Страница 58 из 118 ПерваяПервая ... 8 48 54 55 56 57 58 59 60 61 62 68 108 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 571 по 580 из 1178
  1. Цитата Сообщение от Sleepy_PIP Посмотреть сообщение
    В запрет не ловлю.
    Да, Дубровка в зуевском залве-устъе.
    Про Черные -вот до сюда в прошлом году
    Координаты57.34245, 32.94085
    И это малая вода. В этом, по большей воде как и пишу -помешали браконъеры.

В этом году в р-не могилево-дубровка белые можно было косить косой ... и остальные так- ж
    По координатам озеро Долгое, кстати. Чёрное севернее ещё.
    А про Белое вообще интересно. Навскидку три Белых озера и все недалеко друг от друга. Только по координатам и понял, про какое именно разговор.
    Если так объяснять местным, так никто не поймет, кто даже знает все. И если кто-то из местных вдруг не знает даже такие вещи, это неудивительно. Большинству народа это и не нужно вовсе. А из объяснений выше предположу, что сам ничего не знаешь особо. Поездил по озеру, много чего видел, знаешь. Но недостаточно, чтобы других учить, что никто вокруг ничего не знает. Я много где был, много чего знаю, но не могу сказать, что знаю всё и все места.
    Это хорошо, что интересуешься. Но надо понимать, что увиденное даже за несколько раз, это малая часть.

А вообще лучше отдельную тему создать.
    Паром до 11 тонн. 8-903-807-24-14

2. Цитата Сообщение от mike_oa2 Посмотреть сообщение
    приглядывался к Ларгусу кроссу 7 мест
    mike_oa2, скоро год, как у нас появился новый Ларгус кросс, правда пятиместный.Очень довольны! Селигер в любое время года, комфортный салон, багажник особенно хорош. Может не срок, но за год никаких нареканий.

3. ура. наконец-то конкретный ответ от обладателя
    жалко, ни у кого патфайндера нет

4. Цитата Сообщение от Андр Посмотреть сообщение
    По координатам озеро Долгое, кстати. Чёрное севернее ещё.
    А про Белое вообще интересно. Навскидку три Белых озера и все недалеко друг от друга. Только по координатам и понял, про какое именно разговор.
    Если так объяснять местным, так никто не поймет, кто даже знает все. И если кто-то из местных вдруг не знает даже такие вещи, это неудивительно. Большинству народа это и не нужно вовсе. А из объяснений выше предположу, что сам ничего не знаешь особо. Поездил по озеру, много чего видел, знаешь. Но недостаточно, чтобы других учить, что никто вокруг ничего не знает. Я много где был, много чего знаю, но не могу сказать, что знаю всё и все места.
    Это хорошо, что интересуешься. Но надо понимать, что увиденное даже за несколько раз, это малая часть.

А вообще лучше отдельную тему создать.

да разумеется я не знаю НИФИГА.
    я там без году неделя-то всего ....
    так что это факт.
    на яндексе то место - оз. Черное, за ним севернее - еще одно оз. Черное ....

Где взять карту Селигера со всеми ПРАВИЛЬНЫМ названиями?
    не хочется оперировать яндексом. но все что я находил - Генштабовские и очень мелкие и там названий нет.
    Как например называется озеро/плес у селения Березово за селением Котчище?
    Как называется плес у Хитино?, а на пути к нему - у Нескучного?
    Выше Орлово (за Полоновкой и тем, что я считал Полоновким плесом) - система плесов - где найти названия? где это найти?
    я там везде несколько лет уже бываю, но не знаю как назвать .

но то что нынешние местные то-ж нифига не знают - это так-ж факт. а стариков уже очень мало ...

а про тему - да я только за, тут уже говорил что не для этой темы топик - путешествия по Селигеру ... но я как-бы новичок все-ж ...
    Последний раз редактировалось Sleepy_PIP; 08.11.2016 в 18:55.

5. Цитата Сообщение от mike_oa2 Посмотреть сообщение
    ура. наконец-то конкретный ответ от обладателя
    жалко, ни у кого патфайндера нет
    у меня есть R51. 4-й год уже. а что? ...

