Страница 30 из 63 ПерваяПервая ... 28 29 30 31 32 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 291 по 300 из 626
  1. Аватар для Sandy
    Серпухов, Московской обл.
    Благодарностей: 1697
    Bereg, я и в прошлом, и в позапрошлом году ни разу никого не видел. Видно реконструкторизация у них затянулась.
    Зато году так в 2000-м-2001-м, когда путевка стоила 20 руб на человека, был свидетелем, как один чудак заплатил за 20 дней на двоих 800 руб. Причем вторая была супруга, которая в этот момент отошла в лесок по нужде. Она его потом чуть не убила, он у нас на стоянке так и пропадал. Мы ему помогали горе заглушать водкой, попутно объясняя, как нужно покупать путевки, мы с приятелем стояли дней пять и заплатили, как всегда 20 руб. ("на один день, ...а второй пьяница")
    Тарасов Александр ибн Николаевич.
    Ответить Ответить

2. Аватар для Bereg
    Москва-Зеленоград-Волоховщина
    Благодарностей: 250
    Sandy, ну так и есть, подходят ты ловишь покупаешь на сегодня а завтра уже все ловить не будешь
    Ответить Ответить

3. Аватар для 120
    Тверь
    Благодарностей: 9814
    В мае 2008г Селигер на участки поделили чтобы сдать в аренду, но видно кризис или что то другое помешало сдаче в аренду.
    Так что пока в аренду не сдадут, путёвок не будет.
    А Рыбнадзор как работал, так и работает. Только кормушки он лишился, да и толку то от его работы и тогда и сечас никакого не было и нет.
    Ответить Ответить

4. Всем форумчанам спасибо за советы
    Ответить Ответить

5. Я еду первый раз, посему имеется несколько вопросов:
    Какую одежду-обувь лучше взять для прогулок по пляжам-лесам?
    Как защититься от комаров-клешей? Что из средств лучше взять?
    Где есть прокаты великов и почём?
    Где лучше брать питьевую воду? Я на базе буду, но мало ли...
    Это.. у вас там правда змеи и кабаны? Ё-моё...
    Пока вроде всё)
    Буду на Селигере с 28 июля по 2 августа. Рада найти компанию. 302-514-625
    Ответить Ответить

6. Аватар для Ikra
    Москва
    Благодарностей: 19449
    InnaL, а вы в лесу никогда до этого не были?
    Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...
    (Оскар Уайльд)
    Ответить Ответить

7. Ikra, Когда школьницей была, все летние каникулы проводила на даче. Там у нас леса неплохие были, часто ходили с собаками, за грибами и просто гулять. Одевали сапоги резиновые, нейлоновые курточки или плащи - короче, только рожица открытая, остальное под одеждой (комары-клещи, опять же). Сейчас у меня такой экипировки нет. Вот и спрашиваю, что сойдёт) Особенно про обувь, завтра надо идти покупать.
    Ответить Ответить

8. InnaL, сапоги 100% на случай если с погодой не повезет, ну лапти (кеды, тапочки и т.п.), не на каблуках же по лесу шастать, костюм тренировочный и т.п.
    В общем то лес за это время не поменялся, комары, мошки, мурашки ......
    Ответить Ответить

9. Чел, Вместо резиновых (нет их) возьму старую демисезонку. Вместо нейлонки что брать пока не знаю... Жаль, нет спортивной курточки с капюшоном(
    Ответить Ответить

10. Аватар для Ikra
    Москва
    Благодарностей: 19449
    InnaL, старая демисезонка в болотистых лесах при дождливой погоде... Нет. Только резиновые высокие сапоги, желательно с "валенком" внутри. Надо посмотреть на рынках, там, где продают камуфляж для рыбаков. Есть вполне гламурный женский вариант, в какой-нибудь цветочек и не за астрономические деньги. Там же непременно поискать дождевик на кнопках и с капюшоном за 150 р., в котором ходить в лес, когда дождливо. Потому что курточка не закрывает штаны, а прилипшие к коленкам мокрые шальвары еще никому удовольствия не доставили.
    Непромокаемая тонкая куртка нужна непременно. По опыту последних лет, если даже в теплую погоду доведется прокатиться на катере, или на теплоходе, она необходима, потому что уХи продувает насквозь, впрочем, как и все остальное.
    На ноги во всех остальных случаях - кроссовки. Кеды, ИМХО, в то время, когда вы едете - зряшный девайс. Потому что будет дождливо, и мокрая трава сразу же их намочит. Сушить потом - до отъезда.
    Про брюки - иметь одни для леса, которые будут периодически сохнуть по два дня (по вышеописанным причинам).
    Теплые вещи - само собой.
    Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...
    (Оскар Уайльд)
    Ответить Ответить

Страница 30 из 63 ПерваяПервая ... 28 29 30 31 32 ... ПоследняяПоследняя