Погода на Селигере - 2016

Страница 28 из 56 ПерваяПервая ... 18 24 25 26 27 28 29 30 31 32 38 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 271 по 280 из 555
  1. Аватар для Ikra
    Москва
    Благодарностей: 16932
    Цитата Сообщение от Sleepy_PIP Посмотреть сообщение
    в МСК считай уже неделю почти осень.
    Хм... Вот все-таки каждый видит то, что хочет видеть. У меня в Москве весна. Очень хороший, ровный, теплый май. За весь месяц случился только один слабый ночной заморозок, да и то, не везде, по области. А, значит, не померзли цветы у яблонь, не побило морозом то, что из земли вылезло. Дожди - прекрасные, мощные, без гроз, сильных перепадов давления, при нашей глобальной засухе последних лет, только благо. А то уже в начале июня трава высыхала, как в степи, если май случался жарким и засушливым. Сейчас - свежо, зелено, вечером с работы идешь и радуешься, воздух вкусный, весенний, молодая зелень пахнет одуряюще.
    У кого как, а у меня стакан наполовину полон.
    Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...
    (Оскар Уайльд)

2. Цитата Сообщение от Ikra Посмотреть сообщение
    Хм... Вот все-таки каждый видит то, что хочет видеть. У меня в Москве весна. Очень хороший, ровный, теплый май. За весь месяц случился только один слабый ночной заморозок, да и то, не везде, по области. А, значит, не померзли цветы у яблонь, не побило морозом то, что из земли вылезло. Дожди - прекрасные, мощные, без гроз, сильных перепадов давления, при нашей глобальной засухе последних лет, только благо. А то уже в начале июня трава высыхала, как в степи, если май случался жарким и засушливым. Сейчас - свежо, зелено, вечером с работы идешь и радуешься, воздух вкусный, весенний, молодая зелень пахнет одуряюще.
    У кого как, а у меня стакан наполовину полон.
    вот конкретно сейчас на Кантиме идет 4-й час дождик. сегодня днем было просветление около 4-5 часов.
    В пятницу - дождь не прерывный, различие только в интенсивности - от Румянцево до Кантимы.
    В пред. дни недели начиная со вторника - на территории от Румянцево до кантемировской - просто разная интенсивность дождя. солнца не было вообще.
    температуры - +14-16 днем, +8-10 ночкой в городе. За городом - +12-16 днем, +2-6 ночкой.

В период с 10 по 16-е мая был один заморозок в под МСК, но не на земле. ночные температуры около 4 град, при дневных +24 - +27. при этом черемуха зацвела одновременно с вишней. дней за 2-3 до этого - это не нормально.
    Сейчас идет ОЧЕНЬ не интенсивное цветение сирени. Обычно она быстро и разом ... но не теперь ...

это все МСК. она разная, ибо и большая и слишком разная по энергетике.

да вообщем то вопрос не про МСК. по МСК - как я и написал - погода осенняя. В сентябре так-ж нормально +12-+14 и непрерывные дожди. Может быть так-ж то-ж и в октябре ... но Селигер - это не собяновка.

3. Цитата Сообщение от Sleepy_PIP Посмотреть сообщение
    Сейчас идет ОЧЕНЬ не интенсивное цветение сирени.
    ну всё........
    Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы научиться танцевать во время дождя

4. У нас сирень цветет ооооочень!!!!!! И луна сегодня большущая!!!!!
    Когда теряется главное, всё обретает особый смысл. Leonid S. Sukhorukov

5. Аватар для Ikra
    Москва
    погода осенняя.
    А какая погода - весенняя?
    (Оскар Уайльд)

6. Цитата Сообщение от Ikra Посмотреть сообщение
    весенняя.

7. Цитата Сообщение от Ikra Посмотреть сообщение
    Пусть будет холодная, пусть будет дождливая и ветер листвою пусть сильно шумит, но в воздухе пахнет сиренью душистою и с сосен пыльца желтым снегом метет...
    Когда теряется главное, всё обретает особый смысл. Leonid S. Sukhorukov

8. Сказали спасибо: Ikra, Житель города
  9. Sleepy_PIP,

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы научиться танцевать во время дождя

10. Сказали спасибо: Gary, Ikra, ЕленаМ., Павел2013

11. Выношу мозг, откладываюсь в памяти, радую своим существованием и вообще, дел по горло.....

12. Сказали спасибо: Ikra, ЕленаМ., Житель города, ЛенаО
  13. Аватар для Ikra
    Москва
    весенняя.
    Железный аргумент.
    Метеорологи сказали, что температурный фон скорее апрельский. Но апрель - это весна.

...Все-таки у вас с мироощущением какая-то беда.

ОЧЕНЬ не интенсивное
    Так не бывает. В русском языке, как минимум. Оно или интенсивное, или нет. "Очень", да еще с капслоком, - это эмоциональное излишество, т. к. слово "интенсивное" уже несет эмоциональную нагрузку большой силы. При этом слове не предполагается никаких усилительных украшений.
    (Оскар Уайльд)

Страница 28 из 56 ПерваяПервая ... 18 24 25 26 27 28 29 30 31 32 38 ... ПоследняяПоследняя