Страница 1 из 6 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 53
  1. Такой вот странный вопрос про Исток Волги...

Знаю я, что на Истоке есть храм вроде бы, и там даже проводятся службы. Есть ли какие-то контакты кого-нибудь из священнослужителей? Я некрещеный и хотел бы покреститься именно там, возможно ли это? Может быть кто-нибудь подскажет по этому вопросу?

2. epmak, данные с сайта Тверской епархии:
    Ольгин женский монастырь
    с.Верхневолжье Осташковского р.
    8-910-934-98-29

3. В продолжение темы: Кто знает, а что стало с сайтом www.istok-volgi.ru (это 2004г.) ? Или он так и не заработал? Как поживает отец Владимир? И что это за история со сбежавшей настоятельницей Ольгиного монастыря -
    Госпожой Зиберт?
    Есть места, где хочется жить, а есть места, где хочется жить и не страшно умирать...

4. Волшебная страна Городомля
    Благодарностей: 374
    Sem.kli-serhg, сбежавшая настоятельница делала там бабло на всём! Потом весь мешок с пожертвованиями прихватила и свалила нафиг
    8-960-710-12-93. Весь отдых на воде. Водное такси

5. Аватар для ЛенаО
    Москва, Балашиха, Серпухов
    Благодарностей: 1482
    Неужели правда...Куда смотрит полиция? Где епархиальное недремлющее око? Жесть!

6. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 4335
    ЛенаО, Cнейк с особым пристрастием сочиняет истории о жизни Русской Православной Церкви. В соответствии со своими взглядами на жизнь.

Что касается желания покреститься - то это дело очень хорошее. Но лично я рекомендовал бы не заниматься крестильным туризмом, а пройти этот обряд в том храме, куда Вы чаще всего будете ходить.
    +

7. Аватар для ЛенаО
    Москва, Балашиха, Серпухов
    Благодарностей: 1482
    Gari, в святости РПЦ я не сомневаюсь, а вот , что касается отдельных дщерей, к ней примкнувших... кто их знает? Откуда то дымом то потянуло... Да и видеть и слышать приходилось разное.

8. Аватар для Drumle
    Еловый лес
    Благодарностей: 510
    Цитата Сообщение от ЛенаО Посмотреть сообщение
    Откуда то дымом то потянуло...
    - из кадила, где вместе с ладаном попала овечья шерсть
    О, есть ли что на свете мне знакомей, чем шпилей блеск и отблеск этих вод!

9. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 4335
    ЛенаО, святость определяется Синодальной Комиссией после длительного периода после смерти.

Что касается описанных Снейком мерзостей - я стал искать эту информацию - и нашел обсуждение этой темы.... на сайте Осташков.ру. Обсуждали ее два известных своей религизностью персонала - шишкин и Снейк.

Есть решение Епархиального собрания - о смене настоятеля в монастыре. Ну да такое бывает достаточно часто.

Снейк - это змея (Snake). Вероятно, прообраз того самого Змия, который искусил бедную Еву.

Очень рекомендую не верить всем гадостям, которые пишут люди про людей в Интернете. Дымом может и потянуло - но это может быть запах серы.
    +

10. Аватар для Drumle
    Еловый лес
    Благодарностей: 510
    Интересно, а где шишкин его мнение и притчи здесь очень пригодились бы
    О, есть ли что на свете мне знакомей, чем шпилей блеск и отблеск этих вод!

Страница 1 из 6 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя