Красота умирает молча

Страница 33 из 77 ПерваяПервая ... 23 29 30 31 32 33 34 35 36 37 43 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 321 по 330 из 763
  1. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 3651
    MRAK, некоторые люди имеют полное право считать, что 2+2=5. И если раньше такой человек получал два балла и нагоняй от родителей, то теперь это выдается за свободу самовыражения. "Я так вижу, имею право".

Искусству поэзии тоже учат, кстати.
    Последний раз редактировалось Gary; 09.03.2016 в 07:39.
    +

2. Gary, я понял Вы не только не с океана, Вы "из тех кто спрятался за дверью ..."
    Скрыв за грамматикой опустошение души
    За белизною чистых рубашонок
    Запрятать грязь и делать вид что хороши
    Фальшивые придуманные стоны
    За Богом так удобно укрывать
    Блудливые глазёнки с перепою
    И нищим непременно подавать
    Презервативы пряча за спиною
    Спасать несчастных кривобоких гадов
    Блудить в машинах и в мотелях тоже
    А думать ни о чём уже не надо
    Жизнь удалась я образован и успешен всё же
    Жизнь так прекрасна грехи отпущен'ы
    Лоснящимися жирными попами
    Дети Ваши ими крещен'ы
    И бородатый дядя тоже с Вами
    Один вопрос лишь только на последок
    Хочу задать всем толстым буржу'ам
    Уж не попутали ли бога с дедом
    Морозом как пел когда-то "украинец" нам

Цитата Сообщение от MRAK Посмотреть сообщение
    когда люди слушают, как читают стихотворение, они ведь не требуют, чтобы им объясняли где поставлены знаки препинания...)))
    Я именно об этом и говорю, спасибо за понимание

3. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 3651
    Андрей Томилин, ну что же, картина маслом. Пойду-ка я спасать несчастных кривобоких гадов. Все же это по-христиански, а Вас оставляю наедине с Вашими ... текстами.
    +

4. Ну наконец-то! Спасибо Gary

5. Цитата Сообщение от Андрей Томилин Посмотреть сообщение
    Я именно об этом и говорю, спасибо за понимание
    Полноте, уважаемые. Ведь сами прекрасно понимаете, что слушать и читать стихи - не одно и то же.
    Именно знаки препинания помогают нам при самостоятельном чтении "делать паузы в словах" (с)

Если бы поэты только читали стихи, и вопроса не было бы. Но они их пишут.

6. Уважаемый Михаил П, не допускаете ли Вы такую возможность, что каждый человек (читатель) может делать паузы между словами в разных местах, в зависимости от его индивидуального восприятия текста. Зачем же мне навязывать каждому читателю свою собственную ритмику. После долгих размышлений на эту тему я решил, что знаки препинания в тексте являются препятствием между духом текста и индивидуальностью каждого читателя. Если честно тема эта уже надоела, может быть интересней было бы обсудить содержание, стилистику, на худой конец размер стиха или рифму?

7. Сказали спасибо: MRAK
  8. Цитата Сообщение от Андрей Томилин Посмотреть сообщение
    или рифму
    С рифмы я начал. Как-то.
    Продолжение не последовало ))

9. Аватар для Ikra
    Москва
    Благодарностей: 16950
    Андрей Томилин, прежде чем все это обсуждать, мне было бы интересно ваше авторское видение того, какими творческими методами вы пользуетесь при написании стихов? Какой ваш любимый стихотворный размер, как вы определяете свой стиль?
    И еще один вопрос, который меня несколько мучает: т. е. я правильно понимаю, что вы не стремитесь, чтобы читатель понял именно то, что вы хотели сказать, а заинтересованы в том, чтобы каждый прочел в ваших стихах все, что ему вздумается?
    Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...
    (Оскар Уайльд)

10. Ikra, начнем с конца Вы абсолютно правы. Для меня важнее всего чувства пробужденные в читателе и его собственное субъективное мнение, ни кое-образом мною не навязываемое. По поводу методов могу объяснить один единственный: созерцание. Нечто во мне созерцает нечто во вне. Из этого соприкасания рождается эмоция, эмоция семенем прорастает в душе. Какое-то время всё это варится в сердце, потом приходит одеяние в виде слов и ритма, потом Вы это читаете, а дальше начинается уже ваша варка. В размерах не разбираюсь и даже не вникаю. Стиль я бы назвал мистический реализм. Большая благодарность за начало конструктивного разговора, а то у меня уже сложилось впечатление, что я попал в клуб читателей запятых. Как будто бы в тексте важнее не содержание, не эмоции читателя, а внешний вид и может быть даже и шрифт, которым он напечатал, по моему это смешно.
    Михаил П, приношу свои извинения видимо за свою невнимательность с нами "поэтами" это случается, будьте снисходительны. Если есть желание можем продолжить эту тему.

11. Сказали спасибо: Ikra, MRAK
  12. Аватар для Ikra
    Москва
    Благодарностей: 16950
    Андрей Томилин, спасибо, что разъяснили. Буду думать...
    Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...
    (Оскар Уайльд)

Страница 33 из 77 ПерваяПервая ... 23 29 30 31 32 33 34 35 36 37 43 ... ПоследняяПоследняя