Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 15
  1. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 3652

Право на защиту персональной информации

Право на защиту персональной информации, включая мысли и идеи - важное право, защищенное законом.

Но как же я ценю тех, кто не стесняется и не боится обнародования своих слов и мыслей. И не раздваивается - вот тут я такой, а там я другой. А дома - третий.

Но тут уж ничего не изменить... Так мало осталось цельных людей...

"В Казани он - татарин,
    В Алма-Ате - казах,
    В Полтаве - украинец
    И осетин - в горах.

Он в тундре - на оленях,
    В степи - на скакуне... (С.Михалков, "Мой друг")
    +

2. Сказали спасибо: Максим
  3. Цитата Сообщение от Ikra Посмотреть сообщение
    Абсолютно те же просьбы и от нас.
    В соцсетях многие не присутствуют намеренно. И это их право и выбор. Если возможно, это право хотелось бы оставить за собой.
    Ikra, правильно. Хоть я здесь ничего своего не размещаю, но местных фотографов могу понять. Уже имею печальный опыт воровства из соцсетей моей музыки и текстов, размещенных не мной, а , скажем, балетмейстером из подтанцовки, потом всплывает в каком-нибудь Екатеринбурге или Перми, и никаких тебе авторских...

4. Сказали спасибо: Ikra, SM
  5. [quote="Gary;743498"]
    Он в тундре - на оленях,
    В степи - на скакуне...

Но Гари - вот загадка,
    Ты кто, расскажешь мне?

За темными очками
    Не разглядеть души,
    Ты с нами, иль не с нами,
    Подумай, не спеши...

6. Москва
    Благодарностей: 6411
    Цитата Сообщение от Ikra Посмотреть сообщение
    В соцсетях многие не присутствуют намеренно. И это их право и выбор.
    очень понимаю и поддерживаю таких людей
    Чтобы подкова приносила счастье, надо прибить ее к копыту коня и пахать, пахать, пахать...

7. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    МУРА, наверное, важным является коммерческая ценность и желание заработывать на них. Некоторые мои фото я видел на рекламе турбаз, некоторые - на магнитиках. Казалось бы - нарушение авторского права! Да мне наплевать. Я не зарабатываю на жизнь этим. Идиотизмом мне кажется идея разговаривать разговоры или даже призывать к суду за публикацию полубессмысленного щелка на висящую на шее фотокамеру.

В мире каждый день публикуется миллионы фотографий.

Исключение - профессионалы. Он они, как раз умеют защищать свои работы.

Да, а в социальных сетях меня тоже нет. Точнее, я есть в одноклассниках, но только информационно. И не потому, что я скрываюсь, а просто не понимаю - зачем мне это?
    Последний раз редактировалось Gary; 03.01.2016 в 14:37.
    +

8. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    МУРА, очень не хотелось бы даже тут начинать обсуждение Гари, это уже становится интернет-мемом.
    +

9. Цитата Сообщение от Gary Посмотреть сообщение
    МУРА, очень не хотелось бы даже тут начинать обсуждение Гари, это уже становится интернет-мемом.
    Да какое там обсуждение, это просто шутка... И в мыслях не было. Считайте это за комплимент, если желудок не подведет.

А про коммерческую ценность авторских работ я вам так скажу - у меня часто бывают финансовые проблемы последнее время, и они мешают мне решать проблемы со здоровьем, лекарства и больницы нынче дороги. А если это часть вашего образа жизни, то каждая копейка на счету. И лишних не бывает. Здоровье и финансы, получается, взаимно зависят друг от друга, увы. И вы со своими устрицами второй свежести меня не поймете. Примите как факт.

10. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    МУРА, скорее всего Вы меня не поняли. Если Вы заработываете на создании и продаже аудиовизуальной информации или даже произведений искусства, то озбоченность тем, чтобы ваш денежный поток шел к Вам - важная часть их бизнеса. Не мне учить этих людей как это делать.

А дилетанты с фотиком - они-то что суетятся? Говорить про авторское право тут смешно. Это из рубрики - просто потарахтеть.
    +

11. Сказали спасибо: Ромил
  12. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    +

13. Аватар для Максим
    Переделкино - Ширково
    Благодарностей: 715
    А ещё было такое идеологическое оружие в своё время - возможность понижать репутацию. Этим оружием пользовалась группа ограниченная неких дам, не будем показывать пальцем..
    А, в общем, вот так..