Страница 3 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 49

1. Осташков
    Благодарностей: 12162
    Цитата Сообщение от Gary Посмотреть сообщение
    Urry, про брехло и скунса - это разве не хамство? Не знал.
    То всего лишь констатация факта И опять таки, не передергивайте, брехло - лично вам, да, а вот животное упомянуто исключительно как характеристика способа защиты. Имеет место быть.
    Печального, канешно, но таки...
    Кстати, если не секрет, если, как Вы пишете, у Вас было бы право принимать решение о том, кому жить, а кому нет - Вы бы меня умертвили за ненадобностью?
    Нет, зачем умертвлять. Больно много чести Но и мешать вам самоубиться (что больше соответствует обсуждаемому) тоже не стал бы. Это ваше личное дело. А вот мальчика 12-ти лет - постарался бы не допустить.
    Но выбор я имел ввиду немножко другой. Приведу пример, из личного. Тонул человек, я это заметил, подошел на лодке, вытащил. Совершенно для себя не рискуя.
    НО. Были бы у меня в лодке дети и был бы риск, что он нас кувырнет (погода ль, лодка не устойчивая, прочее) - прошел бы мимо, только круг (жилет) сбросил бы.
    Последний раз редактировалось Urry; 11.02.2016 в 11:13.

Если ты споришь с идиотом, то вероятно, то же самое делает и он.
    (с) Жванецкий

2. Осташков
    Т.е. пожелание смерти
    И опять передергиваете
    Не унять в вас это, да?

(с) Жванецкий

3. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 3651
    Urry, да дело же не в чести, какая уж тут честь? Вопрос лишь в решении.

А, кстати, зачем Вы его спасали? Ведь это глупо - тонуть? Сам виноват, мозгов не хватило, зачем нужен такой член общества? Вижу противоречие между теорией и практикой.
    +

4. Осташков
    А, кстати, зачем Вы его спасали? Ведь это глупо - тонуть? Сам виноват, мозгов не хватило, зачем нужен такой член общества? Вижу противоречие между теорией и практикой.
    Никакого. Оказался в досягаемости - вытащил. И имярек ничего для усугубления своего положения не предпринимал, камень на шею не цеплял, воду старался не вдыхать; напротив, держался за канистру и пытался плыть. В болота от машины не уходил; в общем, на самоубийцу был не похож. Не передергивайте, устал уже вас просить. Надоедает жеж

(с) Жванецкий

5. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Urry, а этого, в болоте, если бы ехали мимо на снегоходе, спасать не стали?
    +

6. Осташков
    Urry, а этого, в болоте, если бы ехали мимо на снегоходе, спасать не стали?
    Цитата Сообщение от Urry Посмотреть сообщение
    Оказался в досягаемости - вытащил.
    Все просто

(с) Жванецкий

7. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Цитата Сообщение от Urry Посмотреть сообщение
    Польза от просмотра кина существенно больше вреда от спасения: оно ж, тело-то спасенное-то, потом расплодится и будет штамповать маме внуков соответствующего уровня развития...
    А как же с этим быть?
    +

8. Осташков
    А как же с этим быть?
    А с этим - как всегда, надо смотреть в ситуации.
    1) Еду мимо - выручил, т.к. в контексте - человек сидит в болоте; ХЗ как он тут оказался, мож такой же дебил как я (чего я делаю в болоте???).
    2) Прибегают и орут что поехал на машине, застрял в снегу, ушел в болото и там бродит - не поеду, т.к. ССЗБ или суицидник, причем с извращениями.

(с) Жванецкий

9. Осташков
    А теперь от меня моделька:
    Вы начальник МЧС и оправляете пару экипажей (из имеющихся рабочих 3-х, к примеру) на поиски в болото.
    Мероприятие часов на 6-10. А это время у вас на подопечной территории сгорает дом, и вы его не тушите, потому что 1 экипажа мало.
    Ну и дабы усугубить модель "а если бы он вез патроны" в этом доме гибнут пара человек (да-да, девочки - школьницы с косичками и бантами).
    Оболтуса спасли, а как совесть самочувствует (это если родственники погибших на вилы не поднимут)??

(с) Жванецкий

10. Аватар для Ikra
    Москва
    Благодарностей: 16938
    Хм... На мою думку, спасать надо всех. Т. е. МЧС на то и МЧС, чтобы выручать народ из тех ситуаций, из которых он сам выбраться не может.
    А вот потом, когда спасли, то и разбираться, "сам дурак" или "обстоятельства непреодолимой силы". Если первое - то рублем по самые помидоры. Чтобы в следующий раз сильно подумал, и детям своим думать завещал.
    Насчет пожара, где одной бригады мало - вызвать из соседней деревни и всего делов. Только, чтобы все ехали, а не манежились, де... не наше дело, что у вас там горит.
    Нравятся мне эти службы спасения, которые "никуда не поедут", когда людей спасать надо.
    Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...
    (Оскар Уайльд)

11. Сказали спасибо: Steel, Андр