Распил острова Житное?

Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 65
  1. Участок действительно для религиозного использования, это видно из ссылки на сайт Росреестра. Монастырь сможет и отгородить этот земельный участок Вопрос всем: а не надоели ли монахиням пьяные оргии, которые устраивают жители осташкова вокруг монастыря в темное и не очень время суток. Слушать мат и ор, когда надо о вечном размышлять. Монахинь можно и понять, когда быдло гадит в парке. Сколько потом там мусора, кострищ, и всякой гадости. Только где же осташи (мамы и дети гулять будут, спортсмены бегать?
    Последний раз редактировалось BTI; 16.12.2015 в 11:56.

2. Аватар для 120
    Тверь
    Благодарностей: 8751
    Цитата Сообщение от BTI Посмотреть сообщение
    Участок действительно для религиозного использования, это видно из ссылки на сайт Росреестра. Монастырь сможет и отгородить этот земельный участок Вопрос всем: а не надоели ли монахиням пьяные оргии, которые устраивают жители осташкова вокруг монастыря в темное и не очень время суток. Слушать мат и ор, когда надо о вечном размышлять. Монахинь можно и понять, когда быдло гадит в парке. Сколько потом там мусора, кострищ, и всякой гадости. Только где же осташи (мамы и дети гулять будут, спортсмены бегать?
    Нихрена там не видно. Там видно что участков много, а вот кому они принадлежат, надо делать специальный запрос.

А насчёт быдла и другого, была уже здесь статья:

- Пользуясь случаем, разрешите узнать вашу позицию в отношении зоны отдыха в Житном.

- Еще раз хочу повторить: мы не хотим вступать ни в какие конфликты с жителями города, который стал для нас таким теплым, таким родным. А в том, что и на территории полуострова Житный должны соблюдаться установленные в городе правила (например, в ночное время не должна звучать оглушающая музыка), это не прихоть и не территориальная претензия. У нас живут пожилые женщины, от 70 и более лет, и ночные шумные гулянки у стен монастыря очень беспокоят их.
    Очень хотелось бы, чтобы молодые осташи проявляли уважение к насельницам нашей обители.
    Остров преткновения

Про остров Фомичёв не знаю, но другой участок им дали:
    В один из дней, когда в монастыре читали акафист Царице Небесной и просили помощи, неожиданно пришло известие, что монастырю передают участок земли около дер.Мо́шенка в Осташковском районе Тверской области.

Теперь здесь монастырский скит во имя афонского образа Пресвятой Богородицы «Экономисса».

В скиту развивается подсобное сельское хозяйство, чтобы прокормить сестер и насельников монастыря. Излишек продукции идет на продажу.

Скит «Экономисса»

3. Цитата Сообщение от Dyka Посмотреть сообщение
    те шлагбаумы
    и здесь "не так все просто". Безусловно, у кого-то есть причины и право для недовольства, но мне шлагбаумы дали возможность покатать детскую коляску по дорожке, затем учить малыша ходить и кататься на детском велосипеде, не опасаясь при этом за свою и его жизнь. В то лето, когда их сняли, джипяры нарезали круги по пляжу и мы просто перестали туда ходить.

4. Сказали спасибо: MD, Я and Я
  5. Цитата Сообщение от ivanova.rrty Посмотреть сообщение
    В то лето, когда их сняли, джипяры нарезали круги по пляжу и мы просто перестали туда ходить.
    щас машины ездят по пляжу, несмотря на шлагбаум..
    Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы научиться танцевать во время дождя

6. Цитата Сообщение от Мелкая Посмотреть сообщение
    щас машины ездят по пляжу, несмотря на шлагбаум..
    В воскресенье машины ездили уже по острову Кличен! Ну и кто остановит этот произвол ?Последнего рабочего сократили с острова Здорова, теперь запалят остров и что? Нам здесь жить ,детей , внуков водить на природу, все остальное у воды занято.

7. Сказали спасибо: ivanova.rrty
  8. Цитата Сообщение от jonslaw Посмотреть сообщение
    рабочего сократили
    С уходом Леши вся борьба и закончилась. Я сижу на кухне, возмущаюсь на всю сеть, а самой хорошо...кофеек ароматом ублажает. Потреплюсь немного, пойду киношку посмотрю о непримиримом милиционере Нестерове.

9. Карте Росреестра не стоит доверять слепо, информация не всегда достоверна. К слову по Загородной улице много настроено магазинов и практически все они построены на земле под ИЖС. Вот как так? Да просто. НИКТО НЕ РАБОТАЕТ! Дармоеды!!!!

10. Цитата Сообщение от ivanova.rrty Посмотреть сообщение
    затем учить малыша ходить и кататься на детском велосипеде
    А я то думаю,почему дети попадают под колеса автомобилей,если их с детства учат ходить и кататься на велосипеде по проезжей части дороги.Летом конечно не вопрос ,согласен зона отдыха.Но в межсезонье ,когда начинаю ходить катера на Кличен это абсурд.

11. Цитата Сообщение от ЕленаМ. Посмотреть сообщение
    Почему?
    Я так слышала
    Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы научиться танцевать во время дождя

12. Цитата Сообщение от Dyka Посмотреть сообщение
    дети попадают
    Не нужно акцентировать, я понимаю Вас. Как видите, ситуация становится куда сложнее. Сегодня, на этом маленьком полуострове, пересекаются интересы не только горожан ( здесь для них отведено и оборудовано место отдыха), жителей Городомли (для которых зимой - это "дорога жизни") но и монастыря, деятельность которого расширяется и внутреннего двора становится мало (предположение). Чей интерес имеет приоритетное значение?...У меня нет ответе.

Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 ... ПоследняяПоследняя