Красота умирает молча

Страница 36 из 77 ПерваяПервая ... 26 32 33 34 35 36 37 38 39 40 46 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 351 по 360 из 763
  1. Цитата Сообщение от bojana Посмотреть сообщение
    Читаю стихи душой (О, как сказала.
    Себя не похвалишь - никто не похвалит.

2. Цитата Сообщение от Gary Посмотреть сообщение
    он уже выстрелил и причем попал. Как Дантес.
    Гари, боюсь подумать - неужели Вы под Пушкина "косите"? )))

3. MRAK, а вдруг в человеческой системе два плюс два равно пяти или не дай бог шести?
    Андрей, пути Господни неисповедимы…))

MRAK, ну уморил, иду каяться ))))))
    Поздно, батенька, поздно.

МУРА, а вот мистика: если будешь продолжать в том же духе, то я как "честный человек" должен буду на тебе жениться, а тебе в такую мистику встанет...

Не-не-не, не надо. Секса мы не заказывали…)))

bojanaчка,Нет, он не посетитель, а пророк. Правда, как известно "Пророков нет в Отечестве своём, да и в других Отечествах не густо" Семёныч, как всегда с нами, в самый нужный момент.

(с) "...И сегодняшние политиканствующие снобы, раззакоушлые чмопы и интернетолобые всезнаи, не понимают и не принимают Высоцкого таким, каким он был. Подгоняют под нужный формат — «обычных рамок». «Слава богу!», специалисты-подгонщики — не перевелись.

В этом смысле, весьма показательна история с анкетой, которую поэту предложил заполнить тогда рабочей сцены, а впоследствии актер Анатолий Меньшиков.
    Среди всего прочего Владимир Семенович написал: «Самая замечательная историческая личность —– Ленин, Гарибальди. Любимый композитор, музыкальное произведение, песня —– Шопен, «12-й этюд», песня «Вставай, страна огромная...» Меньшиков был этими ответами разочарован, Высоцкий это понял и спросил, что именно не нравится.

«Я сказал откровенно, — признается Меньшиков, — «Любимая песня —– «Вставай, страна огромная...» Конечно, это патриотическая песня, но...»
    Он вдруг с какой-то тоской и досадой поглядел на меня, положил руку на плечо и сказал: «Щенок. Когда у тебя мурашки по коже побегут от этой песни, тогда ты поймешь, что я прав. И почему я ее люблю...»

Спустя восемь лет Владимир Семенович перечитал анкету и удивился: «Ну надо же, и добавить нечего. Неужели я так законсервировался?»

ЗЫ: В недавней книге в серии «Русская классика. ХХ век» строчку о Ленине из анкеты Высоцкого выбросили..."

Гений - тот, кому наплевать на нападки чинуш (как и "интеллектуалов" и других критиканов).... (с)

4. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 3791
    MRAK, косить можно траву или от армии. А может быть и строить неровно. Но если всё же попытаться ответить на Ваш умный вопрос - то в образе жертвы Дантеса я имел в виду поэзию вообще.

Я лично стихов не сочиняю. И не переживаю по этому поводу. Впрочем, одно написал, в школе.
    +

5. Цитата Сообщение от Gary Посмотреть сообщение
    MRAK, косить можно траву или от армии. А может быть и строить неровно. Но если всё же попытаться ответить на Ваш умный вопрос - то в образе жертвы Дантеса я имел в виду поэзию вообще.

Я лично стихов не сочиняю. И не переживаю по этому поводу. Впрочем, одно написал, в школе.
    Согласен.
    Профессионализм помогает, а не мешает поэту писать. Могут сказать, что профессионализм заставит быть шаблонным, идти по наезженной колее. Отвечу на это: Художник-мастер тем и отличается от художника-ремесленника, что заставляет профессионализм служить своему творчеству, а не наоборот (с)

Правда, есть одно "но": Андрею вовсе не снятся лавры Бродского ...)))
    Цитата Сообщение от Андрей Томилин Посмотреть сообщение
    Поэтом себя не считаю и им не являюсь

6. Цитата Сообщение от Gary Посмотреть сообщение
    MRAK, косить можно траву или от армии.
    Гари, а Вы не заметили, что я слово "косите" в кавычки взял? Для грамотного человека это означает самый широкий спектр толкований и смыслов этого слова, включая юмористический, кмк...

7. Цитата Сообщение от Gary Посмотреть сообщение
    Но если всё же попытаться ответить на Ваш умный вопрос
    Ох, нелёгкая это работа...(с)

Стихотворение, прочитанное Ефремовым, было написано российским поэтом Андреем Орловым, известным под псевдонимом Орлуша, на мотив произведения Корнея Чуковского "Телефон".

"А в Кремле зазвонил телефон

- Кто говорит?

- ООН

- Откуда?

- Откуда надо. Пригласите к трубке Асада

- Вы не туда попали, мы ничего не сбивали

- Этот ужасный Асад подтер демократии зад

- Ну и чего такого?

- Тогда позовите Вову

- Вовы нет дома

- Врете

- Вова сейчас на работе

- А где работает Вова?

- Везде! Если случилась беда, Вова едет работать туда. Сейчас у него работа на галерах Каспийского флота…", – декламирует Ефремов.

Заканчивается стихотворение "криком души" Владимира Путина: "Ох, нелегкая это работа – русский мир доставать из болота!"

8. Сказали спасибо: sweta zar
  9. MRAK, спасибо про анкету не знал, по поводу Ленина согласен с Семёнычем, по поводу Гарибальди есть сомнения, все песни Отечественной войны считаю шедеврами, сильнее которых ничего не слышал, кстати Семёныча видел первый раз, когда мне было 5-6 лет. Он выступал "под именем" Высота. Концерт проходил между двумя бараками на воровской сходке, к сожалению это был первый и последний концерт на котором я присутствовал. Всё что по поводу Высоцкого поддерживаю и полностью согласен.

Уважаемый Gary, Вы позиционируете себя на этом форуме образованным и умным человеком. Меня обвиняете в безграмотности и черном пиаре. Возникает вопрос: Зачем же умному проницательному человеку помогать бездарному и безграмотному пиариться? Может быть Вам прекратить это занятие?
    В качестве дружеской помощи раскрою некоторые факты моей биографии. Школу закончил на 2 и 3, будучи отпетым хулиганом. Правда, к сожалению от армии не косил, сам пошел. С Вашей мнением по поводу моей безграмотности полностью согласен. Добавлю также, что в данный момент сижу в своей деревне и последней хрен без соли доедаю. Надеюсь вышесказанное наконец-то убедить Вас в том, что пачкать свое высокоученное достоинство на такое ничтожество, как Андрей Томилин просто не имеет смысла. Пожалейте своё время, а также время всех читателей, т.к. я уже говорил Вам, что на Ваше мнение я положил с прибором ещё в детском саду, а те люди, которым нравятся мои тексты, они скорее согласятся со мной, чем с Вами, поэтому сделайте всё же одолжение и оставьте меня наедине с моими тестами и их читателями.
    P.S. мне показалось или Вы правда ревнуете bojanaчку? если да, то подумайте какой же я Вам соперник?

MRAK, прошу не надо называть меня поэтом, я уже говорил о том, что не считаю себя поэтом и им не являюсь. Равно как и поклонников "своего таланта" не ищу. А ищу я людей, созвучно мне воспринимающих этот мир (хотя бы одного найти бы)

10. MRAK, прошу не надо называть меня поэтом[/quote]

Где?...)))

Цитата Сообщение от MRAK Посмотреть сообщение
    Правда, есть одно "но": Андрею вовсе не снятся лавры Бродского ...)))
    Цитата Сообщение от Андрей Томилин Посмотреть сообщение
    Поэтом себя не считаю и им не являюсь
    Если это - таки ж совсем наоборот...)))

