Страница 1 из 17 1 2 3 4 5 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 168
  1. Аватар для Ульяна
    Осташков
    Благодарностей: 14467

Кому небезразлична судьба гимназии №2 и качество образования её учеников?

В Осташкове происходят странные вещи.

Директор гимназии №2 Пашинская З.М. планировала оставить свою должность, предварительно подготовив себе смену: кандидата, полностью соответствующего должностной инструкции и одобренного членами коллектива. Ещё был кандидат от отдела образования сташкова, также соответствующий всем необходимым требованиям по образованию и опыту работы.

Из должностной инструкции директора гимназии:

"Директор гимназии должен иметь высшее профессиональное образование и стаж работы на педагогических должностях не менее 5 лет, или высшее профессиональное образование и дополнительную профессиональную подготовку в области государственного и муниципального управления или менеджмента и экономики и стаж работы на педагогических или руководящих должностях не менее 5 лет.
    Директор гимназии должен пройти обязательную аттестацию на первую квалификационную категорию руководителя общеобразовательного учреждения."

Однако, заместитель главы администрации Осташковский район Романова С.К. поставила коллектив гимназии перед фактом: с 1 января директором станет Протасова И.В. При этом, Протасова И.В. не имеет никакого отношения к педагогической и административной деятельности, последние годы не работает (образование юридическое).
    В этой связи коллектив гимназии провёл срочное совещание, на котором было решено незамедлительно обратитья в вышестоящие органы, а именно: в министерство образования и к губернатору Тверской области.
    В случае неблагоприятного для гимназии решения, т.е. назначении на должность директора Протасовой И.В. или другого лица, не соответствующего требованиям должностной инструкции, действующий директор гимназии Пашинская З.М. отзывает своё заявление об увольнении и остаётся работать в прежней должности.

Дополнительная информация: Пашинская З.М. заслуженный учитель РФ, высшая квалификационная категория, педагогический стаж 35 лет, благодаря ей, школе был присвоен статус гимназии, несколько лет назад был получен президентский грант, школа входит в сотню лучших по России. Готовы мы отдать всё это в некомпетентные руки?
    Последний раз редактировалось Ульяна; 19.12.2015 в 16:27.

2. На сколько я знаю, Пашинская подала заявление об увольнении 31 октября, 17 декабря она отозвала свое заявление обратно, это ее право, и на сегодняшний день она вполне себе директор. Подписи то чего собирать и истерики устраивать?

3. Аватар для Ульяна
    Осташков
    случайный гость, читайте внимательнее первый пост.

4. Цитата Сообщение от случайный гость Посмотреть сообщение
    Тогда надо учесть , что Протасова ближайшая подруга Романовой!

5. Я внимательно прочитала Ваш пост, а в пятницу общалась лично с Романовой по данному вопросу а вы?

6. Аватар для Ульяна
    Осташков
    Цитата Сообщение от случайный гость Посмотреть сообщение
    Я внимательно прочитала Ваш пост, а в пятницу общалась лично с Романовой по данному вопросу а вы?
    а у меня в пятницу были более приятные и интересные дела

7. Тогда рекомендую Вам получить информацию из первоисточника, а не слушать истеричные доводы третьих лиц.

8. Аватар для nikeria
    Осташков
    Благодарностей: 103
    Цитата Сообщение от Ульяна Посмотреть сообщение
    а у меня в пятницу были более приятные и интересные дела
    как прекрасно))))
    А родительский комитет общался с педагогами гимназии по не самому приятному вопросу. А вот они уже лично, да... И весьма неприятно...
    Оснований не верить людям, которым мы уже доверили обучать своих детей, я не нахожу. Истерики не вижу. Разве что на селигерлайфе чуть-чуть Но это как бы вроде бы авторский стиль =)

9. Сказали спасибо: 120, ivanova.rrty, MD, misa1, Санчос, Ульяна
  10. Аватар для Ульяна
    Осташков
    Цитата Сообщение от случайный гость Посмотреть сообщение
    Тогда рекомендую Вам получить информацию из первоисточника, а не слушать истеричные доводы третьих лиц.
    Первоисточник, по вашему, это кто?

Страница 1 из 17 1 2 3 4 5 11 ... ПоследняяПоследняя