Погода на Селигере - 2016

Страница 6 из 56 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 7 8 9 10 16 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 555

1. Москва
    Благодарностей: 6411
    Вот, вся правда про сегодняшнюю погоду в М (кроме последнего абзаца)... автор Е. Михалкова...

"Растолстевший к концу зимы ветер застрял в трубах и орёт дурниной, пытаясь выбраться. Колотится, царапается, потом внезапно стихает и начинает стонать уже в другой тональности, умоляющей. "Вы только выпустите, я буду хорошо себя вести".

Как же! Хочется взять его за шкирку и мордой потыкать: кто форточкой хлопал? кто с подоконника пророщенный лук уронил? Что значит "он вонял"? Как будто ты всегда лилиями пахнешь! Особенно когда с помойки возвращаешься.

Ветер, обиженно сопя, выбирается из трубы и взвивается над крышами освобождённым драконом Хаку.

Я возвращаюсь домой, прохожу мимо мусорных баков. Дракон налетает на меня, толкает в плечо, свирепо треплет помпон на шапке и вдруг, вдоволь накуражившись, швыряет мне в лицо охапку сочного арбузного запаха. Целых пять секунд наша грязная, разбитая после зимы улица пахнет арбузами, мелко покрошенными огурцами, юной укропной зеленью и чем-то ещё до того бескомпромиссно летним, что хочется закрыть глаза и упасть мордой в луговое разнотравье мусорного бака. На радость окружающим.

– Ладно, ладно, - примирительно говорю я, – убедил. Извини. Была не права.

Ветер, хохоча, пинает голубей под сизые задницы и взмывает вверх. Завтра, думаю, снова застрянет. Куда он денется.

Ночь к утру не тает, а смерзается покрепче, ощеривается грязным льдом: врёшь, никуда я не денусь! А потом из-за угла выползает сонный жмурящийся свет, потягивается, расправляет слежавшиеся складки тусклого старого целлофана и внезапно оборачивается чистым синим воздухом, наполняющим наш двор-колодец до самого верха. В нём плавают воробьи, ныряют синицы и летит маленький пудель с развевающимися ушами, счастливый, как шарик, отпущенный в облака."
    Чтобы подкова приносила счастье, надо прибить ее к копыту коня и пахать, пахать, пахать...

2. Сказали спасибо: emil, Ikra, mol, Паркер и Ясмина, Ромил
  3. Аватар для Ikra
    Москва
    Благодарностей: 17297
    Цитата Сообщение от SM Посмотреть сообщение
    упасть мордой в луговое разнотравье мусорного бака
    Представила...
    Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...
    (Оскар Уайльд)

4. Сказали спасибо: SM
  5. Цитата Сообщение от SM Посмотреть сообщение
    Ветер, хохоча, пинает голубей под сизые задницы и взмывает вверх. Завтра, думаю, снова застрянет. Куда он денется.
    у нас застрял, уже второй день ошалевает.
    Выношу мозг, откладываюсь в памяти, радую своим существованием и вообще, дел по горло.....

6. Сказали спасибо: SM
  7. Аватар для 120
    Тверь
    Благодарностей: 8749
    Цитата Сообщение от Паркер и Ясмина Посмотреть сообщение
    у нас застрял, уже второй день ошалевает.
    Всё, перестаю оглоблей махать. Нафиг эту МКС.

8. Сказали спасибо: SM, Паркер и Ясмина
  9. 120, плохо махал! Сейчас был дождь со снегом.
    Когда теряется главное, всё обретает особый смысл. Leonid S. Sukhorukov

10. ЕленаМ., говорят морозы скоро будут.

120, не усердствуй, отдохни
    Выношу мозг, откладываюсь в памяти, радую своим существованием и вообще, дел по горло.....

11. Цитата Сообщение от Паркер и Ясмина Посмотреть сообщение
    говорят морозы скоро будут.
    Паркер и Ясмина, вот это было бы хорошо. А то я сегодня по такой погоде пока гуляла по озеру, лесу, да по сугробам ноги промочила, куртку тоже... Хочу снега и мороза! Хочу снега и мороза! Хочу снега и мороза! И солнца!!!!!!!!

12. Сказали спасибо: Паркер и Ясмина
  13. Цитата Сообщение от ЕленаМ. Посмотреть сообщение
    Хочу снега и мороза! Хочу снега и мороза! Хочу снега и мороза!
    Я нееее, не хочу.Тепла и солнца, тепла и солнца, тепла и солнца!!!!!

14. Сказали спасибо: Ikra, SM
  15. Аватар для 120
    Тверь
    Благодарностей: 8749
    Цитата Сообщение от Паркер и Ясмина Посмотреть сообщение
    Я нееее, не хочу.Тепла и солнца, тепла и солнца, тепла и солнца!!!!!

16. Сказали спасибо: SM, Паркер и Ясмина
  17. Цитата Сообщение от Паркер и Ясмина Посмотреть сообщение
    Тепла и солнца, тепла и солнца, тепла и солнца!!!
    Паркер и Ясмина, тогда все растает...

Страница 6 из 56 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 7 8 9 10 16 ... ПоследняяПоследняя