6. Цитата Сообщение от Sleepy_PIP Посмотреть сообщение
    поделитесь.... мнением

7. Аватар для Sandy
    Серпухов, Московской обл.
    Благодарностей: 1681
    Цитата Сообщение от mike_oa2 Посмотреть сообщение
    поделитесь.... мнением
    4-й год владеет и не продает, это не мнение?
    Тарасов Александр ибн Николаевич.

8. Цитата Сообщение от Sleepy_PIP Посмотреть сообщение
    исходный постулат:
    ну во первых для чего Патик мне - мне надо утилитарное, реально БОЛШОЕ по грузовместимости, не ломающееся авто, крепкое и довольно сильное, относительно проходимое. Если в нем еще и комфорт будет - вообще великолепно.

1. таких машин у Ниссана теперь нет.
    2. Таких машин за такие цены (ну пересчитанные на сегодня) - ни у кого пожалуй нет.
    3. Все-ж боюсь-боюсь дизеля (по нашей солярке), но оно оказалось пока не так страшно.
    4. Выгоды дизеля (современного) не вижу.
    5. Не надо думать что Патик - вездеход, он хоть и крепче и проходимее очень многих, но не вездеход. На этом палились многие.
    6. надо учитывать что долгая езда будет все-ж менее комфортна чем в седане.
    7. габариты, и еще раз габариты. не смотря на не великий радиус поворота, габариты дают себя знать - это не авто для города.

да, я попал в 1% - у меня нагнулась АКПП на гарантии. причем совершенно не очень то серьёзно, но т.к. гарантия, официалы - немного меня помучав и исполнив все мантры сервис мануала для официалов от Ниссана - просто ее мне махнули на новую ... мой случай - это действительно из ряда вон.

Эксплуатация 4-й год - авто доволен выше своих ожиданий. Но отмечу что в нем много лишнего - кожа, электропривод сидений (да еще с памятью 2-х положений), датчик дождя (на Лансер-Вагон 4ВД 1999-го, новом - была просто регулировка частоты взмахов плавная и ступенчатая, а датчик дождя - это от лукавого), черезчур чистюли - омыватели фар (в сегодняшнюю погоду можно запросто 3-5 литра незамерзайки за 200км истратить), люк (я как его не использовал - не нравится) ... в общем-то все.

почему не проходимец - не хватает блокировки заднего моста, как на MMC (Паджеры, Л200), в остальном (клиренс (причем честный!!), рама (хоть и интегрированная (у меня на Джимчике более честная - просто рама ), понижайка - все очень не плохо. особенно теперь с катерком на прицепе.

Авто исповедует и учит весьма статному поведению на дороге (статная походка, не спешное, уверенно не спешное поведение, не знаю - термин на языке верится, но не вспомню никак), короче - как борец-тяжеловес проходит по дороге - не спеша, и с осознанием своей силы, от чего никуда и не торопится и выглядит основой спокойствия ...

Не гоночное авто ни разу, но частенько не замечающее особенностей рельефа дороги даже с катерком на прицепе.
    Климат - 2-х зонный, с отдельным пультом регулировки для задних пассажиров - ну это от лукавого ... климат-контролем работаю в основном я сам ... но успешно - что означает что мощи агрегатов хватает.
    Автономны ППП - очень желателен.
    Система зарядки АКБ - очень экологичная (старается минимизировать заряд АКБ, совершенно не зная про зимы), из-за чего зимой просто беда ... народ лечит снятием одного проводка с клеммы у АКБ. я не стал, но 3-й АКБ уже выкинул - просто зимой эксплуатация 200км в 2-3 недели - а общий ток потребления на стоянке - около 30-70ма, а дизелю для старта надо ой как много ... вот и ... да правда и АКБ в последние годы стали дерьмом ...

