Страница 4 из 13 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 128
  1. Аватар для Макс90
    Красномордск
    Благодарностей: 4338
    Да... чота с копанкой жесть в последние годы... хотя и раньше иногда вроде бы перетаскивали?

Вот по весне в прошлом году - не самый худший вариант... самый худший был когда я года 3 назад на резинке и "ветерке" шпонку последнюю поломал... умумукался грести...

Ответить Ответить

2. Волшебная страна Городомля
    Благодарностей: 374
    Цена вопроса около 20000р. Примерно за такой же объем углубления в определённом месте Селигера с меня спросили столько денег. Из минусов - прокопать не смогут до конца, как правильно сказал Андр баржа не пройдёт и всю выкопанную землю закидают на берег. Из плюсов - будет глубоко, хватит лет на 5-7. А остаток будет небольшой. Его либо туристы моментально сроют, либо он осыпится в углублённую канаву.
    Ответить Ответить

3. Аватар для Макс90
    Красномордск
    Благодарностей: 4338
    Кстати... эта землеройка, которая углубляет... когда проходит около Неприе... рвет провода, которые над водой к нам в Конево идут... чтобы их восстановить - почти целый день уходит
    Ответить Ответить

4. Snake, во! уже конструктив.
    Я так понимаю копалка будет сначала с одной стороны копать, а потом с другой? В середине останется перемычка ,сколько метров примерно?

И в отличии от узбеков, копать лучше в ближайшие месяцы?

20круб впринципе нормальный ценник, если его разделить хотя б на 10 пайщиков. Кто готов вздрогнуть?
    Ответить Ответить

5. Волшебная страна Городомля
    Благодарностей: 374
    Покопать смогут метров по 20-25 с каждой стороны. Стрела у них вполне приличная по длине. от перемычки там какие то крохи останутся. В прошлом году на самой копанке прикидывал, сейчас уже не очень точно помню. А скинуться по 2000р не проблема, конечно. Во всяком случае мне
    Ответить Ответить

6. Аватар для Bereg
    Москва-Зеленоград-Волоховщина
    Благодарностей: 250
    а по моему она перед собой копает. так что может пройти насквозь
    Ответить Ответить

7. Bereg, это ж сколько она должна выкопать, чтоб пройти насквозь? я так поняла, что она постоит с краев копанки, там где глубоко и выроет, что сможет.. а остаток 0 народ лопатами )))

Только вот КТО будет делать это?
    Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы научиться танцевать во время дождя
    Ответить Ответить

8. Аватар для Bereg
    Москва-Зеленоград-Волоховщина
    Благодарностей: 250
    Мелкая, в прошлом годе она копала на Волоховщине перед Эрмитажем так она шла с воды и докопала до берега, песок по краям раскидывала и часть в себя. Так что я так понимаю она может копать где угодно.
    Ответить Ответить

9. землеройка сама себе прокопает дорогу, у нас именно так и было. если правильно помню размеры копанки, то может и насквозь пройти. у нее не очень большая осадка.

вопрос правильный про песок. если его сыпать рядом, то через год все будет на том же месте.
    Ответить Ответить

10. Snacke
    Давай тогда сделаем так. На майские я буду в Неприе, попробую найти заинтересованных пайщиков среди соседей. А ты попробуй переговорить с "главным копателем" в силе ли ценник и когда ему удобней копать, по высокой или низкой воде?

Заинтересованным товарищам с форума, кто хочет участвовать финансово, предлагаю отмечаться в этой ветке.
    Ответить Ответить

Страница 4 из 13 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 ... ПоследняяПоследняя