Страница 85 из 207 ПерваяПервая ... 83 84 85 86 87 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 841 по 850 из 2070

1. г.Кириши Ленинградская обл.
    Благодарностей: 358
    Ирина, но это же старая информация.
    Одно из самых заметных для нас, обывателей, изменений это отказ Фольксвагена от своего девиза "Das auto". В рекламах его теперь нет.
    Ответить Ответить

2. Аватар для Ikra
    Москва
    Благодарностей: 19154
    r@s, наверное, старая. Но Евроньюс ее только сегодня обсуждали Я не очень слежу за новостями немецкого автопрома, поэтому для меня это новость-новость. Мне просто удивительно стало, что подобные штуки из человеческого сознания невозможно вывести ничем И не важно, это наша страна, или Германия. Люди везде одинаковы.
    Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...
    (Оскар Уайльд)
    Ответить Ответить

3. Ikra,фигня это все.Происки конкурентов.Нам это не грозит.Отечественному дизельному топливу абсолютно все равно.Есть мочевина.Нет мочевины.Какая разница?! Одно слово..СОЛЯРА..)))
    Ответить Ответить

4. Аватар для Ikra
    Москва
    Федя, я не о том. Я удивляюсь, что немцы американцев надули самым наглым образом, но отчего-то никто не кричит: "Ах, эти немцы, с ними нельзя иметь дело, немецкий бизнес - отстой и обман".
    (Оскар Уайльд)
    Ответить Ответить

5. Осташков
    Благодарностей: 13523
    Цитата Сообщение от Ikra Посмотреть сообщение
    немцы американцев надули самым наглым образом, но отчего-то никто не кричит: "Ах, эти немцы, с ними нельзя иметь дело, немецкий бизнес - отстой и обман"
    Для этого надо ввести стиль "надул - кинул" в ранг национального стиля ведения бизнеса. Т.е. один раз (даже такой большой) - не негодяй. А вот если система...

ЗЫ, Ну и Крым отжать.

Если ты споришь с идиотом, то вероятно, то же самое делает и он.
    (с) Жванецкий
    Ответить Ответить

6. Аватар для Альф
    Мэлмак
    Благодарностей: 11152
    немцы американцев надули самым наглым образом, но отчего-то никто не кричит: "Ах, эти немцы, с ними нельзя иметь дело, немецкий бизнес - отстой и обман"
    Немцы это не обман, немцы это взятки, причем они взятки дают, а не берут. Тот же карл-цейс, или сименс... это те кто "погорел"... а сколько их на самом деле.
    Это совершенно безумная идея... Пожалуй, я так и сделаю...
    Ответить Ответить

7. Аватар для Hawk
    там на елках шишки, там медведи...
    Благодарностей: 5273
    Я удивляюсь, что немцы американцев надули самым наглым образом
    и не только американцев. хотя, может у нас цифры выброса не занижались...
    а так да, люди везде одинаковы.
    jedem das seine
    Ответить Ответить

8. Аватар для Ikra
    Москва
    Цитата Сообщение от Urry Посмотреть сообщение
    Т.е. один раз (даже такой большой) - не негодяй.
    У них вообще они сами ни разу не "негодяй" .
    В 90-е была у нас такая история. Тусовались в компании, где были немецкие журналисты. Раскопали (не помню кто, наши или немцы, или общими усилиями) случайно историю про то, как наше-немецкая ОПГ мухлевала с угоном машин и страховкой. Схему досконально не помню, но суть была в том, что немецкий человек покупал машину, получал страховку от угона, "терял ключи"... И обнаруживал "пропажу машины" примерно через сутки, когда она благополучно пересекала границу, в другую страну (в нашу, например). Хозяин заявлял в полицию, искали-искали, выплачивали ему страховку, он благополучно покупал еще одну машину. А товарищи искали нового клиента, чтобы провернуть операцию снова.
    Наши журналисты очень возбудились, мол, давайте сделаем расследование, совместный материал. А немцы сказали - не-ееет! Если будем писать, то только про ваших, а про наших плохо писать мы не будем, это не принято. Так и затухло. "Плохие русские" могут быть, а "плохих немцев" не бывает по определению.
    (Оскар Уайльд)
    Ответить Ответить

9. Ikra, это известная схема.И не только про немцев.Про поляков,французов.А прокатные итальянские машины всегда угоняли в Россию и Белоруссию..
    Ответить Ответить

10. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 4240
    Процент жуликов изначально одинаков. Остальное формируют социальные условия и традиции, как у цыган.
    +
    Ответить Ответить

Страница 85 из 207 ПерваяПервая ... 83 84 85 86 87 ... ПоследняяПоследняя