Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 31
  1. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 4337

Александр Гаврилюк.

Только что с концерта - под впечатлением... Николай Петров представил Александра Гаврилюка... молодого парня 24 лет... Родился на Украине... затем в 14 лет уехал в ... Австралию. Жил там 8 лет - теперь дает концерты по всему миру. Признан лучшим молодым пианистов 20 века...

Моцарт, Брамс, Бах, Рахманинов... зал был просто шокирован.. Его вызывали 5!!! раз на бис. Я никогда такого не видел... и не слышал.

Пианист-виртуоз уже не заботиться о том, какие ноты и каким пальцем надо нажимать... это я своий детей мучаю... музыка является продолжением их личности - пальцы как будто сами играют - и талант определяется уже не умением играть - а умением создать себе нужный настрой... состояние... Хотя, конечно, за этим стоит гигантский труд.

Куда этому молодому человеку стремиться? Он уже всего достиг в своем мастерстве? Что дальше? Гастроли, звания, медали... но лучше сыграть уже трудно.
    +
    Ответить Ответить

2. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Вот ведь...

Собираюсь в консерваторию вечером... и вот нарыл вот такое свое старое сообщение.

Прикол состоит в том - что сейчас я вообще не помню этого концерта и этого исполнителя. Забыл. А ведь какие были восторги почти три года назад - судя по тексту.
    +
    Ответить Ответить

3. Gary , ну что же, бывает.Это наверное старость подкралась, а с ней и забывчивость.
    Выношу мозг, откладываюсь в памяти, радую своим существованием и вообще, дел по горло.....
    Ответить Ответить

4. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Подкрасться может лишь шальная любовь и трындец.

Не... в результате я вспомнил... но сделал над собой усилие. А так бы и забыл.

Зато сегодня был дирижер Алексадр Лазарев. Прокофьев, 6 симфония и Глазунов - музыка к балету "Раймонда". Я понял, что дирижер не должен страдать от лишнего веса.

Зато в четверг будет Рахманинов и Мусоргский. Но я уже не пойду - на работе дел полно.
    +
    Ответить Ответить

5. Цитата Сообщение от Gary Посмотреть сообщение
    Подкрасться может лишь шальная любовь и трындец.
    Будьте бдительны.В нашем возрасте это опасно.
    Выношу мозг, откладываюсь в памяти, радую своим существованием и вообще, дел по горло.....
    Ответить Ответить

6. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Ой, и не говорите. Как обхватит молоденькая виолончелистка стройными ногами свой инструмент, как начнет водить смычном туда-сюда, потрясывая головой в такт движениям тела...
    +
    Ответить Ответить

7. Gary ,
    Ответить Ответить

8. Аватар для Макс90
    Красномордск
    Благодарностей: 4338
    Цитата Сообщение от Gary Посмотреть сообщение
    Вот ведь...

Собираюсь в консерваторию вечером... и вот нарыл вот такое свое старое сообщение.

Да... довел Дут пользователей. Перед посещением культурного мероприятия перечитывают архивы осташков.ру.

При Сталине такого не было!!!
    Ответить Ответить

9. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    И о музыке. Пошел тут в магазин "Союз" за дисками. Давно не был. Ну а вкусы мои известны - Высоцкий, Визбор, Шаов, Иваси, Никитины, Мищуки, Дудкина, Камбурова, Кабанова и т.п.

Ничего нового не нашел. Правда, купил Дудкину. А жена, в поисках халявы купила на развале итальянскую дискотеку 80-х. Там есть такой развал и диски, которые уже никто не берет. За 20 рублей диск - не выбрасывать же?

В общем, решил вчера использовать этот дискотечный диск по назначению - завел его во время тренировки. И так мне стало противно - что пробегал всего 30 минут вместо часа.... больше не смог. Из-за музыки этой поханой. Как говорил Альф - "Прямо в мозг"!

Диск выкинул. Найду себе другую музыку для занятий спортом.
    +
    Ответить Ответить

10. Аватар для ЛенаО
    Москва, Балашиха, Серпухов
    Благодарностей: 1482
    Гари, как музыкант - музыканту, "Полет шмеля" Римского- Корсакова очень подойдет, Танец с саблями Хачатуряна - туда же, даже Вальс к драме Лермонтов "Бал- маскарад" - и тот хорош. Ну, это так, для начала.
    Ответить Ответить

Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя