Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 32
  1. Smile

Цитата Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
    Вот и я про это. Обычно, стоимость работ равна плюс-минус стоимости материала. Но перед тем, как обговариватьчто-то заказчик должен прикинуть, потянет он это или нет.
    Послушайте совет от Александра уважаемые потенциальные заказчики: прайс лист на строительные отделочные работы, стоимость работы равна стоимости материала.
    Ответить Ответить

2. Аватар для dolfin
    Город-герой Осташков
    Благодарностей: 1700
    Вячеслав1, а если я найду ОЧЕНЬ дешевый материал, вы по этой цене сделаете работу?
    Ответить Ответить

3. Вопрос конкретный. Стоимость материала, рубки и сборки сруба размером 5х5 с выпуском 2м? Стоимость укажите, пожалуйста, поэтапно. (Материал ель ,сосна диаметр 23-26; высота сруба 3м).
    Ответить Ответить

4. Аватар для Sandy
    Серпухов, Московской обл.
    Благодарностей: 1697
    Цитата Сообщение от dolfin Посмотреть сообщение
    Вячеслав1, а если я найду ОЧЕНЬ дешевый материал, вы по этой цене сделаете работу?
    Тут вступает в силу Закон У.Е. Замечал раньше, наверное, что, когда цены были
    в у.е., то предполагалось, что это $. Потом доллар стал падать и упал ниже плинтуса, у.е. стало означать - евро.
    Так и в строительстве, если материал дорогой, то работа считается исходя из стоимости материала, а если в твоем случае, то исходя из руб./ кв. м, или руб./ куб.м, или руб./ пог.м.
    Тарасов Александр ибн Николаевич.
    Ответить Ответить

5. Аватар для dolfin
    Город-герой Осташков
    Благодарностей: 1700
    Sandy, так я и имел в виду, что если куб цемента стоит сто рублей, соответственно фундамент 20 куб. метров будет стоить 2000? Словоблудие одно, никакой конкретики. Сказали бы прямо - Сруб 6Х6, 12 венцов, стоит ХХХ рублей. Самовывоз. А то типа лес стоит около 1200 за куб, (хотя у нас он стоит 600), надо 50 кубов (хотя в натуре 35), плюс надбавки за срочность и трудоемкость, плюс ишшо че-нить.... В итоге вылазит совсем отличная от стоимости материала сумма.

А насчет портфолио - имхо, если мастеру не стыдно за то, что он делает, то он это кому хошь покажет. А так - если показать нечего, проще затемнить. Типа звоните, я по телефону расскажу какие мы молодцы.
    Ответить Ответить

6. Цены в Осташкове на строительные работы берутся с потолка. Приближены к Рублёвке. "Бедные" строители(в большинстве без какого либо образования и умения) считают, что все москвичи имея и сдавая по десятку квартир гребут деньги лопатой. Уверяю-не все!
    Ответить Ответить

7. Цитата Сообщение от igor_440 Посмотреть сообщение
    Вопрос конкретный. Стоимость материала, рубки и сборки сруба размером 5х5 с выпуском 2м? Стоимость укажите, пожалуйста, поэтапно. (Материал ель ,сосна диаметр 23-26; высота сруба 3м).
    Материал-45-60т.р с рубкой, работа 25-35т.р- сборка, крыша-весь перечень работ под металлочерепицу 55т.р, подбой карнизов и франтонов-15т.р, основные работы плюс минус по цене
    Ответить Ответить

8. Портфолио-это интересная вещь, можно тысячу фото вылажить, но я думаю когда заказчик удостоверится своими глазами на работу выполненную исполнителем вместе с исполнителем эт другое. Вот поэтому не выкладую портфолию.
    Ответить Ответить

9. Cool

Цитата Сообщение от dolfin Посмотреть сообщение
    Sandy, так я и имел в виду, что если куб цемента стоит сто рублей, соответственно фундамент 20 куб. метров будет стоить 2000? Словоблудие одно, никакой конкретики. Сказали бы прямо - Сруб 6Х6, 12 венцов, стоит ХХХ рублей. Самовывоз. А то типа лес стоит около 1200 за куб, (хотя у нас он стоит 600), надо 50 кубов (хотя в натуре 35), плюс надбавки за срочность и трудоемкость, плюс ишшо че-нить.... В итоге вылазит совсем отличная от стоимости материала сумма.

А насчет портфолио - имхо, если мастеру не стыдно за то, что он делает, то он это кому хошь покажет. А так - если показать нечего, проще затемнить. Типа звоните, я по телефону расскажу какие мы молодцы.
    Цемент кубами не измеряют уважаемый. А еще хотел вам сказать может открыть новую ветку типа-строим сами...
    Ответить Ответить

10. Аватар для Sandy
    Серпухов, Московской обл.
    Благодарностей: 1697
    Цитата Сообщение от Вячеслав1 Посмотреть сообщение
    Цемент кубами не измеряют уважаемый. А еще хотел вам сказать может открыть новую ветку типа-строим сами...
    А вот это ты зря. Не обязательно покупать на рынке в мешках. Лично два раза покупал именно в кубах, один раз в РСУ, второй раз на заводе ЖБИ. Очень выгодно, главное добиться, чтобы продали. Директор РСУ мой сосед по даче,а на заводе ЖБИ дядя крановщиком работал, а второй дядя при рычаге, которым открывают цементный рукав. Оплатил 1,5 куба, насыпали три.
    Тарасов Александр ибн Николаевич.
    Ответить Ответить

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя