Страница 170 из 176 ПерваяПервая ... 168 169 170 171 172 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,691 по 1,700 из 1751
  1. Аватар для VIA
    Санкт-Петербург
    Благодарностей: 4510
    А у нас тоже так разборки на дорогах происходят при ДТП?

Моя канадская подружка попала в мини-аварию:
    ...Я остановилась на красный свет и тут же почувствовали толчок и удар.
    Водитель сзади меня Своей машиной поцеловал меня в бампер. .... Урон небольшой, но у меня есть Sensor сзади вместо него теперь дырка и бампер поцарапан.
    Мы не кричали друг на друга и не возмущались. Водитель вышел, извинился, мы отъехали в сторону, обменялись данными, я ещё пошутила что мол спасибо что не сильно меня ударил.

Водитель был родом из Индии, но это неважно .... Он же не нарочно… Как здесь это делается? Уже вчера мы через компьютер послали детали нашего столкновения в страховую компанию и уже открыли номер дела по возмещению ущерба.
    Единственные неудобства, что мне придётся везти машину в салон и ждать несколько дней пока мне поменяют бампер. Скорее всего мне дадут другую машину взамен.
    Ответить Ответить

2. Осташков
    Благодарностей: 13114
    У нас в общем случае надо раскорячиться и ждать ГАИ, которые все оформят и распустят по делам. Вот со страховыми компаниями будет несколько сложнее чем в описываемом случае.
    Однако сейчас действует норма, что мол при незначительном ущербе и без телесных можно и без ГАИ, но как это не практике работает, не знаю.
    Плюс может быть расклад что ущерб явно не тянет на хлопоты со страховыми, и водители разъежжаются "так". (пару лет назад мне в прицеп приехал мерседес (в Красногорске, под НГ) именно так мы с его водителем и порешили)

Если ты споришь с идиотом, то вероятно, то же самое делает и он.
    (с) Жванецкий
    Ответить Ответить

3. Цитата Сообщение от Urry Посмотреть сообщение
    Однако сейчас действует норма, что мол при незначительном ущербе и без телесных можно и без ГАИ, но как это не практике работает, не знаю.
    ...намедни, у супруги на авто, в пробке на светофоре, трактор снес зеркало...вызвали ГАИ, приехали и со словами оформляйте европротокол, уехали. Европротокол оформили, съездили в страховую, чтобы зарегистрировать ДТП, так как теперь это необходимо сделать в течении 5 дней. Ну, а далее работа оценщика и ожидание прихода финансов.
    Ответить Ответить

4. Сказали спасибо: Urry
  5. — Вот ты мне скажи: пешеходы — участники дорожного движения?

— Конечно, участники.

— А почему тогда транспортный налог не платят?

— Погоди еще...
    Ответить Ответить

6. Сказали спасибо: Sleepy_PIP, Альф
  7. Цитата Сообщение от БОРИСЫЧ Посмотреть сообщение
    ...намедни, у супруги на авто, в пробке на светофоре, трактор снес зеркало...вызвали ГАИ, приехали и со словами оформляйте европротокол, уехали. Европротокол оформили, съездили в страховую, чтобы зарегистрировать ДТП, так как теперь это необходимо сделать в течении 5 дней. Ну, а далее работа оценщика и ожидание прихода финансов.
    ну а моя страховая европротокол принимать отказывается. как и президент - посылает на 3 буквы ... в суд ... нда ...
    ЗЫ: ущерб - царапины на бампере. я не пойду судиться - дороже выходит ... на это у них и расчет.
    Ответить Ответить

8. Осташков
    Цитата Сообщение от Sleepy_PIP Посмотреть сообщение
    моя страховая европротокол принимать отказывается
    Название-то у нее есть?

(с) Жванецкий
    Ответить Ответить

9. Цитата Сообщение от Urry Посмотреть сообщение
    Название-то у нее есть?
    не хочу озвучивать, но известная.
    Ответить Ответить

10. Осташков
    Цитата Сообщение от Sleepy_PIP Посмотреть сообщение
    не хочу озвучивать, но известная.
    Не удивительно
    Как и прочие заявы - пустомеля.

(с) Жванецкий
    Ответить Ответить

11. Аватар для Hawk
    там на елках шишки, там медведи...
    Благодарностей: 5173
    м11 огонь, дорога из Мск в Питер заняла чуть больше 7 часов. а непосредственно время в пути 5:45 (без учета остановок).
    но я был пассажиром. я так быстро не езжу, да и техника не позволит.
    jedem das seine
    Ответить Ответить

12. Аватар для Hawk
    там на елках шишки, там медведи...
    Благодарностей: 5173
    Цитата Сообщение от Urry Посмотреть сообщение
    У нас в общем случае надо раскорячиться и ждать ГАИ,
    то ли в 12, то ли в 13 году оформлялся по европротоколу. получил возмещение от страховой, все ок.
    jedem das seine
    Ответить Ответить

Страница 170 из 176 ПерваяПервая ... 168 169 170 171 172 ... ПоследняяПоследняя