ведьмач

Страница 5 из 10 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 97
  1. Аватар для Ikra
    Москва
    Благодарностей: 16938
    Edward, не, мой нимб - только зеркалкой!
    Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...
    (Оскар Уайльд)

2. Сказали спасибо: Edward
  3. Аватар для Elite
    Осташков
    Благодарностей: 1196
    Цитата Сообщение от Gary Посмотреть сообщение
    Elite, Вы назвали христианство суеверием, это Ваше право, но с точки зрения общепринятых определений Веры, религии и суеверия это неправильно.
    Какие Ваши доказательства? ©
    В чём отличия? В наличии профессиональных испольнателей культа?, тогда крайние течения протестантов это суеверие? А культ вуду вполне себе благопристойное, глубоко полезное занятие?
    Не будем отвлекаться от темы - дайте определение «ведьма», давайте договоримся о терминологии.

также зарегистрирован на Викимапии

4. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 3650
    Elite, ну почему, это как раз и есть терминология. Еще раз напишу - можете называть что угодно как угодно, христианство - суеверием, вуду - религией, Великую Отечественную войну - забавной прогулкой или Россию - долбаной рашкой.

Но тем не менее, вероятно Вам будет интересно знать, что в общепринятом речевом, научном, официальном, историческом представлении и системы понятий это не так. Более того, это показывает Вашу неграмотность и необразованность в этих вопросах.

Кстати, ведьмы к христианству относятся трепетно и осторожно. Их руководитель никогда не был атеистом, более того, он самый убежденный верующий в Бога. Тьфу на него!
    +

5. Осташков
    Благодарностей: 12158
    Великую Отечественную войну - забавной прогулкой или Россию - долбаной рашкой.
    ..
    Я понимаю, что некоторым людям в качестве доказательств правильности своих мыслей нужно приписывать идиотские мысли своим оппонентам, но это просто прием демагогии.

Если ты споришь с идиотом, то вероятно, то же самое делает и он.
    (с) Жванецкий

6. Сказали спасибо: 120, Dyka, Hawk, Анатолий
  7. Аватар для Elite
    Осташков
    Благодарностей: 1196
    Elite,

Кстати, ведьмы к христианству относятся трепетно и осторожно. Их руководитель никогда не был атеистом, более того, он самый убежденный верующий в Бога. Тьфу на него!
    Gary, Вы знакомы с главой конклава ведьм и она охотно и подробно дала Вам интервью?
    Gary, ведьм не существует, это позиция православной церкви, есть суеверие о их существовании - http://faith-science.ru/files/2013/03/«Охота-на-ведьм»1.pdf или данный источник после известных событий уже предан проклятию?

также зарегистрирован на Викимапии

8. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Urry, Не мешайте разговаривать. Я оппоненту ничего не приписываю, а говорю про третьих лиц. Идите лучше в .... юмор, разместите там парочку новых хохм.
    +

9. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Elite, это следует их христианского учения. Сатана знает, что Бог сильнее его. Как его не бояться? Воры боятся и ненавидят полицию.

Что касается этой книги, то я ее читал. Приведите цитату, где написано про эту позицию православной Церкви? По-моему, там все правильно написано Кураевым.
    +

10. Сообщений
    3,904
    Благодарностей: 680
    Elite, это следует их христианского учения. Сатана знает, что Бог сильнее его. Как его не бояться? Воры боятся и ненавидят полицию...
    Отношения Бога и Сатаны вряд ли можно определять силой и боязнью кого-либо. Это вечная "борьба" добра и зла уравновешивает всю природную сущность. На земле иначе невозможно. И сравнение с ворами и полицией это только доказывает: никто никого не боится,если его образ жизни не просто продиктован обстоятельствами,а осознано выбран.
    И ненависть это так же обратное от любви,как зло от добра..

11. Осташков
    Благодарностей: 12158
    Не мешайте разговаривать.
    Я вам и не мешаю. Вы сами с собой дискутируете.
    Идите лучше в .... юмор, разместите там парочку новых хохм.
    Ну вы понимаете, куда вам следует проследовать, да? Вы же срете своей дурью и там, в хохмах, и в прочих темах, так что алаверды мне кажется вполне уместным где угодно...

Если ты споришь с идиотом, то вероятно, то же самое делает и он.
    (с) Жванецкий

12. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Urry, так Вы, оказывается, мир спасаете от гари? Золотой Вы человек! Успехов!
    +

Страница 5 из 10 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 ... ПоследняяПоследняя