Страница 73 из 211 ПерваяПервая ... 71 72 73 74 75 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 721 по 730 из 2101
  1. Цитата Сообщение от Hawk Посмотреть сообщение
    Кто нибудь берет расширение покрытия по осаге?
    как я воспринял ОСАГО в момент ее появления - налог. просто налог, как и многие в нашей стране - не возвратный.
    Имел собственно убедиться в этом 2 раза.
    Все слова налоговых о повышении ответственности по ОСАГО разбиваются об отсутствие у страховых справедливых выплат. бешенный принтер уже принял не мало в эту сторону.
    практика показывает что увеличение Вашей ответственности по ОСАГО никак не влияет на выплаты никому, то есть позволяет только нарастить прибыль страховой.... не стоит рассчитывать на этот вариант.

причем прибыль страховых на сегодня в реалиях, а не в официале - в разы выгоднее (больше от вложений) чем даже пресловутый СберБанк ...
    Ответить Ответить

2. Аватар для Альф
    Мэлмак
    Благодарностей: 11431
    Hawk, беру расширение всегда. Чтобы не думать.
    Это совершенно безумная идея... Пожалуй, я так и сделаю...
    Ответить Ответить

3. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 4314
    Ну вот, опять два мира - два Шапиро. Одни для получения страховок долбят другие машины, другие - не верят в выплаты. Только в ОСАГО - страхование гражданской ответственности. Если ударить кого-то на миллион, а страховка имеет лимит 750 000, то 250 000 придется платить лично из кармана.
    +
    Ответить Ответить

4. Аватар для Hawk
    там на елках шишки, там медведи...
    Благодарностей: 5316
    Gary,
    Альф, аналогично.
    jedem das seine
    Ответить Ответить

5. Аватар для Hawk
    там на елках шишки, там медведи...
    Благодарностей: 5316
    Sleepy_PIP, так это другая сторона медали. Надо определиться - покупаем или продаем)))

+500к к лимитиу ответственности стоит всего 1.8 к.
    jedem das seine
    Ответить Ответить

6. Осташков
    Благодарностей: 13633
    А как обычно разруливается такой момент:
    Предположим, разрушений ударенного на мильен, лимит ОСАГО - 750. Вроде бы 250 должен доплатить бьющий. Однако, битый - в КАСКО(-е), ему вообще платить не приходится. Будет ли гоняться за бьющим страховая битого? Или на обязана покрыть ущерб, будучи таки страховой компанией?

Если ты споришь с идиотом, то вероятно, то же самое делает и он.
    (с) Жванецкий
    Ответить Ответить

7. Москва - Городомля
    Благодарностей: 4111
    Еще как будет. Своя страховая возместит битому всё по КАСКО, а потом по регрессии возьмет что сможет с бьющего и его страховой.
    Ответить Ответить

8. Осташков
    Благодарностей: 13633
    Цитата Сообщение от Dut Посмотреть сообщение
    по регрессии возьмет что сможет с бьющего и его страховой.
    Т.е. в идеале страховая битого должна выйти в 0?

ЗЫ. То, что она, страховая, стремится минимизировать свои траты - это понятно.
    Вопрос (точнее, два) - это какова практика в реалии и что по этому поводу думает закон??

Если ты споришь с идиотом, то вероятно, то же самое делает и он.
    (с) Жванецкий
    Ответить Ответить

9. Москва - Городомля
    Благодарностей: 4111
    В идеале страховая вышла в +, так как возмещение по КАСКЕ аукнулось мне коэффициентом на след год Возместили они себе или нет что-то с виноватой стороны, не знаю. Насколько я понял иски по регрессии это обычная практика страховых. В итоге все прилетает к виновной стороне. Но я в этом ничего не понимаю, так что это мои домыслы.
    Ответить Ответить

10. Сказали спасибо: Urry
  11. Цитата Сообщение от Urry Посмотреть сообщение
    Вопрос (точнее, два) - это какова практика в реалии и что по этому поводу думает закон??
    Это и реально, и законно. В данном случае (есть виновный) страховая выступает своеобразным посредником - выплатила пострадавшей стороне, а потом взыскала с виновной.
    965 ГК РФ http://www.gk-rf.ru/statia965
    Ответить Ответить

12. Сказали спасибо: Urry
Страница 73 из 211 ПерваяПервая ... 71 72 73 74 75 ... ПоследняяПоследняя