Страница 32 из 211 ПерваяПервая ... 30 31 32 33 34 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 311 по 320 из 2101
  1. Аватар для Альф
    Мэлмак
    Благодарностей: 11440
    Это совершенно безумная идея... Пожалуй, я так и сделаю...
    Ответить Ответить

2. Сказали спасибо: Миша1973

3. Осташков
    Благодарностей: 13633
    И еще про мальчика и ...
    (4 секунды make difference)

Если ты споришь с идиотом, то вероятно, то же самое делает и он.
    (с) Жванецкий
    Ответить Ответить

4. Сказали спасибо: Hawk, Ikra, Альф, Михаил П, Миша1973
  5. Аватар для Альф
    Мэлмак
    Ответить Ответить

6. Сказали спасибо: 120, Ikra, Sandy, Seliger_Селигерович, Urry
  7. В прошлые выходные надо было съездить в Воронежскую область по дороге "Каспий", попадая на нее через Калужскую и Тульскую области. Выехал после 16 часов пятницы. Давно я не совершал таких маршбросков, получилось 1850 км за два дня.
    Дорога ужасная, узкая, местами идет ремонт, много камер (по этой причине 99% едут без превышения, да и превышать бесполезно, так как выигрыш в скорости теряешь уперевшись в следующую колону), практически весь путь - это разгон торможение (обгон и втискивание в свою полосу).
    Вероятно из-за сезона арбузов на трассе машины с Калининградской обл. и до Урала, а может и с Сибири, Дальнего востока не видел. Груженные по самое не балуй первенцы Российского автопрома едут максимум км 60, ну а если в горку то и 20-30 км/ч.
    ПО моим наблюдениям самыми корректными водителями были с Московского региона, местные (Рязань, Липецк, Тамбов и Воронеж) представляется не знают зачем сделали разгонные полосы, т.к. выезжая на главную сразу занимают левую полосу, при этом не спешат набрать крейсерскую скорость, вынуждая догоняющие попутные авто обгонять их по той самой разгонной полосе (если остается такая возможность).
    Не знаю, может это мне так везет и только я встречаюсь с отдельными экземплярами представителей Питерских водителей, но складывается впечатление, что эти особи, услышав когда то, что Питер "Культурная столица" (интересно кому только в голову пришла такая мысль) они довольствуются этим брендом не зная по крайней мере о культуре вождения ничего.
    Например, водитель первой легковушки с конца колонны, чтобы ему не помешали делать обгон заранее включает поворотники, но когда появляется возможность начать маневр, прокладка в этой легковушке только начинает думать, а успеет ли она его завершить (некоторые "крутые" обдумывают это занимая встречку, но не двигаясь вперед на на йоту), другие плетутся еле еле, но стоит пойти на их обгон начинают давить в "пол".
    Водители питерских грузовиков специально держат дистанцию не позволяющую завершить обгон, поэтому в прямом смысле их приходится раздвигать клином.
    Короче, дорога на Селигер из Москвы в разы комфортнее и арбузы у нас не растут.
    Ответить Ответить

8. Осташков
    СВК, в последнее время номер региона на номере (каламбурчик, понимаешь) все больше и больше не говорит о принадлежности авто и ее прокладки ни о чем. Бо регить можно со старым номером. А так - да, обгон дело сложное...

(с) Жванецкий
    Ответить Ответить

9. Urry, если ты имеешь в виду, что в настоящее время г/н можно получить в любом субъекте, то, как я понимаю, нормальный человек не поедет в другой регион только затем, чтобы у него были другие цифры. Как правило человек получает г/н того региона где он фактически проживает в тот момент, а дорожная ситуация, состояние, загруженность дорог и т.п. вырабатывают у водителя определенный стиль вождения и поведение на дороге (я не мало поездил по стране и по миру и знаю о чем говорю) поэтому регион (номер региона) все же является определяющим в манере поведения.
    пс. Вы правы в том случае, когда водитель зарегистрированный в одном регионе, но фактически давно проживающий в другом, получил г/н по месту регистрации, т.е. там где он уже давно не живет.
    Ответить Ответить

10. Осташков
    Цитата Сообщение от СВК Посмотреть сообщение
    если ты имеешь в виду, что в настоящее время г/н можно получить в любом субъекте, то, как я понимаю, нормальный человек не поедет в другой регион только затем, чтобы у него были другие цифры. Как правило человек получает г/н того региона где он фактически проживает в тот момент
    Не, я не про это.
    Приведу пример, для наглядности: человек из О покупает БУ машину скажем в МСК. Регит ее по месту жительства (О), но оставляет номера (с 77 или что там окажется), просто потому что так быстрее и дешевле, безо всякой спецподоплеки.
    Раньше было еще интереснее: чел из МСК, имеющий временную регистрацию, скажем, в О, имел экономическую выгоду регить на эту временную регистрацию свои авто, потому что ОСАГО и прочие налоги исчислялись по регистрации в О. Сейчас, увы, это не работает.

(с) Жванецкий
    Ответить Ответить

11. По любому это единичные случаи.
    Ответить Ответить

12. Осташков
    Цитата Сообщение от СВК Посмотреть сообщение
    По любому это единичные случаи.
    Уже нет. И дальше будет больше.

(с) Жванецкий
    Ответить Ответить

13. Аватар для Альф
    Мэлмак
    Ответить Ответить

Страница 32 из 211 ПерваяПервая ... 30 31 32 33 34 ... ПоследняяПоследняя