Улица

Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 19
  1. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 3651

Улица

В этом году исполняется 50!!!! лет с того момента, как я переехал жить в Черемушки. Вот так все эти годы и живу на одной и той же улице, правда трижды переезжал, но в пределах 5-минутной прогулки.

Интересно жить рядом со своей школой, ходить мимо деревьев, которые помнят тебя совсем маленьким, жить в том мире, с которым ты всегда был.

Мне кажется, современные люди этого не понимают. Меняют квартиры, города, страны. Ни за что не зацепляясь, ничего не храня.

+

2. Сказали спасибо: ЛенаО

3. Сообщений
    3,904
    Благодарностей: 680
    Кому посчастливилось вырости и прожить жизнь в одном месте счастливчики,Вы один из таких)) Я выросла в центре Москвы,на ул.Чкалова,сейчас это ул. Земляной Вал. Удивительно,находясь на садовом кольце и вблизи ж/д вокзала,водворах какая-то немосковская тишина))) мне нравится бывать там,что-то меняется,но деревья те самые))

4. Сказали спасибо: ЛенаО
  5. Gary, очень хороший пост. Я вот был вынужден оказаться в другом городе, а всё равно тянет на родину, в Осташков...Почему-то сразу песня вспомнилась.
    Ещё 50 грамм инвестиций — и я недвижимость.

6. Сказали спасибо: Gary, ЛенаО
  7. Аватар для Hawk
    там на елках шишки, там медведи...
    Благодарностей: 4817
    Gary, без горечи разлуки нет радости встречи. Как-то так.
    jedem das seine

8. Сказали спасибо: ЛенаО
  9. Смарю сейчас на улицу моего детства и никаких чувств не вызывает. Это уже какая-то другая улица. Там нет ни одного человека из прошлого, практически.
    Все изменилось, асфальт исчез, по которому мы бегали... ))
    Вторая улица тоже не вызывает ничего )))))) та же улица, те же здания, тока стало грязнее и тоже исчезает асфальт )))
    Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы научиться танцевать во время дождя

10. Аватар для ЛенаО
    Москва, Балашиха, Серпухов
    Благодарностей: 1396
    Ндаа, улицы детства... Мимо своей школы я теперь только проезжаю на автомобиле, она похорошела, ее огородили высоким забором- решеткой, совершенно прозрачным, так что Ильича видно, как прежде, издалека. Да и улица, по которой мы бегали в школу и обратно, как то преобразилась, хотя облик ее не изменился, она и в те времена была вполне оформленной. Теперь только дома красят и липы стригут, да первые этаж заняли всякие банки и агентства - их крупные вывески пестреют. Так что, мой город детства никуда не делся. Приятно, очень. Да и дом, куда меня принесли из род дома, все на той же улице и я при нем. Снова..."Старый клен, старый клен, старый клен стучит в окно, приглашая нас с тобою на прогулку. От чего, от чего, от чего мне так светло? От того, что ты идешь по переулку."
    Скажи мне что нибудь, я хочу тебя увидеть...

11. Аватар для VIA
    Санкт-Петербург
    Благодарностей: 3645
    Gary, мне кажется, если бы Вы жили в Осташкове, то тоже сбежали бы при первом удобном случае и не ностальгировали по улицам. Почему молодежь не должна менять города и страны?

12. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 3651
    VIA, я не говорю, что не должны. Имеют право. И я не считаю свой случай примером для подражания. Он, скорее, уникальный.

Просто Вы и Мелкая еще слишком юны, чтобы понимать ностальгию по детству.
    +

13. Аватар для Максим
    Переделкино - Ширково
    Благодарностей: 715
    Места моего детства - район метро Молодёжная, наверх к роще, возле домов №27, не в лучшую сторону меняются. Оно и понятно. Земля дорожает, как следствие увеличивается этажность. Две вещи огорчили:
    Во во дворе моего детства (он ещё геометрически сохранился..) спилили одинокий дуб. Я по нему лазил, подолгу сидел в кроне и мечтал. Мечтал о разном далёком.
    И второе: двери моей школы - №81 заменили на унылые "бронебойные" глухие конструкции. А были со стеклянными вставками. Сквозь них шёл СВЕТ..!
    А, в общем, вот так..

14. Аватар для VIA
    Санкт-Петербург
    Благодарностей: 3645
    Максим, про школьные двери это Вы верно подметили. По внешнему виду нынче школы, не сеющие свет и разум, а бункеры для размножения дебилов. Все в решетках ( на первых этажах), в бронебойных дверях.

15. Сказали спасибо: Максим