Страница 6 из 63 ПерваяПервая ... 4 5 6 7 8 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 626
  1. Кроме Осташкова, спустить лодку с прицепа можно на базе "Залучье" (там правда на фото видно сам спуск не очень, но лучшей фотки пока не нашла). Однако от О. пилить прилично, это за Свапуще, где дороги уже почти нет
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	img-33215.jpeg 
Просмотров:	136 
Размер:	176.5 Кб 
ID:	1621  
    - Здравствуйте! Я к вам из сказки. - Из какой? - Из доброй.
    - Выгнали?
    Ответить Ответить

2. Аватар для Гыч
    Москва,Лось
    Благодарностей: 1
    Всем добрый вечер.Может кому пригодится.
    1. В июле-не знаю.В начале августа-реально.Я отдыхаю в р-не д.Гуща-залив Близна в начале августа.По берегам освобождается много палаточных стоянок.НО, проезд к ним с асфальта найти трудно.Новичкам лучше ехать с теми,кто знает дорогу,или чтобы им(новичкам) хорошо объяснили,а лучше нарисовали дорогу.А если выбирать базу отдыха, то надо побеспокоиться уже сейчас.
    2. Про снарягу не буду.Про продукты.По-моему сейчас в магазинах на Селигере можно купить ну почти все,кроме мяса(только в Осташкове). ну еще мне не везет с картошкой и овощами.Картошку и овощи с собой ну и на 1-3 дня продукты по вашему вкусу.Неохота по приезду бегать по магазинам, лучше-"с приездом","за рыбалку","за погоду"...И цены,по-моему, не сильно от московских отличаются(или я мало воттки...?)Магазины около т/б "Сокол" и т/б "Селигер(Плаза) меня устраивают.Кроме того, на берег приезжает Автолавка 2-4 раза в неделю(в разные годы).
    Для рыбалки с собой везу пшено,червяки на месте(нашел жилу).
    ...
    4. В нижней части Березовского плеса уже года 2-3 путевки на рыбалку не продают,хотя лодку Рыбохр. я вижу каждый год.
    5.Погода.Селигер надо любить,тогда погода не причем.Хотя можно попасть в засаду.Погода может испортиться и на неделю и больше.
    6. Около т/б "Сокол" продают билеты на все экскурсии по Селигеру.
    7.Про мошек и комах писали.Я про гадов(змеи)-как и рыба-ЕСТЬ.--гадюки.Наиболее вероятные места-на солнечных припеках,в малинниках на старых вырубках.Почти каждый год встречаю.Однажды искали червей в деревне,перевернули доску,а там она-гадюка.При лесных прогулках будьте внимательны и осторожны(и с животными-собаками-тоже).
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	???-?????.jpg 
Просмотров:	533 
Размер:	275.9 Кб 
ID:	1622  
    Ответить Ответить

3. Аватар для Ikra
    Москва
    Благодарностей: 19454
    Гыч, это что на фото? Где? Ваш лагерь? С прицепами лагерь первый раз вижу - симпатично.
    Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...
    (Оскар Уайльд)
    Ответить Ответить

4. Цитата Сообщение от sm Посмотреть сообщение
    Друзья, пожалуйста, не нужно заманивать чужих людей в Неприе.
    Прошлое лето было первым спокойным, без пьяных компаний около родника и куч мусора после них. Всегда просили убирать (хотя что могут понять пьяные люди) и всегда получали гору мусора осенью... Члены садового товарищества нанимали машины и вывозили за свои деньги... и волейбольную площадку люди сделали для своих детей. В прошлые годы невозможно было подойти в своим лодкам.
    Давайте только своих друзей приглашать....
    отличная идея!!!

а если друзья захотят лодку спустить по бетонному спуску?
    Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы научиться танцевать во время дождя
    Ответить Ответить

5. Цитата Сообщение от Мелкая Посмотреть сообщение
    отличная идея!!!

а если друзья захотят лодку спустить по бетонному спуску?
    Для друзей спущу лодку с любого берега быстро, дёшево
    Ответить Ответить

6. Москва
    Благодарностей: 6411
    когда мои друзья приезжают на Селигер, то я посоветую и узнаю, где они остановятся, перевезу их на остров и заберу (вместе с мусором), т.е. я за них отвечаю... понятно, что всех привлекают чистые ухоженные места, но члены кооператива тоже имеют право на отдых, и для них Неприе не одноразовое место, а родной дом, поэтому приходится устанавливать шлагбаумы. Были случаи, что вызывали милицию, чтобы угомонить незванных гостей....
    Мне кажется, что новым людям нужно указывать места организованных стоянок и спусков, пусть за деньги, но там хотя бы следят за порядком...
    Хорошо бы еще поместить фото помойки в Неприе....после майских, пожалуй, так и сделаю....
    Ответить Ответить

7. SM, ну там же поставили контейнер на остановке прошлым летом. Туда мусор и выкидывают. А так - не так уж много в Неприе народу щас на берегах - потому что проезд закрыт и туристов с палатками на берегах нет.
    Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы научиться танцевать во время дождя
    Ответить Ответить

8. Аватар для Sandy
    Серпухов, Московской обл.
    Благодарностей: 1697
    Я вот тоже с прошлого года в Неприе больше не поеду, и мои друзья тоже, т.к. раньше мы стояли в заливе, около родника не пьянствовали, пьянствовали в заливе, мусор за собой увозили. А сейчас залив закрыли...
    Тарасов Александр ибн Николаевич.
    Ответить Ответить

9. Москва
    Благодарностей: 6411
    контейнер ставил депутат или кандидат в депутаты на ограниченное время, его убрали в сентябре, с тех пор там жуткая помойка, сейчас все плавает....
    И будет еще хуже, потому что теперь там построили большой магазин.... со всеми вытекающими последствиями....
    В общем, можно долго рассуждать про это, но ветка про " первый раз на селигер",
    поэтому просьба остается в силе - рекомендовать новым людям организованные стоянки и спуски.
    Про залив и дорогу на Пушку. Гулять с собакой стало гораздо приятнее и спокойнее, а стоянки по дороге к пушке ( за территорией Нерпы) тоже полны мусора. Вот вам и разница! И если туда ездят постоянные фанаты, так пусть уберут старый мусор... даже если он чужой....
    Ответить Ответить

10. Аватар для Sandy
    Серпухов, Московской обл.
    Благодарностей: 1697
    Цитата Сообщение от sm Посмотреть сообщение
    И если туда ездят постоянные фанаты, так пусть уберут старый мусор... даже если он чужой....
    Я бы с удовольствием, да проезд закрыт, забор с воротами...
    Тарасов Александр ибн Николаевич.
    Ответить Ответить

Страница 6 из 63 ПерваяПервая ... 4 5 6 7 8 ... ПоследняяПоследняя