Расход не велик если не гонять - при устойчивой 70-90 До и От Осташкова - около 8л/100 c катером на прицепе (и с хорошей загрузкой - 2 сидока по 110кг, 2 мотора (14кг (3.5) и 35кг (15)), ПВХ Касатка-365 и куча груза для 14 дней комфортного обитания, еда, вещи, ну короче - часа полтора все запихивать, ну и еще 4х20л + 2х23 (баки моторов) канистры 95-го МСК-кого для начала + 1 20 дизеля, могу сказать что даже шуроповерт, сверла, паяльные принадлежности , и 2 АКБ 7АЧ от УПС-а везу с собой - распихвается под сложенными сидениями, комп, батарейки , рации, ну вообщем - даже удлинитель на 5 метров и вентилятор большой на ноге ) .
    Без прицепа - 80-110км/ч - 7-8л/100 - по подМСК, хотя так-ж с загрузкой.
    При 90-120 - уже вылезем на 9-10л/100 даже в пустом варианте. - просто аэродинамика утюга. ничего личного
    Город - совсем много. до 16 и более - зависит от средней (не крейсерской в движении, что указывал выше!!, а общей средней) - у меня как правило не выше 15-18км/ч ... (а что указывал выше 50-70км/ч если средняя за весь трек)

минусы - если чего узловое счаз сломается - попадание на Очень большие деньги ....
    Последний раз редактировалось Sleepy_PIP; 09.11.2016 в 21:58.

9. шикарнейший ответ. Благодарствую. АКПП не для меня. я за механику.
    про акк спасибо и про расход спасибо.
    получается, что тупо 10 км туда и 10 км обратно в бассейн по городу раз в неделю расход меня не испугает.
    до Заплавья и Москвы со скоростью 80-90 я усну ехать. но т.к. не часто, то и тут расход не страшен.
    другой человек рассказал, что самое дорогое это компоненты топливной аппаратуры менять.
    короче. пока думаю.
    просто привык на колхозных машинах ездить. вот соляра 1,4 не ломается что-то. 40 тысяч пробежал за 2,5 года
    а сколько на субару тратил - уже забыл (это я про запчасти и ТО)

как вездеход он мне не нужен. нужно именно семиместное авто

10. Цитата Сообщение от mike_oa2 Посмотреть сообщение
    шикарнейший ответ. Благодарствую. АКПП не для меня. я за механику.
    про акк спасибо и про расход спасибо.
    получается, что тупо 10 км туда и 10 км обратно в бассейн по городу раз в неделю расход меня не испугает.
    до Заплавья и Москвы со скоростью 80-90 я усну ехать. но т.к. не часто, то и тут расход не страшен.
    другой человек рассказал, что самое дорогое это компоненты топливной аппаратуры менять.
    короче. пока думаю.
    просто привык на колхозных машинах ездить. вот соляра 1,4 не ломается что-то. 40 тысяч пробежал за 2,5 года

а сколько на субару тратил - уже забыл (это я про запчасти и ТО)

как вездеход он мне не нужен. нужно именно семиместное авто

это не городское авто.
    прогрев дизеля, даже весной-осенью без ППП - сильно удивит,
    как и расход при дневном пробеге в 20км с 2 заводками ...
    зимой в городе без ППП на расстояниях в 25км в один конец при температуре -20град, конечно не замерзнете в салоне, но согреетесь только к концу маршрута, а в пробках дизель будет снижать температуру по термометру даже очень заметно, еще раз - замерзнуть не замерзнете, но ташкента не будет ... объем салона не маловажен.

для поездок в бассейн думается это важно ...

но на самом деле - для Ваших целей этот авто не подходит. ИМХО.
    тем более зачем Вам платить за клиренс, раму, понижайку, блокировку межосевого дифа, и т.д.?
    а в городе - лично я предпочитаю именно АКПП - на нескольких авто и уже с 2002-го ... ничего лучше нет ... хорошего АКПП.

уже лучше ИМХО - любой минивен с бензином и АКПП ....

да, форсунка на момент покупки (2013-й) одна - могла стоить до 30кр ... дизель ... и еще одно - в МСК не Камазовские дизели по хорошему - никто не умеет ремонтировать .... да даже и диагностировать ... турбины ходят максимум 150ккм - у всех пр-телей. .... хотя потеют с новъя ...
    и это очень давно ...
    с ностальгией вспоминая VC90 с ее атмосферником ...
    Последний раз редактировалось Sleepy_PIP; 09.11.2016 в 22:54.

Страница 58 из 118 ПерваяПервая ... 8 48 54 55 56 57 58 59 60 61 62 68 108 ... ПоследняяПоследняя