Страница 7 из 13 ПерваяПервая ... 5 6 7 8 9 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 128

1. Волшебная страна Городомля
    Благодарностей: 374
    Андр, я не против расслабиться ты же знаешь!
    Но так клёво будет проехать на катере по Копанке с молоденькими симпатичными тёлочками с МГУДТ!
    Короче, бабло готовь...
    Ответить Ответить

2. Вместо бабла я тебе дам возможность договориться. А вообще хватит болтать. И так много лишнего сказал.
    Паром до 11 тонн. 8-903-807-24-14
    Ответить Ответить

3. Аватар для Sandy
    Серпухов, Московской обл.
    Благодарностей: 1697
    Вот краткий анализ в картинках изменения уровня воды на примере любимой стоянки в Неприе с 2000 по 2007 г.г.
    1. Август 2000 года. Была самая большая вода за все годы. Свободно проходили Копанку под мотором, не сбавляя скорости.
    Обратите внимание на две ольхи на первом снимке и две березы на втором, это будут ориентиры:

2. Октябрь 2000 г. Вода по-прежнему высокая, на фото ведны два дерева-ориентиры. Копанку проходили не напрягаясь:

3. Сентябрь 2001г. Вода низкая,Копанка была не судоходной.
    Фото 1. Деревья справа даже в кадр не попали.
    Фото 2. Березы тоже далеко от воды:

Тарасов Александр ибн Николаевич.
    Ответить Ответить

4. Аватар для Sandy
    Продолжение.
    4. Июль2003 г. От двух деревьев справа остались только пеньки, но видно, что вода достаточно высокая. Через Копанку ходили под мотором в Нилову.

5. Июль2006 г. Вода низкая. Через Копанку еле-еле протащили ялик,назад шли вокруг

6. Сентябрь 2006 г. Вода низкая, Копанку пройти невозможно, так, ручеек. На фото видно, что ориентир - две березы далеко от воды:
    Ответить Ответить

5. Аватар для Sandy
    Еще продолжение
    7. Август 2007 г. Самая низкая вода (ориентиры далеко от воды) за все время. Копанка вообще пересохла. На фото там, где стоят удочки, в 2000-м была вода.

Итак, что мы имеем? С 1999-2000 г.г. уровень воды снизился примерно на 40-50 см. Этого как раз не хватает, чтобы пройти Копанку.
    Таков мой скромный труд, принимаю аплодисменты и благодарности (я очень скромен!).
    Ответить Ответить

6. Sandy, эх... грустная, однако, статистика
    а вот в каком-то году было.. наверное 2000, когда вода вообще куда-то ушла.. у нас, с берега где родник, можно было пешком на противополодный остров дойти. Сама не видела, т.к. это случилось в сентябре, но обмелело все страшно. Куда воду дели - не помню.. перелили что-ли куда..
    Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы научиться танцевать во время дождя
    Ответить Ответить

7. Аватар для Sandy
    Мелкая, что-то я этого не помню. В 2000-м я был в Неприе в июне, июле, августе, сентябре, октябре и декабре. Но тотального обмеления не замечал. Наоборот, была достаточно высокая вода. Начал ездить в Неприе с 1999 г. (август, сентябрь), но тоже все было ОК!
    Ответить Ответить

8. Аватар для 120
    Тверь
    Благодарностей: 9814
    Мелкая, В 1997 году была очень низкая вода, а август был очень жарким.
    Ответить Ответить

9. Цитата Сообщение от Андр Посмотреть сообщение
    Расслабтесь. Всё равно до дела не дойдёт.
    В чём причина такого пессимизма?
    Ответить Ответить

10. Цитата Сообщение от Vasiliy Посмотреть сообщение
    В чём причина такого пессимизма?
    Некоторый жизненный опыт. Хоть и небольшой.
    Паром до 11 тонн. 8-903-807-24-14
    Ответить Ответить

Страница 7 из 13 ПерваяПервая ... 5 6 7 8 9 ... ПоследняяПоследняя