Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 27
  1. Question Хранение насадок?

Поскольку местные жители на Селигере не стремяться заработать денег возник такой вопрос.
    Как летом хранить насадки, а именно мотыля. Как хранить червя я знаю, опарыш выростает за неделю на месте, а вот как сохранить мотыля хотябы 2-3 недели в полевых условиях? Жду конструктивных советов, по хранению и даже разведению червей могу поделиться реальным опытом.
    Ответить Ответить

2. Аватар для Sandy
    Серпухов, Московской обл.
    Благодарностей: 1697
    Чел, имхо 2-3 недели не реально, тем более в полевых условиях. Зимой в холодильнике, и то неделя максимум, потом черным становится. Хотя, если организовать в каком-нибудь корыте ил с проточной водой, а туда уже мотыля запустить? Может что и выйдет, но гемора будет столько, что весь кайф от рыбалки отобьет. На Селигере летом и на червя с опарышем клев стабильный.
    Тарасов Александр ибн Николаевич.
    Ответить Ответить

3. Я где то прочел, что мотыля хранят в холодной воде. Вот я думаю если его забубенить в 5-ти литровую баклажку с водой и притопить метра на 3-5, сколько он проживет. Еще придеться каждые дня два три доставать для рыбалки.
    Ответить Ответить

4. Аватар для 120
    Тверь
    Благодарностей: 9814
    Чел, Ищи ручеёк от родника, мотыля в марлю и туда. В сливном бачке дома мотыль больше месяца хранится.
    Ответить Ответить

5. Аватар для 120
    Тверь
    Цитата Сообщение от Чел Посмотреть сообщение
    Я где то прочел, что мотыля хранят в холодной воде. Вот я думаю если его забубенить в 5-ти литровую баклажку с водой и притопить метра на 3-5, сколько он проживет. Еще придеться каждые дня два три доставать для рыбалки.
    Можно попробовать притопить и в марлевом мешочке.
    Ответить Ответить

6. Цитата Сообщение от 120 Посмотреть сообщение
    Чел, Ищи ручеёк от родника, мотыля в марлю и туда. В сливном бачке дома мотыль больше месяца хранится.
    У меня рядом есть ручеек, правда из болота, но вода прохладная. А из марли не повылазит, может лучше как червей в мешковину?
    Ответить Ответить

7. Аватар для 120
    Тверь
    Чел, У меня из марли не вылезал.
    Ответить Ответить

8. Цитата Сообщение от 120 Посмотреть сообщение
    Чел, У меня из марли не вылезал.
    Попробую, на всякий случай всеми способами.
    Ответить Ответить

9. Аватар для Sandy
    Серпухов, Московской обл.
    Благодарностей: 1697
    Чел, только не в закрытых емкостях, задохнется-испортится. Раньше долго хранили в марле, в бачке унитаза, там вода всегда холодная и считай проточная, но это не полевые условия.
    Сейчас в магазинах, торгующих живой насадкой, продается какой-то порошок темно-коричневого цвета. Если им пересЫпать мотыля, то он достаточно долго остается живым в газете в холодильнике, но, как говорят продавцы, ни в коем случае не мочить.
    Это реально испытал во время последней поездки на Селигер.
    Тарасов Александр ибн Николаевич.
    Ответить Ответить

10. Цитата Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
    Чел, На Селигере летом и на червя с опарыем клев стабильный.
    А на мотыля летом просто ох....й, проверено..., я даже на мороженного ловил отборных лещей и плотву, а не плотвичку. Но мороженный скисает на второй третий день.
    Ответить Ответить

Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя