Страница 81 из 211 ПерваяПервая ... 79 80 81 82 83 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 801 по 810 из 2108
  1. Ikra про сегодняшние иномарки Вы говорите? мой первый лансер вагон 4вд , копленный в России в 1999-м - бегает до сих пор без особых проблем (кстати ступичные еще не менялись ни на одной оси).
    есть примеры и еще более ранних годов выпуска и не только япономарок.

но главное ведь решает статистика. кто-то из правителей говорил (приписывают Сталину, но думается это не он) - "смерть одного человека - трагедия, миллионов - статистика".

так что я пытаюсь по всем ресурсам собирать статистику, дабы не оказаться отдельным человеком ... наверное не очень верно и точно пишу, извините ...

то что сегодня иномарки спустились по качеству к нашемаркам - очевидный результат строительства автомобилей маркетологами, а не инженерами ... и это никак не заслуга нашепрома.

но извините, то, что работает для всего мира - не работает в России ... от того и все эти частный изыскания и метания, плюс - как я и написал - при наличии отсутствия денег (не важно почему) - у работающих россиян тренд (по современному) один - только на собственные руки ...

а по поводу того, что прошел - ЗАЗ968М, ВАЗ21043, ВАЗ21093, Таврия (03) - это нашемарки. на Таврии отслеживание залипания поплавка в поплавковой камере вообще догадался получить с помощью пластилина ... 21093 с салона взял _6_-ю - которая вообще завелась, до дома ехал с горящими задними барабанами , пройти ТО не удалось в принципе из-за даже на глаз видимого рассогласования работы ВСЕХ тормозных систем ... , а - я могу трактат написать уже по опыту, и что надо и как ... кого это интересует?

20143 зацвела после 1-й зимы, ЗАЗ держался долго - просто железо толще. Таврия показала дырки в дне из салона уже через 4 года.
    20193 продал после 3-х лет владения знакомым. (эксплуатация МСК) - пробегала еще год - провалились лонжероны из-за коррозии.

больше всего нравился ЗАЗ "40 минут позора , и ты на даче" ... на 90 в салоне ничего не слыхать от пассажиров - это круто, ничего не отвлекает. влезали все, кто хотел залезть . на 90 можно было ехать долго - не менее 30 мин. даже на 110 минут 15. если не очень жарко.
    Самое главное - великолепный автономный отопитель, если удается разжечь. но если разжечь - великолепно - Ташкент всегда, только надо двигатель не забывать на средних держать ...

а на самом деле самое главное - я перебирал и двигатель (не, не половинил, так, по мелочи ) и всю КПП и трансмиссию не однократно в поле, использую простейшие инструменты , не однократно - вот за это я его особенно люблю ...

20143, 21093 - так, средненько, в поле кое-что можно перебрать, но часто нужны и хорошие съемники и прессовки, и подъемник, или хотя-ю эстакада ... ни один из них более 7 лет не прожил (мой Сузуки Джимни справляет 9й- год, мой Ниссан Х-трайл у шурина - уже 11 год, ММС Кольт и ММС Лансер-Вагон - бегают с 1999-го, ничего личного, у меня как видите так-ж есть "статистика").

но поймите - я тогда и моложе был (что главное конечно), но не беднее, и была база ... а потом, с переходом на иномарки в 1999-м расслабился - ну не ломается ничего по кругу. авто едет и не требует ничего ... и причем долго, и разные.
    то есть опыт ровно противоположный Вашему. и что?

ну , теперь, под старость лет надо возвращаться к истокам ...
    Ответить Ответить

2. Аватар для Ikra
    Москва
    Благодарностей: 19447
    Sleepy_PIP, ну, если надо, значит, надо Возвращайтесь. И думаю, надо начинать пробовать, может быть, все не так плохо, как пишут.
    Народ иногда любит поистерить и позаламывать руки на публику там, где проблема яйца выеденного не стоит. Удачи!
    Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...
    (Оскар Уайльд)
    Ответить Ответить

3. Сказали спасибо: Sleepy_PIP

4. Осташков
    Благодарностей: 13634
    Баш:

Дорогой дедушка мороз,забери пожалуйста своих оленей с дороги.
    Артемка 26 годиков

Если ты споришь с идиотом, то вероятно, то же самое делает и он.
    (с) Жванецкий
    Ответить Ответить

5. Сказали спасибо: Edward
  6. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 4335
    Я тут с командировками запутался, в ауте. Приезжаю на работу, по привычке ввожу в телефон цифру часов и номер парковки для оплаты... не получается. Звонил, пробовал, тыщу на телефон сбросил... нет оплаты.

А потом сотрудники пояснили, что парковка теперь 200р в час. Собственно, в день 1800 или больше надо отдать за право припарковаться на улице. И что-то совсем не тянет такие суммы отдавать. В общем, с поездками на работу на машине покончено. Такси или метро!
    +
    Ответить Ответить

7. Осташков
    Благодарностей: 13634
    Иконостас и крест заменяют ремень и запас горючего (за бортом, на минуточку, -43, машина встанет - будет несладко)
    Из динамиков ожидаемый блатняк (хоть и не самого чудовищного пошибу..)
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Safeman.jpg 
Просмотров:	22 
Размер:	39.0 Кб 
ID:	36612  

Если ты споришь с идиотом, то вероятно, то же самое делает и он.
    (с) Жванецкий
    Ответить Ответить

8. Аватар для Ikra
    Москва
    Всем, кто завтра поедет из пункта О. в пункт М.!
    У ржевских нынешней зимой модно фары не включать совсем. Ни дальний, ни ближний свет в сезоне зима-весна 2017 не "носят". Некоторые старомодные иногда включают габариты, редких оригиналов можно опознать в снежном крошеве по миганию поворотников. Вчера, конечно, жесть была. Снежный " туман", встречки не видно в двух шагах. И оттуда выныривают привидения. Штук пять за раз безо всяких огней. Ваапче.
    (Оскар Уайльд)
    Ответить Ответить

9. Аватар для VIA
    Санкт-Петербург
    Благодарностей: 4746
    Ikra, класс !!!!
    Ответить Ответить

10. Аватар для Альф
    Мэлмак
    Благодарностей: 11492
    Это совершенно безумная идея... Пожалуй, я так и сделаю...
    Ответить Ответить

11. Сказали спасибо: 120, ALexus, Urry
  12. Аватар для Hawk
    там на елках шишки, там медведи...
    Благодарностей: 5320
    Ikra, во Ржеве стабильность...
    jedem das seine
    Ответить Ответить

13. Сказали спасибо: Ikra
  14. Аватар для Ikra
    Москва
    Hawk, ну, хоть где-то
    (Оскар Уайльд)
    Ответить Ответить

Страница 81 из 211 ПерваяПервая ... 79 80 81 82 83 ... ПоследняяПоследняя