Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 40
  1. Аватар для DUB
    Москва
    Благодарностей: 317
    Цитата Сообщение от Gary Посмотреть сообщение
    Хоть бы возразил кто... или все согласны?
    Знаю пьющего и не жадного еврея и малопьющего до идиотизма скупого русского.Особенности национального характера есть,просто они раздуты до неправдоподобных размеров шутками ,анекдотами и поговорками про ту или иную(как правило не свою) национальность.
    Насиму Талебу не читал,но осуждаю...

2. Сказали спасибо: viklik, Чел

3. Сообщений
    3,904
    Благодарностей: 680
    Хоть бы возразил кто... или все согласны?
    В "Бесогоне" Михалкова есть ответы на эти различия между людьми. Национальность имеет культурные корни,когда они вырваны с места постоянного поддержания своей культуры,без соблюдения своих обычаев границы стираются. Так что, скорее всего национальность скоро будет исчезающим видом,в том контексте,который понимается сегодня.

4. Сказали спасибо: ЛенаО
  5. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 3745
    DUB, а Вы почитайте, Вы умный, Вам понравится. Книга вообще для финансистов.
    +

6. Аватар для DUB
    Москва
    DUB, а Вы почитайте, Вы умный, Вам понравится. Книга вообще для финансистов.
    Спасибо,я подумаю,но сейчас у меня "Встречи на перекрестках" Е.М.Примакова.Пример служения своей стране человека нетитульной национальности.

7. Аватар для DUB
    Москва
    Цитата Сообщение от viklik Посмотреть сообщение
    Этот писатель из пальца все высосал. Был у меня в родственниках одно время немец, ни выпить с ним, ни поговорить. А ведь наш вуз окончил и жил в России, ан нет, рюмочку одну выпьет и ищет любой повод, лишь бы свинтить.
    "Осенний марафон" ,где "тостуемый пьет до дна"

8. Аватар для Hawk
    там на елках шишки, там медведи...
    Благодарностей: 4923
    у меня за праздники велик новый увели, вот вам и национальный характер: украл, выпил, в тюрьму...
    jedem das seine

9. Аватар для Hawk
    Цитата Сообщение от Hawk Посмотреть сообщение
    у меня за праздники велик новый увели, вот вам и национальный характер: украл, выпил, в тюрьму...
    скорее всего не найдут: соседи все отсутствовали во время праздников. а если и не так, то не докажешь. да и что будет значить поймать на несоответствии?! а фик его знает... "забыл", "перепутал", "ошибся"?

НО! порадовала работа полиции (или создание видимости работы): заяву участковому написал (передал) в 20:20мск, в 22:30мск ко мне уже приехали молодые опера (3 человека) "с целью оценки места преступления"...

p.s. лично опросил соседей, написал объявления для подъезда, которые помогли мне при умыкании зеркала (писал ранее), провел оперативно-розыскные мероприятия на ближайших автостоянках, куда по инфе участкового жулики ранее сбагривали краденые велики. не помогло...
    jedem das seine

10. Сообщений
    3,904
    Благодарностей: 680
    Hawk, а камеры,они же везде?

11. Аватар для Hawk
    Цитата Сообщение от sweta zar Посмотреть сообщение
    Hawk, а камеры,они же везде?
    к сожалению не везде...
    jedem das seine

12. Аватар для ЛенаО
    Москва, Балашиха, Серпухов
    Благодарностей: 1409
    Цитата Сообщение от sweta zar Посмотреть сообщение
    В "Бесогоне" Михалкова есть ответы на эти различия между людьми. Национальность имеет культурные корни,когда они вырваны с места постоянного поддержания своей культуры,без соблюдения своих обычаев границы стираются. Так что, скорее всего национальность скоро будет исчезающим видом,в том контексте,который понимается сегодня.
    Я бы тоже национальное чувство сравнила с культурными корнями.Культурными - читай традиционными, взрощенными в народе. Это всегда будет иметь национальную принадлежность, самобытность.
    А вот, что касается слова МЕНТАЛИТЕТ - то его в действительности стоит заменить на слово ИДИОТИЗМ (как бы грубо это ни прозвучало). Ну потому, что под этим дурацким словом подразумевается некий ярлык, клише при определении людей той или иной национальности. В то время, как ни в одной нации, или народности нет и двух одинаковых людей, не говоря о целой общности людей. Более того, чем дальше, тем все более размытой становится национальная принадлежность. "Все смешалось в доме Облонских!"
    Скажи мне что нибудь, я хочу тебя увидеть...

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя