"Ночь длинных ковшей"

Страница 2 из 17 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 12 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 166

1. Сообщений
    3,904
    Благодарностей: 680
    Я говорю о тех домах,что были признаны незаконно возведёнными. Разве не видели как жильцов оставляли без квартир? А они покупали их законно.
    На счёт адекватности новых предложений тоже зависит от того,кто и какие имеет связи в мэрии,ничего нового-передел и беспредел.

2. Аватар для ЛенаО
    Москва, Балашиха, Серпухов
    Благодарностей: 1409
    Цитата Сообщение от sweta zar Посмотреть сообщение
    Когда сносили многоквартирные дома,никакой компенсации не было. Врядли что-то изменилось и тут,"будут предложены другие помещения для желающих" сказал Собянин.
    Ошибаетесь, никаких помещений не предлагалось.Возможно, будут предлагаться некие места для постройки новых зданий предпринимателям. Но где, и сколько будет стоить эта земля - большой вопрос. Плюс затраты на строительство. Но, согласитесь - они неплохо погрелись со своей торговлей у станций метро. Подобную альтернативу вряд ли предложат.
    Скажи мне что нибудь, я хочу тебя увидеть...

3. Аватар для Ikra
    Москва
    Благодарностей: 17296
    А они покупали их законно.
    Вот тут я с вами не соглашусь. Те, кто покупал квартиры в этих домах (я имею в виду новых жильцов, приобетавших квартиры в самое последнее время перед сносом), прекрасно знали все "отягчающие", но надеялись проскочить, и навариться. Эта ситуация мне знакома. Законность этих приобретений была такая... на грани Так что все закономерно.
    Про магазинчики и кафешки у метро - у меня двойственное чувство. С одной стороны, часто они не отвечали никаким санитарным нормам, и делалось в них черти что, какие-то люди несвежие там ошивались, товары были двусмысленные... Но много среди них было и полезных и удобных. В центре-то особенно, где нет почти простых сетевых магазинов, чтобы можно было бы купить хлеб-молоко-овощи самого повседневного употребления. Жалко мне и палаточки в переходах, которые торговали всякой ерундой. Вот сейчас ищу самые простые носочки для сна маме (это такие, у которых нет или очень слабая резинка, чтобы не пережимала сосуды). Раньше покупала в переходах, теперь обыскалась! Нужно бывает купить по дороге пластырь на натертую ногу, бутылку воды, еще какую-то ерунду необходимую здесь и сейчас. Помню, в лютый мороз потеряла перчатки. Ну вот проблемы же не было - купила тут же в переходе за 150 р. и ходила весь день еще в тепле. Так что мне эти магазинчики скорее жалко. Да, они, разумеется, имели свою приличную прибыль. Но и я с них поимела свой гешефт в виде удобства.
    Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...
    (Оскар Уайльд)

4. Сообщений
    3,904
    Ikra, я говорю не о ветхом жильё,а о незаконно возведённом,такое как в СПБ " Никитинские усадьбы",в МО тоже немало подобных случаев: сначала все документы администрация подписывает,люди покупают законно,оформляют право собственности,а потом её лишаются без компенсаций. И никто не несёт никакой ответственности. Так и с этими торговыми точками: если уж город решил от них избавиться,то можно было и по-человечески. Думаю центр Москвы планомерно перейдёт в зону удобную для туристов,с множеством кафешек и ресторанчиков. Где будут покупать продукты жители --вопрос непервостепенный.
    Последний раз редактировалось sweta zar; 10.02.2016 в 12:53.

5. Аватар для Ikra
    Москва
    Благодарностей: 17296
    sweta zar, это вы мне рассказываете, как "законно"
    все документы администрация подписывает,люди покупают законно,оформляют право собственности,
    ?

Вы сами-то в это верите? Да в Москве ракушку нельзя поставить около дома на пустыре, потому что там какие-то трубы, и никак нельзя! Да, ты тут живешь живешь 50 лет, платишь все коммунальные платежи, работаешь в этом городе, налоги у тебя сюда же идут. Но тебе нереально оказывается оформить 2Х3 метра в аренду, чтобы поставить свою машину в маленький бокс. Т. е. конечно реально, но стоить это будет больше, чем твоя машина. А вы мне рассказываете, что люди спокойно оформили строительство двухэтажных магазинов на самых бойких местах. Даже не берусь предположить, чего им это стоило.

Кстати, о сносе все владельцы были предупреждены за много месяцев. То, что они предпочли оставаться на своих местах до последнего часа - это их выбор.
    Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...
    (Оскар Уайльд)

6. Сообщений
    3,904
    Ikra, сейчас нельзя,а в 90-х можно было. Платили,оформляли,ставили. Потом сносили. Палатки торговые ставили по тойже схеме,но намного дороже. И как же могли выстраивать у метро целые здания без согласия префектуры? Понятное дело,что за это было уплачено.
    А Никитинские усадьбы это другая история,довольно известная,поэтому и законность сделок купли-продажи квартир там беспорна.

7. А мне кажется,что Москва сереет с каждым днем все больше(((

8. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 3742
    У некоторых были даже свидетельства о собственности, кстати. Но... снесли, не глядя на эти свидетельства. Типа - вот пусть прошлая власть и компенсирует, обращайтесь к тем, кто выдавал.
    +

9. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 3742
    Федя, что значит сереет?
    +

10. Москва
    Благодарностей: 6411
    Цитата Сообщение от Gary Посмотреть сообщение
    Федя, что значит сереет?
    в городе преобладает серый цвет... воздух, дома, дороги, лица людей... все серое.... а глаз хочет яркости
    Чтобы подкова приносила счастье, надо прибить ее к копыту коня и пахать, пахать, пахать...

Страница 2 из 17 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 12 ... ПоследняяПоследняя