕЛ, который завтра может коснуться каждого, аффилированность с властной группой не панацея, поскольку это в любом случае переменный фактор и найдутся акулы посильней.
    Последний раз редактировалось Россиянин; 11.02.2016 в 09:56.

9. Сказали спасибо: СВК
  10. Аватар для VIA
    Санкт-Петербург
    Благодарностей: 3830
    Цитата Сообщение от Федя Посмотреть сообщение
    А мне кажется,что Москва сереет с каждым днем все больше(((
    До нашей серости Москве еще далеко. Пальма первенства по серости за нами
    Солнца не было уж недели две

11. Сообщений
    3,904
    Благодарностей: 680
    Торговля в местах с высокой проходимостью в МСК всегда была на контроле у префектов. И расценки на аренду официально были смешными. Деньги собирались и относились "куда надо". При смене власти перестают действовать старые договорённости, все это знают,но ведут свой бизнес до последнего. Вообще,если ты имеешь выгодный бизнес,то это ненадолго: найдутся желающие его отобрать.

12. Москва
    Благодарностей: 6411
    Цитата Сообщение от VIA Посмотреть сообщение
    Пальма первенства по серости за нами
    зато, когда солнце, красоте Питера нет равных
    Чтобы подкова приносила счастье, надо прибить ее к копыту коня и пахать, пахать, пахать...

Страница 3 из 17 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 13 ... ПоследняяПоследняя