Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 29
  1. Post Всю ближайшую неделю в Осташкове в вечернем небе можно будет наблюдать МКС

Новости от 10.02.2016

Всю ближайшую неделю в Осташкове в вечернем небе можно будет наблюдать МКС

На этой неделе в вечернее время суток траектория МКС проходит над большей частью европейской территории России. С 10 по 17 февраля 1-2 раза за вечер в Осташкове можно будет увидеть полет Международной Космической Станции на вечернем небе.

Траектория станции будет проходить с запада на восток в южной части неба на высоте от 10 до 30 градусов над горизонтом. Максимальной яркости на небе МКС достигнет 11 февраля в 19:43:27. В это время станция будет самой яркой звездой на небосклоне (-2 зв.величины).

Читать новость: Всю ближайшую неделю в Осташкове в вечернем небе можно будет наблюдать МКС

2. А у нас все небо в облаках и ночью тоже.
    Когда теряется главное, всё обретает особый смысл. Leonid S. Sukhorukov

3. Аватар для Ikra
    Москва
    Благодарностей: 16938
    Всем быть на посту!!!! Поймать, запечатлеть, и нам показать!
    Эдику уже не первый раз говорю, что все самое интересное происходит в Осташкове. И северное сияние у вас, и МКС летает. А тут сидишь в своей Москве - одни бульдозеры и обледенелая плитка
    Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...
    (Оскар Уайльд)

4. Ikra, видел я эту МКС много раз. Обычная движущаяся по небосклону яркая точка. Много таких, не интересно.
    Ещё 50 грамм инвестиций — и я недвижимость.

5. Цитата Сообщение от Ромил Посмотреть сообщение
    видел я эту МКС

)))))))))
    Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы научиться танцевать во время дождя

6. Сказали спасибо: Ikra, Ромил
  7. Мелкая, вот-вот! Тол ли дело комета какая-нибудь или затмение. А МКС - точка-точкой светящаяся, не интересно
    Ещё 50 грамм инвестиций — и я недвижимость.

8. Аватар для Ikra
    Москва
    Какие вы... неромантичные!!!! А на звездное небо посмотреть???? Ждать, надеяться, что вот сейчас она, эта яркая звезда, только твоя!.. Засияет, и только ты поймаешь ее в объектив, нажмешь осторожненько кнопочку и... "вот она нарядная на праздник к нам пришла!"
    А вы "точка", "сапог"...
    (Оскар Уайльд)

9. Цитата Сообщение от Ikra Посмотреть сообщение
    А на звездное небо посмотреть????

Цитата Сообщение от ЕленаМ. Посмотреть сообщение
    А у нас все небо в облаках и ночью тоже.
    никак... ))
    Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы научиться танцевать во время дождя

10. Аватар для Ikra
    Москва
    Мелкая, дык... Надеяться надо. Поддуть слегка, одеялко на балконе как бы потрясти, чтобы воздуху движения придать... Ну что вы, в самом деле!
    Вон, в Индии народ, когда им дождя надо, собирается толпой и мысленно одновременно просит дождя. И он идет. А вы думайте про чистое звездное небо
    (Оскар Уайльд)

11. Цитата Сообщение от Ikra Посмотреть сообщение
    Мелкая, дык... Надеяться надо. Поддуть слегка, одеялко на балконе как бы потрясти, чтобы воздуху движения придать... Ну что вы, в самом деле!
    Вон, в Индии народ, когда им дождя надо, собирается толпой и мысленно одновременно просит дождя. И он идет. А вы думайте про чистое звездное небо
    Да тут все уже думают и о небе звездном и морозе, пусть невеликом, и о снеге белом.... Тока пока никак. )))
    Сапоги этой зимы - резиновые! )))

12. Сказали спасибо: Ромил
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя