Страница 27 из 144 ПерваяПервая ... 25 26 27 28 29 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 261 по 270 из 1440
  1. Ikra, да, как только выставку на ГРАЖДАН снимем, будет проведена работа над ошибками.Разберем КАЖДУЮ фотографию.Видимо, надо сделать какой "допуск" на выставку, я это обмозгую.А иначе, некоторые так и будут топтаться на месте.
    Выношу мозг, откладываюсь в памяти, радую своим существованием и вообще, дел по горло.....
    Ответить Ответить

2. Аватар для Ромил
    Хвостбалагановка.
    Благодарностей: 15295
    Цитата Сообщение от Паркер и Ясмина Посмотреть сообщение
    после вчерашнего вечера, что то я разозлилась.
    Что случилось-то? Чего злишься?

Цитата Сообщение от Ikra Посмотреть сообщение
    Понятно, что такого уровня фотографов в Осташкове пока нет,
    Конечно нет, сидять в своей Москве, на форум не ходють!
    Когда Осташковские выставки достигнут уровня World Press Photo, тогда в городе сразу дороги станут замечательными, улицы чистыми, очистные будут "Шанелью" благоухать. Ударим фотографией по бездорожью и разгильдяйству!
    Ответить Ответить

3. Сказали спасибо: viklik
  4. Аватар для Ikra
    Москва
    Благодарностей: 19154
    Ромил, без шуток, считаю, что учиться надо на высших образцах. Потому что глаз должен знать, что брать за пример. Во-первых, отпадает необходимость изобретать велосипед каждый раз, во-вторых, для тех, кто действительно хочет чего-то достичь, есть прекрасная возможность поучиться у лучших. Не у тех, кто в инете промышляет тем, что учит в фотошопе делать из брака гламурную картинку, а у тех, кто свой профессионализм тысячу раз доказал своей работой.
    Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...
    (Оскар Уайльд)
    Ответить Ответить

5. Сказали спасибо: viklik, Голод, Ромил, Хипося
  6. Аватар для Ромил
    Хвостбалагановка.
    Цитата Сообщение от Ikra Посмотреть сообщение
    без шуток
    А я и не шутил. Ты первая начала смайлики ставить. А с тем, что учиться никогда не поздно, я согласен полностью и с лучшими образцами тоже. Как только человек перестаёт учиться, он
    Ответить Ответить

7. Да, скоропалительность помешала более вдумчивому отбору, в принципе тематические выставки надо объявлять заранее. Тогда что-то и подснять можно, а не только перебирать свои архивы. Главное-же в этой выставке то, что сделали первые свои выставочные шаги наши новички, которые увидели свои работы в этом формате в ряду других, пусть и не выдающихся работ. Думаю это придаст им смелости для дальнейшей работы. Лично считаю, что первый блин комом не получился, все достойно и презентабельно.
    Ответить Ответить

8. Сказали спасибо: Ikra, ЕленаМ., Паркер и Ясмина, Ромил
  9. Аватар для Ромил
    Хвостбалагановка.
    viklik, скоропалительность редко даёт отличные результаты. Я тоже считаю, что для первого раза получилось неплохо и есть к чему стремиться, есть чему учиться. Возможно, нужен не только более тщательный отбор фотографий и "разбор полётов", а ещё и обсуждение с творческой критикой. Возможно, даже здесь, на форуме, надо создать отдельную тему для критики и разбора фотографий, обсуждения приёмов и методов их улучшения.

Паркер и Ясмина, тебе желаю всего самого наилучшего! Ты за большое дело взялась, трудное, но интересное.
    Ответить Ответить

10. Сказали спасибо: viklik, Паркер и Ясмина, Хипося
  11. Цитата Сообщение от viklik Посмотреть сообщение
    Лично считаю, что первый блин комом не получился, все достойно и презентабельно.
    Я тоже так считаю, но я немного про другое писала, потом обсудим

Цитата Сообщение от Ромил Посмотреть сообщение
    Возможно, даже здесь, на форуме, надо создать отдельную тему для критики и разбора фотографий, обсуждения приёмов и методов их улучшения.
    Это возможно, но тех, кого хотелось бы видеть в теме, на форуме нет.И потом инет.....тут кто как поймет....по клубу, все же лучше лично обсуждать на собрании.Хотя фотографии многие приносили для обсуждения, но их не выставляли на выставку.Трудно тем, что многие, не хотят прислушаться.Пример: одна девушка выиграла в каком то конкурсе.Смотрю на фото, явно с ошибками, объясняю, что слева обрезано пол человека, хотя сам объект в фокусе и есть эмоция. Но это не допустимо в худ.фотографии и на выставку эта фотография не подойдет. Лучше кадрировать и отсечь все не нужное.Но вот хоть тресни, раз первое место заняла, значит, я не права.
    Хотя не все такие, есть кто при обсуждении прислушивается, что радует.
    Выношу мозг, откладываюсь в памяти, радую своим существованием и вообще, дел по горло.....
    Ответить Ответить

12. Сказали спасибо: Максим, Ромил
  13. viklik, предлагаю: если фотографии не успеют нам выслать, то перенести собрание на неделю позже.
    Ответить Ответить

14. Резонно, сроки особо не поджимают.
    Ответить Ответить

15. Сказали спасибо: Паркер и Ясмина
  16. Цитата Сообщение от Паркер и Ясмина Посмотреть сообщение
    одна девушка выиграла в каком то конкурсе.
    я имела ввиду интеренет -конкурс

viklik, договорились
    Ответить Ответить

Страница 27 из 144 ПерваяПервая ... 25 26 27 28 29 ... ПоследняяПоследняя