Страница 2 из 9 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 84
  1. Аватар для Sandy
    Серпухов, Московской обл.
    Благодарностей: 1697
    Цитата Сообщение от Gary Посмотреть сообщение
    ПУД, заодно похоронть и миллион работников и приобрести полную стратегическую зависимость от других стран.
    А что, на Жигулях и Калинах ПТУРСы устанавливают?
    Тарасов Александр ибн Николаевич.
    Ответить Ответить

2. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 4337
    Sandy, при чем тут Птурсы. Останови поставки автомобилей в страну, не имеющую своей автопромышленности, введи международные санкции на эскпорт автомобилей в Россию... и этой возможностью можно манипулировать. Потому что без автомобилей жизнь остановится...

То же самое сейчас с лекарствами. Останови их эспорт в Россию - и за год умрет на миллион человек больше.
    +
    Ответить Ответить

3. Москва - Городомля
    Благодарностей: 4119
    Gary, не надо драматизировать слишком уж. останови на год поставку нефти-газа. скока помрет? мы зависим от них ровно настолько насколько они от нас, а думаю что и поменьше.
    Ответить Ответить

4. Аватар для Sandy
    Цитата Сообщение от Gary Посмотреть сообщение
    Останови поставки автомобилей в страну, не имеющую своей автопромышленности, введи международные санкции на эскпорт автомобилей в Россию... и этой возможностью можно манипулировать. Потому что без автомобилей жизнь остановится...
    Давай отделим котлеты от мух. Без каких автомобилей жизнь остановится? Без легковых или грузовых? Разговор идет о легковых авто.
    1. 1-й шаг НАШЕГО правительства, а не ИХНЕГО: повышение таможенных пошлин на новые и б/у авто из-за бугра, с обещанием что НАШИ в цене не поднимутся (было не однократно).
    2. Повышение цены на отечественные легковые авто (было не однократно вслед за повышением, см. п. 1).
    3. Требование от ВАЗа денег (наших с вами денег, в виде налогов) на развитие, а недавно еще и на покупку ВАЗом другого завода, ИЖа вроде.

Буржуи за ради Бога будут поставлять свою продукцию, тем более лимузины, это не стратегическая продукция, хотя даже если бы это и была стратегическая, вспомни годы жесточайшей холодной войны, все, что надо, мы получали или напрямую, или через третьи страны, вплоть до супер-пупер навороченных суперкомпьютеров. А это как раз стратегическая продукция.
    Ответить Ответить

5. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Dut, да, конечно. Мир взаимозависим. Но помимо России есть и другие поставшики нефти и газа, это хуже, дороже, но не смертельно для Европы, Америки, Японии и Китая. И они активно ищут альтернативы российскому газу - не для того чтобы отказаться от него... а мы ищем альтернативы транспортировке через Украину.

Санди, кстати, Вы видите, наверное, что фуры и грузовики - тоже импортные ездят и много.

Действительно - Россия - это хороший рынок сбыта для всех их товаров. Да.

И не только автомобили не умеют делать в России - еще и компьютеры от начала до конца, ВСЮ бытовую технику. Действительно - ВАЗы - легковые... но попробуйте оставить народ без легковых машин - что скажет такой народ про власть?

Кстати - не было у нас в КБ ТУполева супер-пупер навороченных комьютеров. Минск-32, PDP и "вершина" - UNIVAC. Машины все были устаревшими - хоть и поставлялись из Англии.

Ведь в политике важнее не стрелять из пистолета - а чтобы твой оппонент знал, что у тебя он имеется.

Ну и ро ВАЗы - за 15-20 лет капитализма он так и не смог вплыть... а то, что всплывает - увы. Китаезы за короткий период сделали этот скачек, а наши -назначили туда бригаду КГБшников. И глядя на предыдущего, не справившегося гендира (сейчас он губернатор Иркутской области уж аккурат как год, я был там как раз как он приехал на должность заступать) и нынешнего я понимаю - что ничего эти ребята не сделают... мозг у них не на то заточен.

Но - таки я смотрю на будущее ВАЗа с оптимизмом.. лет через 5.
    +
    Ответить Ответить

Ответить Ответить

7. Аватар для 120
    Тверь
    Благодарностей: 9814
    В СССР все заводы имели двойное назначение, то есть во время войны каждый завод должен был выпускать определённую военную продукцию.
    Я ещё во время службы спрашивал у армян зачем им автозавод в Ереване который РАФики выпускал. Ответ был - во время войны будем БМП делать.
    Сейчас от этого наверно мало что осталось, но стратегические запасы материалов на каждом заводе по моему ещё существуют.
    Ответить Ответить

8. Аватар для Sandy
    120, насколько я знаю РАФ - это Латвия.
    Ответить Ответить

9. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Ту-134 - это вообще-то переделанный бомбардировщик.
    +
    Ответить Ответить

10. Аватар для Лось
    Городомля-Санкт-Петербург
    Благодарностей: 90
    Sandy, Так он думает, что это завод имени армянина Рафика)
    Царь прикажет - дураки найдутся!
    Ответить Ответить

Страница 2 из 9 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя