Страница 1 из 30 1 2 3 4 5 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 300
  1. Аватар для Ульяна
    Осташков
    Благодарностей: 14432

Exclamation Афиша-2016. Осташков. Что интересного?!

Цитата Сообщение от Ульяна Посмотреть сообщение
    16 января в Музее забытых вещей будет пройдёт презентация книги Владимира Юрина "На картах не значится". Подробности встречи и время напишу ближе к делу.

Начало встречи в 15:00, в программе, помимо презентации - исполнение стихотворений и песен Владимира Юринова. Обстановка демократичная, бутерброды и прочее - с собой Приглашаются все желающие. Будет интересно.

2. Сказали спасибо: brig, Паркер и Ясмина
  3. Аватар для Ikra
    Москва
    Благодарностей: 17302
    Цитата Сообщение от Ульяна Посмотреть сообщение
    Будет интересно.
    16-го непременно будет интересно, завидую тем, кто в городе и сможет пойти.

Но все-таки мы вчера тоже ухватили кусочек культурной жизни Осташкова. Зашли в коммуналку Музея забытых вещей - мы ее не видали еще. Купила книжек незабвенных Кукина-Федорова-Гадаева . Про небольшое культурологическое открытие у стенда старых фотографий Edward рассказал в профильной ветке. В этот музей еще неоднократно надо будет наведываться, потому что там наверняка есть что-то, что будет интересно отыскать, вспомнить, узнать...
    Да просто в руках подержать. Случайно сняла с полки понравившуюся затейливой формой металлическую шкатулку. А на крышке - Альберт I, король Бельгии. Какими путями в Осташков попал этот монарх?

Потом пошли смотреть открывшуюся после перерыва галерею осташковских живописцев и скульпторов в "Юбилейном". Ну просто восторг! Непременно пойду туда еще, потому что надеюсь рассмотреть все получше. Пока выхватила взглядом только знакомые имена (Кирьянов, Зазынов, Гусев, Федотов), знакомые виды и знакомые лица на портретах. И невероятный паровоз Владимира Федотова Почему его? Потому что не так давно была на отчетной выставке прикладников в Москве. Поразили северные резчики по кости - тончайшая работа, почти микроскопическая, и там часто используется прием: основной сюжет развивается на планах земля-растения-небо/кроны деревьев, но есть еще не сразу заметный подземный мир, где в корнях снуют мелкие животные - мышки, бурундучки... Вот федотовский паровоз, хоть и значительно больших пропорций, но из этой же серии - надо смотреть внимательно, и непременно присесть, чтобы посмотреть, что там, под рельсами... А там тоже жизнь!
    Ну, и познакомились с А.А. Зазыновым лично, что тоже приятно

Сходите, не пожалеете! Следите за афишей, в Осташкове становится все интереснее и интереснее жить в культурном плане.
    Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...
    (Оскар Уайльд)

4. Сказали спасибо: brig, sweta zar, Михаил П

5. Сообщений
    3,904
    Благодарностей: 680
    Задумалась о поездке в О,так как 16 буду в Твери. Посмотрела расписание автобусов,что интересно: из Твери в О билет 400руб.,а из О в Тверь 500!

6. Товарищеский матч по хоккею

10 января команда "Нива" из п. Сельхозтехника уступила в гостях кувшиновскому "Бумажнику" со счетом 6:7. и жаждет взять реванш у себя дома. Приглашаем болельщиков поддержать команду на корте в СХТ!

7. Сказали спасибо: aska, Михаил П, Паркер и Ясмина
  8. Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	aLdGnbtgwAY.jpg 
Просмотров:	64 
Размер:	75.4 Кб 
ID:	326244 февраля в 18.00 ДК "Юбилейный", цена билета 500 руб.

9. Сказали спасибо: aska, misa1, viklik, Паркер и Ясмина
  10. Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы научиться танцевать во время дождя

11. Сказали спасибо: Ikra, SM, Михаил П, Паркер и Ясмина, Ромил

12. Москва
    Благодарностей: 6411
    а взрослых будут пускать в это кафе... мы тоже любим вкусно поесть
    Чтобы подкова приносила счастье, надо прибить ее к копыту коня и пахать, пахать, пахать...

13. Цитата Сообщение от SM Посмотреть сообщение
    а взрослых будут пускать в это кафе... мы тоже любим вкусно поесть
    Думаю, да
    Но если вдруг нет, то я могу выдать тебе "пропуск"! )))))))))))))
    Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы научиться танцевать во время дождя

14. Сказали спасибо: SM
  15. Цитата Сообщение от Мелкая Посмотреть сообщение
    я могу выдать тебе "пропуск"!
    огласите плату за "пропуск")))))))

16. ул.Загородная, д.26"б"- это "Ашхен"?

Страница 1 из 30 1 2 3 4 5 11 ... ПоследняяПоследняя