Страница 3 из 123 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 13 53 103 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 1226
  1. Цитата Сообщение от Seliger_Селигерович Посмотреть сообщение
    Может я Вас утешу. У мир.судей есть установка, вставать на сторону ДПС. Поэтому дел в которых автовладелец выиграл суд единицы. И то если обвинения уже совсем абсурдны. Я пробовал обжаловать, причем искренне считал, что судебная перспектива моего дела более чем благоприятна. Самое смешное, что на первом заседании и судья так считала. Но на втором заседании ее как подменили. В деле "из ниоткуда" появляется схема, которую инспектор отказался составить на месте и о чем я указал подписывая протокол. Запись моего регика игнорируется и пр. короче я проиграл. (( А потом другой мир.судья за рюмкой чая мне поведал печальную истину.
    это реальная истина, к сожалению. муж работает в юриспруденции, тоже самое рассказывал.

2. Сообщений
    3,904
    Благодарностей: 680
    Цитата Сообщение от Анастасия Булгакова Посмотреть сообщение
    это реальная истина, к сожалению. муж работает в юриспруденции, тоже самое рассказывал.
    Рассказов много,но есть ещё Мосгорсуд,который принимает сторону автовладельцев. И юристу это положено знать,кмк...

3. Цитата Сообщение от sweta zar Посмотреть сообщение
    Мосгорсуд,который принимает сторону автовладельцев. И юристу это положено знать,кмк...
    Дел по которым суд более высшей инстанции отменил решение нижестоящего суда вообще единицы. Если такое случается, то об этом пишут газеты и неделями "бурлит" интернет. А судья вынесший "неправомерное" решение имеет много проблем. Поэтому схема там другая. Если судья сомневается, то звонит главе вышестоящего суда и они нам наверху (чаще коллегиально) решают как и что. Если и там единства нет, то звонят выше, но еще до первого звонка, судья у которой на рассмотрении дело, досконально штудирует судебную практику. Беда в том, что судьи между собой хорошо знакомы, а часто и дружат (совместные коллегии, совещания, банкеты и пр не проходят даром). Много найдется людей которые своего коллегу с которым часов 5-7 сидел в соседний креслах на коллегии, с которым был за одним столом в кабаке, взять и подвести под выговор или аттестацию? Тебя свои же не поймут. Выиграть апелляцию это дорогого стоит!
    Истина не рождается из истины. Истина рождается из ошибок.

4. Сообщений
    3,904
    Seliger_Селигерович, надо бы статистику надыбать,по решениям мосгорсуда,чтоб уж наверняка

5. Цитата Сообщение от sweta zar Посмотреть сообщение
    надо бы статистику надыбать,по решениям мосгорсуда,чтоб уж наверняка
    Вы полагаете такая статистика ведется? И о каких делах речь, уголовных или административных? О юр.лицах или физ.?

6. Аватар для Ikra
    Москва
    Благодарностей: 17299
    Cтатистика ради статистики? И чего с ней делать?
    Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...
    (Оскар Уайльд)

7. Сообщений
    3,904
    Я про то,что не знаю о "делах" в мосгорсуде,которые были бы решены не в пользу автовладельцев ,если их вина не доказана

8. Цитата Сообщение от sweta zar Посмотреть сообщение
    Я про то,что не знаю о "делах" в мосгорсуде,которые были бы решены не в пользу автовладельцев ,если их вина не доказана
    Я тоже много об этом мире не знаю. Апелляция подается в суд высшей инстанции в случае если ответчик посчитал, что его вина (степень вины) судом первой инстанции установлены не правильно. (это как понимаете утрированно). Иными словами если подаешь на пересуд, то один из судов уже посчитал твою вину доказанной.

9. Задача на сообразительность.
    Есть в нашем городе перекрёсток. Равносторонний, со светофором.
    По одной стороне движения вопросов нет - это ММК (бетонка) в обе стороны. Повороты запрещены, только прямо.
    По другой стороне прямо нельзя - знак "движение запрещено". Соответственно, основной поток поворачивает налево, на "бетонку". Но повернуть не так просто - навстречу едут машины, для которых, на предыдущем перекрёстке, висит такой же знак "движение запрещено". Нарушители ППД одним словом. Очень часто, при горящем "зелёном", поворачивающие не могли проехать вовсе - загорался "красный", а навстречу, до последнего едут нарушители...
    Как выяснилось, в городскую ГИБДД поступало не мало жалоб и надо было как-то реагировать, принимать какое-то решение. Ставить туда наряд ДПС - не вариант. Сотрудников сократили на две трети, а оставшиеся "обслуживают" ДТП (время ожидания, кстати, от двух до шести часов). По городу теперь можно ездить как хочешь - пьяным, на красный свет, по встречке и т.д. Привет Медведеву.
    Логично было бы поснимать все знаки "движение запрещено" - ведь всё-равно никто не обращает на них внимание (), но парни из ГИБДД, светлые головы, нашли решение! Как сказал бы Задорнов - вы ни за что не догадаетесь!

Ваши версии?

10. Аватар для Hawk
    там на елках шишки, там медведи...
    Благодарностей: 4922
    Убрали поворот налево?
    jedem das seine

Страница 3 из 123 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 13 53 103 ... ПоследняяПоследняя