Страница 1 из 4 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 36
  1. Лишь в борьбе обретешь ты право свое!

Сбор подписей под обращением к президенту показал, что население города вовсе не так пассивно, как говорят об этом представители нашей администрации.

На защиту гимназии горожане встали организованно. Родители гимназистов и педагоги ясно дали понять, что им не безразлично будущее их детей. Они готовы за него бороться.

Небывалое оживление общественности вызвано негативными событиями, но сам факт возникновения этого оживления вселяет веру в то, что мы реально можем что-то изменить.

Мы опасаемся, что проблемы с гимназией №2 и редакцией газеты «Селигер» – это лишь начало. Можно предположить, на что способны люди, возомнившие себя средневековыми феодалами.

Для дальнейшей координации небезразличных к судьбе города граждан, а также противостояния разрушительным действиям местной власти неплохо было бы сформировать и зарегистрировать местное общественное движение. Как вы на это смотрите? P.S. Также все неравнодушные к проблемам Осташкова могут присоединиться к нашей группе в социальной сети "Вконтакте"-Обсуждение городских проблем г. Осташкова (https://vk.com/club107920123).
    Последний раз редактировалось volodmir; 22.12.2015 в 22:49.

2. Сказали спасибо: Elite, Hati Kiss, Паркер и Ясмина, Ульяна
  3. Аватар для Elite
    Осташков
    Благодарностей: 1251
    А есть, ли возможность без богомерзкого ВТентакле. Поселитесь на форуме в этой теме.

также зарегистрирован на Викимапии

4. Аватар для Ульяна
    Осташков
    Благодарностей: 14503
    Цитата Сообщение от Elite Посмотреть сообщение
    А есть, ли возможность без богомерзкого ВТентакле. Поселитесь на форуме в этой теме.
    Вот для того эта тема и создана. Не хочешь Вконтакте, пиши сюда (только без аниме, пожалуйста)

5. Сказали спасибо: Hati Kiss
  6. Аватар для Ульяна
    Осташков
    Население города впервые проявило активность и сплотилось в кратчайшие сроки в истории с дорогами. Когда проводили акцию "Осташков-город без дорог". Но там участвовала преимущественно молодёжь. Петицию приходили подписывать люди всех возрастов, что показательно. Т.е. в нашем сонном городке началось какое-то движение, люди начинают верить, что могут повлиять на ситуацию, что само по себе отрадно. Но пока это только робкие шаги, которые необходимо активно поддерживать и стимулировать, если мы хотим реальных перемен.

7. Сказали спасибо: Hati Kiss, sweta zar
  8. Аватар для Ikra
    Москва
    Благодарностей: 17518
    Знаете, я вот несколько дней читаю тему про гимназию, и горжусь вами. Я безумно рада, что осташи оказались лучше, чем сами о себе думают.
    Только бы не замотать реальные дела обсуждениями в соцсетях и форумах, как не раз это уже бывало.
    Насчет общественного движения - хорошая мысль. Должен быть центр, где будет собираться активное ядро и продумывать пути решения городских проблем. В любом случае, вы молодцы, что делаете реальное дело, а не только проговариваете проблему на форуме.
    Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...
    (Оскар Уайльд)

9. Сказали спасибо: Hati Kiss
  10. Аватар для Myrzilka
    Осташков
    Благодарностей: 162
    Цитата Сообщение от Elite Посмотреть сообщение
    без богомерзкого ВТентакле
    какой Вы категоричный..
    Я не трeбую целого мирa, но мне нужно большe, чем "ниxера".))

11. Аватар для Ульяна
    Осташков
    Ikra, Ир, у нас многие узнают о проблеме из этих самых соцсетей - пашут с утра до вечера, в замоте, приползают домой -дети-ужин-готовка-уборка, а потом падают за комп отдохнуть вконтактике или в Ок, а там-бац! Проблема. Мне вот некоторые из родителей наших гимназистов написали, что только вчера узнали о сложившейся ситуации, но, всё равно, готовы участвовать. Так что в нашей ситуации соцсети, скорее хорошее подспорье.

12. Сказали спасибо: Hati Kiss, Myrzilka
  13. Цитата Сообщение от Elite Посмотреть сообщение
    Да не переживайте! Мы везде поселимся где надо. Кстати, хочу сообщить, что наше обращение к президенту благополучно дошло до его приемной. Ждем официального ответа.

14. Сказали спасибо: Elite, Hati Kiss, MD, misa1, Ульяна
  15. Аватар для Ikra
    Москва
    Благодарностей: 17518
    Ульяна, я понимаю. Тогда вам нужен активный модератор, который по важным вопросам будет рассылать во все возможные места оповещени об акциях.
    Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...
    (Оскар Уайльд)

16. Аватар для Ульяна
    Осташков
    Количество активистов растёт