Страница 3 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 60
  1. Ikra, а шо делать? Надо! Я ещё немного фоток повыкладываю, а остальное оставлю тебе на лето. Будешь читать на ночь.
    Ещё 50 грамм инвестиций — и я недвижимость.

2. Аватар для Ikra
    Москва
    Благодарностей: 16999
    Ромил, на ночь нельзя Кто ж уснет после чтения таких рецептов?
    Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...
    (Оскар Уайльд)

3. Сказали спасибо: Ромил
  4. Ikra, летом ночи белые - читай и готовь!

5. Сказали спасибо: Ikra
  6. Новый альбом. Краткое содержание:
    Сервировка стола.
    Пять планов удобных квартир.
    Устройство кухни.
    Кухонная посуда.
    Новейшие принадлежности обеденного и чайного стола.
    Чистка посуды. Стирка и вывод пятен с белья.

http://www.ostashkov.ru/foto/album-23777/

7. Сказали спасибо: Ikra, Альф, рыбачка
  8. Аватар для Ikra
    Москва
    Ромил, скорей бы лето!!!!!!!! Очень интересно и про сервировку.
    В Милан я попала в нужное время Експо-2015 было целиком посвящено мировой еде. (А как же! Наверняка готовились к моему приезду )
    И сам город старался соответствовать этой теме. В музее Ла-Скала основная экспозиция была посвящена тому, как и что едят и пьют в спектаклях, которые ставят на сцене этого знаменитого театра. Вот картинка (с телефона, оставайтесь в тапках ), где театральный художник показывает, какие блюда и как должны быть расставлены на столе. Все важно, потому что должно выгодно смотреться.

Ну чем не картинка из книги Молоховец?
    (Оскар Уайльд)

9. Сказали спасибо: Ромил
  10. Ikra, а кухонная посуда понравилась?

11. Аватар для Ikra
    Москва
    Ромил, да от посуды у меня обморок. Я же неравнодушна к старой кухонной утвари, и ужасно расстраиваюсь, когда люди рассказывают, что выбросили что-то бабушкино. Для меня это почти трагедия. Во-первых, это, мне кажется, память семейная, а во-вторых, иногда может оказаться, что эти выщербленные чашки и гнутые вилки - дорогущий атниквариат и на Сотбисе пошли бы за страшные деньги. Ну, впрочем, тебе мои слабости в этом плане известны
    (Оскар Уайльд)

12. Сказали спасибо: Ромил
  13. Аватар для Ikra
    Москва
    Цитата Сообщение от Ромил Посмотреть сообщение
    Стирка и вывод пятен с белья.
    "Вымыть в летней воде"... Вот ведь! Не правильно стираем, все в зимней, и в зимней!
    (Оскар Уайльд)

14. Сказали спасибо: Муза, Ромил
  15. Ikra, я тебе страшную вещь скажу:
    - Вода теперь другая стала. И летняя. И зимняя. Вот родители рассказывали, что воду из Селигера в 50-60-е пили не кипятя, и супы на ней варили. После химизации сельского хозяйства грязи много пошло в воду, удобрений всяких. Говорят, в начале прошлого века в Селигере раков много водилось.

Цитата Сообщение от Ikra Посмотреть сообщение
    Я же неравнодушна к старой кухонной утвари, и ужасно расстраиваюсь, когда люди рассказывают, что выбросили что-то бабушкино.
    Я тоже неравнодушен к старине. Это, наверное, у меня с возрастом пришло. Вечерами листаю журналы "Нива" за 1891 и 1894 годы. С чьей-то точки зрения - макулатура, а с моей - история.
    Во-первых, это, мне кажется, память семейная, а во-вторых, иногда может оказаться, что эти выщербленные чашки и гнутые вилки - дорогущий атниквариат и на Сотбисе пошли бы за страшные деньги.
    Думаю, что не только на Сотбисе. У меня вот серебряная чайная ложечка есть, с клеймом 1861 года, покупал, как лом серебра. Это ж год отмены крепостного права! Моих прабабушки и прадедушки ещё в планах не было.

Ну, впрочем, тебе мои слабости в этом плане известны
    Как и тебе мои слабости по части старинных фотографий.

16. Сказали спасибо: Ikra
  17. Аватар для Альф
    Мэлмак
    Благодарностей: 8391
    Цитата Сообщение от Ромил Посмотреть сообщение
    У меня вот серебряная чайная ложечка есть, с клеймом 1861 года, покупал, как лом серебра. Это ж год отмены крепостного права! Моих прабабушки и прадедушки ещё в планах не было.
    Незабываем, что впервые книга "Подарок молодым... " была издана в 1861 г. И как раз с первым изданием связывают два факта. Первое, то что впервые книга была издана к Дню Ангела Елены - 3 июня (по новому стилю). Второе - это отмена крепостного права, с коим событием (есть такое мнение) связывают большой успех книги, которая в последствии станет самой известной кулинарной книгой России.
    Эту книгу составила я исключительно для молодых хозяек, чтобы доставить им случай без собственной опытности и в короткое время получить понятие о хозяйстве вообще и чтобы тем приохотить их заняться хозяйством.
    Это совершенно безумная идея... Пожалуй, я так и сделаю...

18. Сказали спасибо: Ромил
Страница 3 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 ПоследняяПоследняя