Страница 3 из 11 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 101
  1. Цитата Сообщение от Ikra Посмотреть сообщение
    Я понимаю, что у творцов душа ранимая
    и еще у творцов душа трудолюбивая.
    Читал как-то, сколько времени известные поэты тратили на поиски всего одного, более удачно выражающего мысль автора, слова - диву давался. Вроде и до этого красиво было, ан нет...
    Андрей, у вас реально есть талант. Мысль, образ, умение найти слова, фразы... Удачи вам, творческих находок, успехов. Не почивать на осташковских лаврах , двигаться дальше...

Разве что по первому тексту:
    Судьбу благодарю всего лишь за мгновенье
    Что грезилось во сне Любовь и Красота
    наверно, все же грезилИсь
    А вот тут
    Безжалостной рукой бессмысленно касаться
    Открытой раны алые черты
    "касаться алые черты" - как-то не то, но чем заменить "алые" - не смог придумать. Не дано мне.

2. Цитата Сообщение от Михаил П Посмотреть сообщение
    "касаться алые черты" - как-то не то, но чем заменить "алые" - не смог придумать
    а может заменять и не надо.Кровь в ране алая, поэтому так и написано.
    Выношу мозг, откладываюсь в памяти, радую своим существованием и вообще, дел по горло.....

3. Аватар для Ikra
    Москва
    Благодарностей: 16966
    Текст второго романса, как я понимаю, первоначальный. Так что автор его еще может доработать. Может быть, придут другие рифмы, удачнее прежних.
    Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...
    (Оскар Уайльд)

4. По моему мнению, если текст открывает сердце автора, то и воспринимать его нужно стараться не умом, а сердцем, если устанавливается связь между сердцами, то орфография падежи и прочие изыски значения никакого не имеют, поэтому всегда, когда я пишу стараюсь минимум внимания обращать на грамматику. Вообще большое спасибо за участие, не совсем понятно куда надо двигаться дальше из Осташково, лично меня сей город вполне устраивает, тем более сейчас когда выясняется, что здесь так много людей сочувствующих нашему творчеству.

5. Цитата Сообщение от Андрей Томилин Посмотреть сообщение
    из Осташково
    Нееее, Вы там с рифмой и падежами сами решайте, а уж город пишите правильно
    Выношу мозг, откладываюсь в памяти, радую своим существованием и вообще, дел по горло.....

6. Сказали спасибо: Михаил П
  7. Аватар для Ikra
    Москва
    Андрей Томилин, вот тут не соглашусь. Творчество - это высокое занятие, и не терпит небрежности. Так что на грамматику и орфографию стоит обратить самое пристальное внимание. Работа со стихом - это тончайшая работа с нашим родным русским языком, у которого много возможностей. И знание законов построения фраз, правил употребления, тонкостей пунктуации, только расширяют горизонты.
    (Оскар Уайльд)

8. Сказали спасибо: ЕленаМ., Михаил П
  9. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 3652
    Андрей Томилин, я покритикую. Стихи довольно интересные, хотя черезчур образные. Относят меня сразу в идеалистический мир первой половины 19 века. Что довольно удивительно, но при соответствующем исполнении может быть создан интересный образ, картинка, впечатление.

Но все равно это будет вынлядеть как стилизация.

Но вот исполнение - напоминает мне студенческие песни у костра. Простенькие аккорды, неакцентированное и невыразительное пение. Это все равно как стихи читать "без выражения". А зачем Вам две гитары, если они играют одинаково? Почему бы второй гитаре не играть партию соло? Исполнение слишком быстрое для такой песни. И мелодию я бы усложнил.

В результате стихи, мелодия и исполнение создают когнитивный диссонанс. Ну и исполнительнице, коли она решила сняться, я бы порекомендовал убрать каменное выражение лица. Больше эмоций!
    +

10. Сказали спасибо: ЕленаМ.
  11. Уважаемый Игорь! Благодарю за такой грамотный разбор, со всеми Вашими замечаниями полностью согласен. Прошу только учесть, что это наш первый совместный опыт в таком виде деятельности и Елена Николаевна не является профессиональной певицей. Был бы очень рад, если бы Вы приняли участие в нашем творчестве.

Ирина, все что Вы пишите имеет отношение именно к русскому языку и абсолютно справедливы в этом случае, но я стараюсь иметь дело не с языком, а с Речью, а они соотносятся между собой, примерно как средненькая речушка и Атлантический океан. Сами понимаете, что законы действительные средней речушки, абсолютно недейственные в условиях Атлантики. А вообще споров не люблю, тк считаю, что ни в одном из споров не родилась не одна истина.

12. Сказали спасибо: MRAK
  13. увидел тему... душа была полна неясным для самой...
    посмотрел. прочитал.. ну что... ожидание услышать(да,) и прильнуть - увы; - и вижу, я не одинок.
    Но не буду теребить Пушкина по таким пустякам, - вот, автор другого романса(между прочим!) и затрагивает, и отвечает, и не только о вечном и наболевшем, но и о языке и речи, а так же и о том, - как вариант, - "куда надо двигаться дальше из Осташково":

14. Сказали спасибо: 120, Ikra, MRAK, sweta zar, Паркер и Ясмина
  15. Аватар для Ikra
    Москва
    Я не большая поклонница группы "Ленинград", но со словом их лидер работает... виртуозно
    (Оскар Уайльд)

Страница 3 из 11 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 ... ПоследняяПоследняя