11. Gary, не сдавайтесь!!!

- Неужели вы серьезно считаете этот мир совершенным? - удивился Румата . - После встречи с доном Рэбой, после тюрьмы...
    - Мой молодой друг, ну конечно же! Мне многое не нравится в мире, многое я хотел бы видеть другим... Но что делать? В глазах высших сил совершенство выглядит иначе, чем в моих. Какой смысл дереву сетовать, что оно не может двигаться, хотя оно и радо было бы, наверное, бежать со всех ног от топора дровосека.
    - А что, если бы можно было изменить высшие предначертания?
    - На это способны только высшие силы...
    - Но все-таки, представьте себе, что вы бог...
    Будах засмеялся.
    - Если бы я мог представить себя богом, я бы стал им!
    - Ну, а если бы вы имели возможность посоветовать богу?
    - У вас богатое воображение, - с удовольствием сказал Будах. - Это хорошо. Вы грамотны? Прекрасно! Я бы с удовольствием позанимался с вами...
    - Вы мне льстите... Но что же вы все-таки посоветовали бы всемогущему? Что, по-вашему, следовало бы сделать всемогущему, чтобы вы сказали: вот теперь мир добр и хорош?..
    Будах, одобрительно улыбаясь, откинулся на спинку кресла и сложил руки на животе. Кира жадно смотрела на него.
    - Что ж, - сказал он, - извольте. Я сказал бы всемогущему: "Создатель, я не знаю твоих планов, может быть, ты и не собираешься делать людей добрыми и счастливыми. Захоти этого! Так просто этого достигнуть! Дай людям вволю хлеба, мяса и вина, дай им кров и одежду. Пусть исчезнут голод и нужда, а вместе с тем и все, что разделяет людей".
    - И это все? - спросил Румата .
    - Вам кажется, что этого мало?
    Румата покачал головой.
    - Бог ответил бы вам: "Не пойдет это на пользу людям. Ибо сильные вашего мира отберут у слабых то, что я дал им, и слабые по-прежнему останутся нищими".
    - Я бы попросил бога оградить слабых, "Вразуми жестоких правителей", сказал бы я.
    - Жестокость есть сила. Утратив жестокость, правители потеряют силу, и другие жестокие заменят их.
    Будах перестал улыбаться.
    - Накажи жестоких, - твердо сказал он, - чтобы неповадно было сильным проявлять жестокость к слабым.
    - Человек рождается слабым. Сильным он становится, когда нет вокруг никого сильнее его. Когда будут наказаны жестокие из сильных, их место займут сильные из слабых. Тоже жестокие. Так придется карать всех, а я не хочу этого.
    - Тебе виднее, всемогущий. Сделай тогда просто так, чтобы люди получили все и не отбирали друг у друга то, что ты дал им.
    - И это не пойдет людям на пользу, - вздохнул Румата , - ибо когда получат они все даром, без трудов, из рук моих, то забудут труд, потеряют вкус к жизни и обратятся в моих домашних животных, которых я вынужден буду впредь кормить и одевать вечно.
    Не давай им всего сразу! - горячо сказал Будах. - Давай понемногу, постепенно!
    - Постепенно люди и сами возьмут все, что им понадобится.
    Будах неловко засмеялся.
    - Да, я вижу, это не так просто, - сказал он. - Я как-то не думал раньше о таких вещах... Кажется, мы с вами перебрали все. Впрочем, - он подался вперед, - есть еще одна возможность. Сделай так, чтобы больше всего люди любили труд и знание, чтобы труд и знание стали единственным смыслом их жизни!
    Да, это мы тоже намеревались попробовать, подумал Румата . Массовая гипноиндукция, позитивная реморализация. Гипноизлучатели на трех экваториальных спутниках...
    - Я мог бы сделать и это, - сказал он. - Но стоит ли лишать человечество его истории? Стоит ли подменять одно человечество другим? Не будет ли это то же самое, что стереть это человечество с лица земли и создать на его месте новое?
    Будах, сморщив лоб, молчал обдумывая. Румата ждал. За окном снова тоскливо заскрипели подводы. Будах тихо проговорил:
    - Тогда, господи, сотри нас с лица земли и создай заново более совершенными... или еще лучше, оставь нас и дай нам идти своей дорогой.
    - Сердце мое полно жалости , - медленно сказал Румата . - Я не могу этого сделать .
    И тут он увидел глаза Киры. Кира глядела на него с ужасом и надеждой.

Страница 36 из 77 ПерваяПервая ... 26 32 33 34 35 36 37 38 39 40 46 ... ПоследняяПоследняя