Красота умирает молча

Страница 6 из 77 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 7 8 9 10 16 56 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 763
  1. Среди "отцов русской демократии" постепенно начинаю чувствовать себя "лишним на этом празднике жизни"

2. Сказали спасибо: bojana, ivanova.rrty, MRAK
  3. Цитата Сообщение от Андрей Томилин Посмотреть сообщение
    Среди "отцов русской демократии" постепенно начинаю чувствовать себя "лишним на этом празднике жизни"
    Андрей ты о чем ? что за настроение? мы с MRAKом малость тему тебе замылили, нарисовался общий интерес. Не часто бывает, да еще подкрепленный конкретными знаниями. Извини конечно...

4. Цитата Сообщение от Ikra Посмотреть сообщение
    Троли - это другое Нежить.
    Доктор филологических наук, профессор и заведующий кафедрой русского языка для гуманитарных и естественных факультетов филологического факультета СПбГУ В. В. Химик считает, что троллинг это «хамство в Интернете», а «соответственно тролль – хам в Интернете».

Третий, нравственный, лексико-семантический вариант значения существительного хам: «человек, оскорбительно нарушающий коммуникационные права адресата, демонстрирующий пренебрежение, неуважение, превосходство по отношению к речевому партнёру». Корень этого значения находится в коммуникативном неравенстве: с одной стороны, это давление объекта коммуникации, а с другой – беспомощность адресата. (с)

В целом в литературе троллинг, которому посвящено в настоящее время большое количество публикаций, рассматривается как негативное явление, которое препятствует установлению и воспроизводству этических норм сетевого взаимодействия и конструктивной работе групп.

В связи с этим у меня возникают следующие вопросы:
    1. Интересно, кто это из старожилов форума является беспомощным адресатом?
    2. Интересно, в чем заключаются этические нормы сетевого взаимодействия на форуме О.ру и все ли старожилы форума строго придерживаются этих норм?
    3. Какой, собственно, конструктивной работой занимаются отдельные группы форума? Вообще у меня сложилось впечатление, что группа на форуме только одна. Правда, какой работой она занимается - понять пока ещё не могу. Может быть – изгнанием из своего окружения всевозможных «троллей»?

5. Сказали спасибо: bojana, sweta zar
  6. Цитата Сообщение от MRAK Посмотреть сообщение
    Может быть – изгнанием из своего окружения всевозможных «троллей»?
    MRAK, держись дружище, теперь "постояльцы" устроят тебе мрак...

7. Аватар для 120
    Тверь
    Благодарностей: 8578
    Цитата Сообщение от bojana Посмотреть сообщение
    MRAK, держись дружище, теперь "постояльцы" устроят тебе мрак...
    Зачем?

8. Сказали спасибо: bojana, MRAK, Паркер и Ясмина
  9. Цитата Сообщение от 120 Посмотреть сообщение
    Зачем?
    зачем-нибудь...

10. Аватар для Альф
    Мэлмак
    Благодарностей: 8368
    Цитата Сообщение от bojana Посмотреть сообщение
    зачем-нибудь...
    Сначала мы посмотрим, что будет дальше... пока даже интересно...
    Это совершенно безумная идея... Пожалуй, я так и сделаю...

11. Цитата Сообщение от Альф Посмотреть сообщение
    Сначала мы посмотрим, что будет дальше... пока даже интересно...
    ...звали? мы прилетели

12. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 3652
    Цитата Сообщение от Ikra Посмотреть сообщение
    Троли - это другое Нежить. Поэтому дискуссии с ними бессмысленны.
    Собственно, в формулировках Ikrы я являюсь этой нежитью, с которой ей бессмысленно дискутировать. Но тем не менее, я жив-здоров, вполне упитан и свой форумный червонец уже оттянул от звонка до звонка.

Поэтому совет новичкам - никого и ничего тут не бояться, старожилы - это иллюзия, они ни на что прав не имеют и ничем не лучше вас.
    +

13. Цитата Сообщение от Gary Посмотреть сообщение
    Поэтому совет новичкам - никого и ничего тут не бояться, старожилы - это иллюзия, они ни на что прав не имеют и ничем не лучше вас.
    знакомьтесь, ребята ! Это добрый Gary ждем следующего персонажа...)))

Страница 6 из 77 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 7 8 9 10 16 56 ... ПоследняяПоследняя