Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 47
  1. Цитата Сообщение от sweta zar Посмотреть сообщение
    yurkey, в МО у воды если есть возможность арендовать,то это очень дорого,и то --люди "с улицы" разрешения не получат.
    В Москве (я так понял, что это было про Москву) все немного по другому, хотя бы потому что вода - водой, а город - городом, т.е. можно и у воды место найти, но можно и с городскими видами (тоже вроде реки - людской! за ней тоже интересно наблюдать). Получить разрешение тоже можно, тем более, что в этом могут активно помочь собственники помещений. Что касается дороговизны, то в Москве с этим везде плохо.
    Но в Осташкове то с видом на Озеро делать место с "фонариками и террасками" самое то! Причем ведь тенденция в уличном общепите уже давно поменялась: нужно кофе, чаи и пр., а не "бухло и быдло", за кофе нынче платят больше и охотнее. Конечно я пишу сейчас с точки зрения "туриста", но ведь и в Осташкове я видел такую тенденцию (по тому же Джусу и АлиОли). А с разрешениями в Осташкове, КМК, все же попроще будет.
    Нам бы только за ручку подержаться, пЖалуйста! Ну а дверь мы и сами вынесем!

2. Сказали спасибо: Hati Kiss

3. Сообщений
    3,904
    Благодарностей: 680
    VIA, не знаю. В Новгородской обл. тоже развал--а эти две губернии находятся меж двух столиц,что само по себе преимущество даёт.

4. Цитата Сообщение от Ikra Посмотреть сообщение
    yurkey, о чем ты????
    Ира, вот я об этом же самом!

5. Сообщений
    3,904
    yurkey, взгляд со стороны :администрация "не успевает" заниматься своими обязанностями,и такое впечатление,что кто-то" дёргает их за верёвочки." В Москве с этим ясность--видно,кто дома хозяин))

6. sweta zar, Ой ли? (это про хозяина - ЭТО не хозяин!)
    А про Осташков прежде всего удивляет, то что кажется вроде очевидные вещи, а никто, ни ближний к администрации, ни дальний, этой темой не озаботился...

7. Цитата Сообщение от Мелкая Посмотреть сообщение
    И думаю, что не скоро такое будет возможно увидеть.
    Да, для этого нужно долго ждать. Лет сто-двести.Лёгких денег в инвестиции теперь не будет долго.
    Мы успели. В гости к Богу не бывает опозданий.

8. Сообщений
    3,904
    Цитата Сообщение от yurkey Посмотреть сообщение
    sweta zar, Ой ли? (это про хозяина - ЭТО не хозяин!)
    А про Осташков прежде всего удивляет, то что кажется вроде очевидные вещи, а никто, ни ближний к администрации, ни дальний, этой темой не озаботился...

Ikra, если не трудно,расскажите про историю с мороженным,кто-то обращался и куда?

9. Цитата Сообщение от VIA Посмотреть сообщение
    sweta zar, а потом что?
    Швецария, Финская Карелия, а еще как вариант "дача" Путина.

10. Аватар для Ikra
    Москва
    Благодарностей: 17481
    sweta zar, никто никуда не обращался. Пару раз спрашивала (пройдясь в который раз по набережной в жару, и не одна я там ходила, там много народа гуляет) у местных, почему нет ни одного лотка с мороженым, почему пирожок какой не продается, газировка та же? В ответ получала некий монолог (да на форуме где-то это есть), из которого ясно, что для этого надо совершить какие-то минимальные телодвижения. Но они никому из продавцов не нужны. У них и так все шоколадно, чтобы еще что-то где-то сбегать попросить-оформить и напрячься. Вот как-то так, в сухом остатке. В мокром - много эмоций и круглых глаз, что это, при современном состоянии дел в городе, невозможно никак. Во что я никогда не поверю.
    Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...
    (Оскар Уайльд)

11. Сказали спасибо: Hati Kiss, sweta zar, Ромил
  12. Аватар для VIA
    Санкт-Петербург
    Благодарностей: 3903
    Цитата Сообщение от Ikra Посмотреть сообщение
    любая набережная - это клондайк для местного мелкого бизнеса,
    Стала вспоминать наши набережные: Дворцовая, наб. реки Мойки, Фонтанки.
    А ларьков с мороженым нигде нет. Сувениры есть, а пирожков с газировкой на набережных нет.
    Но я сильно не расстраиваюсь.

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя